Меню

Как проверить чистоту квартиры?

AD
Anonymous
12 Mar 2008, 22:35
Как это сделать, подскажите пожалуйста, вариант срочный, и непредвиденный особо. Просто предложили, в принципе подходит, там агентство, у нас агента нет, и не успеем нанять, завтра уже аванс.
13 Mar 2008, 22:13
нанять успеете, в этом проблем особых нет...
Anonymous
13 Mar 2008, 22:42
не успели
13 Mar 2008, 23:30
извиняюсь, на число внимания не обратил...аванс, как я понял, уже внесен?
Aвтор
14 Mar 2008, 10:29
Да, внесен ситуация такая - агентство занимается однодневными сделками, покупкой за 1 день, инвестирует покупки банк (под "крылом" которого создано это агентство), ну и соотвественно сразу после оформления им выгоднее продать квартиру, получить доход и вкладываться в новые покупки, чем ждать и платить %%. Бывший хозяин квартиры живет в том же дома - в соседнем подъезде. Просто жестким условием был выход на сделку не позже чем через неделю - т.е. прямая покупка, а мы искали прямую продажу смотрели еще одну квартиру этого агентства в этом же районе у другого агентства, там оже только прямая покупка в договоре агентство прописывает, что в случае чего, предоставляет квартиру, аналогичную купленной. думаю проверить через мосэнерго задолженности
14 Mar 2008, 11:55
У всех бы болела голова о задолженности за электричество...Историю квартиры проверьте, чтобы спать спокойно, как минимум.
14 Mar 2008, 11:56
+1 :))
Aвтор
14 Mar 2008, 14:24
Квартира - первичная приватизация на 2-х человек, они продают ее своему родственнику (который в соседнем подъезде) и уезжают, а родственник продает квартиру банку. Банк нам. Все договора, расписки, доверенности в наличии (оригиналы). Не чисто?
14 Mar 2008, 12:04
Уважаемый автор, Вы же не пирожки покупаете, горячие, чтобы не остыли... какая спешка, о чем Вы... Неужели Вы в самом деле готовы выложить деньги за квартиру, не проверив? Что ни глянь вокруг, все, что продается и это можно купить - одно хуже другого по документам или нереальные альтернативы. За 2 недели брали с подругой 8 выписок из ЕГРП - только 2 квартиры были нормальные. Об остальном молчу... На кого изначально была приватизирована квартира, знаете? Есть отказавшиеся от приватизации? продолжать можно до бесконечности. Неужели пофигу что покупать, главное - быстро?
Aвтор
14 Mar 2008, 14:31
Нет, не пофигу совершенно, но мне нравится Ваш подход, писать ПОСЛЕ того, как попросили помощь, я понимаю, риелторский подход, как же - без хлеба оставляют (это, простите, после обращения к 2-м (!) риелторам за 3 месяца и нулевом результате). Один - отсюда, рекомендаван многими. По квартире - выше писала: первичная приватизация на мужа и жену, потом они продают родственнику (живет в соседнем подъезде), а он - банку, банк нам. Отказавшихся от приватизации нет.
14 Mar 2008, 14:44
Ко мне Вы не обращались. Кого Вам рекомендовали здесь - я не знаю. Свою помощь не навязываю. Кому нужно спрашивают - отвечаю, мне не жалко. У Вас есть все это в ксерокопиях? Кто был прописан в квартире до приватизации?
Aвтор
14 Mar 2008, 14:36
А как Вы берете выписки из ЕГРП? Платно? Там всем можно? Я вообще видела выписку, она была среди документов. Ничего необычного, все по истории.
14 Mar 2008, 14:42
Естественно, платно. Выписки разные, в одних есть смысл, в других - нет. Что значит, ничего необычного. Если непонятно, нужно попросить, чтобы объяснили. У Вас есть ксерокопия?
Aвтор
14 Mar 2008, 15:09
Копии есть, только они у мужа в портфеле, муж улетел в Питер до понедельника:( Не выложил.
Anonymous
18 Mar 2008, 15:57
В копиях написано, что собственность без регистрацции, обременений не зарегистрировано, правопритязания отсутствуют, заявленные в судебном порядке права требования не зарегистрированы
18 Mar 2008, 20:53
Это не та выписка из ЕГРП, о которой можно что-либо судить о квартире.
Aвтор
18 Mar 2008, 22:29
А какая "та"? Что в ней должно содержаться? Думаете, что банк и агентство утаивают информацию? Я брала выписку несколько лет назад на другую собственность, мне не предложили выписки на выбор, просто выдали установленную форму.
18 Mar 2008, 23:00
Естественно, вам ничего и не предложат. Вам нужна распечатка из ЕГРП о всех переходах прав собственности по квартире, неактуальных и актуальных арестах и т.д. Официально не выдается :( Думаете, что банк и агентство утаивают информацию? - а какой им резон Вам ее давать? У Вас и и у них совершенно разные цели. Хотя бы об этом подумайте.
Aвтор
19 Mar 2008, 07:47
Спасибо, а за 1 день ее реально получить?
19 Mar 2008, 08:48
Две недели назад было реально. После этого не брала, без надобности было:)
AD
AD
Aвтор
19 Mar 2008, 09:02
А возьметесь получить такую справку для нас? Сегодня-завтра. сколько это будет стоить?
19 Mar 2008, 16:40
Напишите на мейл контактные телефоны.
Aвтор
19 Mar 2008, 18:45
Спасибо, поговорили с агентом, она возьмет завтра такую выписку.
19 Mar 2008, 23:38
Удачи Вам!
автор
12 Mar 2008, 22:55
Ситуация такая - квартира принадежит сотруднику банка - физ. лицо, но квартира покупалась банком (менее 3-х лет назад), после первичной приватизации, сейчас квартиры банк продает (не одну, видимо освобождает активы), через созданное при банке риелторское агентство. Кроме суммы мнее 1 млн, на что обратить внимание? Банк же не будет покупать пробемные квартиры? или можем ошибаться? На осавшуюся сумму банк выдаст гарантийное письмо, что при возникновении проблем сумма будет возвращена.
13 Mar 2008, 12:10
А можно я Вам вопросик задам? Вы как у банка нашли? Это в общих базах виннер,из рук в руки и т.п. или как-то по другому. Мы себе никак вариант найти не можем!!!
Aвтор
13 Mar 2008, 22:45
Из рук в руки, объявление вышло первый день вчера, сегодня уже дали аванс Это свободная продажа с жестким условием свободной покупки с выходом на сделку не более чем через неделю насколько я поняла, агентство занимается срочными выкупами за 1 день, его кредитует банк, и поэтому им не выгодно особо долго держать квартиры, т.к. капают %%
Aвтор
14 Mar 2008, 14:39
вот тут, они специализируются на срочных выкупах и прямых продажах http://www.mosflat.ru/
Anonymous
15 Mar 2008, 13:34
а вы пробовали обращаться? там большая база квартир или только то что на сайте?
Aвтор
15 Mar 2008, 23:32
Я автор, там и сейчас покупаем квартиру, при нас на авансе, кто-то срочно продавал, его так ювелирно обрабатывали, надо сказать.
постою рядом
13 Mar 2008, 10:01
и мне тоже хотелось бы узнать как проверяют квартиру шаг за шагом.
13 Mar 2008, 20:08
Точного алгоритма нет, - ситуации разные и возможности у всех разные. Если вы обычный обыватель и к определенной квартире отношения не имеете (только интересуетесь), то с вами даже в паспортном столе разговаривать не будут. А вообще, все начинается с изучения документов, которые есть у продавца....
13 Mar 2008, 22:23
Полностью согласна.
Anonymous
15 Mar 2008, 13:33
выписку из домовой книги (полученную от продавца)можно проверить обратившись в ЕГРП и посмотрев историю квартиры.уверена там можно это сделать платно.а вот будет ли этого достаточно?и какие там подводные камни интересно было бы узнать... заранее спасибо
16 Mar 2008, 00:09
информация из выписки из домовой книги и из справки ЕГРП напрямую друг с другом не связаны
Aвтор
18 Mar 2008, 16:01
скажите плиз, в копии справки ЕГРП написано, что собственность без регистрацции, обременений не зарегистрировано, правопритязания отсутствуют, заявленные в судебном порядке права требования не зарегистрированы - это все сведения? и еще в договоре купли-продажи, прописывается сумма до миллиона, и есть пункт по которому ссылаясь на ст 461 (ответственность продавца в случае изъятия товара Покупателя) /далее все случаи, включая появления наследников и претендующих/, продавец обязуется предоставить/приобрести аналогичное жилье -это вместо расписки на оставшуюся сумму. Насколько обычна такая практика?
18 Mar 2008, 16:38
это наверное стандартная выписка? ну никакой особо полезной инфы она не несет, кроме того, что регистрация возможна. а вот что было до этого-непонятно... По второму вопросу-расписка на оставшуюся сумму все равно нужна, даже с этим пунктом в договоре
Aвтор
18 Mar 2008, 16:45
на ДО этого, есть такая же выписка на предыдущих хозяев (2 чел. равнодолевая собственность), а у них была первичная приватизация, детей нет. А что если расписку отказываются давать?
18 Mar 2008, 16:55
кто отказывается? Регпалата? Они и не должны...
Aвтор
18 Mar 2008, 17:18
Продавец и стоящее за ним агентство говорят, что обесечивают этим пунктом договора обеспечение проблем. Расписку давать не хотят, мотивирую противозаконностью. Странно, но мы недавно купили усток, где хозяин спокойно написал расписку на остаток суммы.
AD
AD
18 Mar 2008, 18:32
нет..настаивайте на второй расписке, этот пункт-не 100% гарантия
18 Mar 2008, 20:58
+1, классно работают ребята, ничего не скажешь! С таким комплектов доков после сделки самый раз идти и расторгать договора. Больше же денег Вы не давали:( Кстати,Вы в курсе, что есть ст. ГК - сделка, совершенная в тяжелых жизненных обстоятельствах. Основания для расторжения договора. При оформлении, предложенном Вам, - самый раз это и провернуть. Имхо, без расписки покупать нельзя.
Aвтор
18 Mar 2008, 22:26
В этом случае по договору они обязаны предоставить квартиру, аналогичную той (по метражу и рыночной стоимости), которая будет оспорена.
18 Mar 2008, 22:58
Угу и сколько лет пройдет, пока Вы этого добьетесь. И добьетесь ли. Вы не в курсе о том, как быстро и справедливо работают наши суды?
Anonymous
18 Mar 2008, 23:01
в теории - да, на практике - увы:(
Anо
19 Mar 2008, 08:15
по метражу или по рыночной стоимости?
Anonymous
19 Mar 2008, 08:25
"равнозначное, жилое помещение в доме аналогичной категории в том же районе или предоставить Покупателю днежные средства для самостоятельного приобретения квартиры, исходя из стоимости аналогичного жилья, действующей на рынке недвижимости на момент расторжения договора, а также возместить убытки и расходы, связанные с приобретением настоящей квартиры. При этом спрорная квартиры не может быть изъята у Покупателя до полного возмещения убытков." Это дословно.
Anon
19 Mar 2008, 09:24
неплохо, аналогичное - хорошо. слово равнозначное меня отпугивает. равноценное писать нельзя, может поэтому написали равнозначное?
Aвтор
19 Mar 2008, 09:29
Наверное имелось в виду количество комнат, равные значения, счетный термин. Ведь за одну стоимость можно взять и 1 и 2 и 3-х комнатные квартиры, все зависит от того где и какая.
Anon
19 Mar 2008, 09:42
вот именно, что наверное ((( чаще всего расписывают так как вы расписали.
Aвтор
19 Mar 2008, 09:44
Т.е. это распространенный пункт договора?? Мне казалось, что распространенная ситуация - когда на оставшуюя сумму просто дают расписку.
Anon
19 Mar 2008, 10:17
распространенная оговорка в договоре ))). Расписка отдельно, она как раз и подтверждает всю сумму, оплаченную вами. Расписка - распиской, договор - договором. Я поинтересовалась: а чтож они пишут в договоре, если просят указать не рыночную стоимость, а ее часть и не дают расписку о полной уплате денег.
Aвтор
19 Mar 2008, 13:40
В смысле что пишут? Что и обычно - объект-субъект продажи, условия, ответсвенность, как в любом договоре. Не совсем поняла, что Вы имеете в виду.
Anon
19 Mar 2008, 14:22
не грузите себя моими размышлениями. берите расписку на всю сумму, если дадут.
18 Mar 2008, 23:12
+1, расписка должна быть на всю сумму, за которую покупаете квартиру! Это обязательно!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325