Вопрос про выписку с жилплощади?
вопрос
14 Mar 2008, 01:09
Подскажите, кто знает, пожалуйста! Как можно выписать человека с жилплощади, уехавшего в другое гос-во и оставшегося там жить (чел собирается там восстанавливать гражданство). Запрос о выписке из паспортного стола того гос-ва в наш идет уже больше полугода, и работники ПС говорят, что оно может идти и год, и три. Уже и повторно послали запрос, нихера не пришло. :( Человек по состоянию здоровья не может сюда приехать, чтобы собственноручно в пасп. столе написать заявление о выписке. Достаточно ли нотариально заверенного и переведенного на рус.яз. заявления, написанного им в том гос-ве? Или можно оформить доверенность на другое лицо, и это лицо напишет заяление? Как это делается вообще?
14 Mar 2008, 10:01
можно выписать, но сложно. Идите к начальнику пасп стола, где прописан человек и договривайтесь. Я вчера была, цена вопроса - 200 уе. Доверенность еще нужна от того человеа.
вопрос
15 Mar 2008, 01:25
Спасибо! Пойдем говорить. :(
автор топика
19 Mar 2008, 13:03
Короче, никому ничего мы не должны платить и ни с кем договариваться! Если кому интересно, оказалось, что официальный запрос о выписке из того гос-ва, где будет проживать чел, можно привезти собственноручно или отправить бизнес-почтой, не теряя драгоценное время в ожидании, пока там наша долбанная госпочта будет нормально работать. Главное, чтобы он был правильно оформлен.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Финансы, право, карьера, недвижимость \ Квартирный вопрос