Меню

Москва или Видное

AD
15 Mar 2008, 22:27
Тут про Королев спрашивают, а я про Видное опять. Такая ситуация. Есть два варианта приборести жилье. 1) Москва, ул.Окская (м. Текстильщики), панельный дом, 4-ка улучшенной планировки 107 кв.м. Доплата 1,5 миллиона (т.е. ипотека) 2) Видное, 6-мкр "Березовая роща", кирпично-монолитный дом, 2-х уровневая трешка, 153 кв.м (без доплаты вообще) Что выбрать? Я склоняюсь к Окской, а муж загорелся большой квартирой и без кредита. Я уже с ума схожу, сегодня ездили смотрели. Понравилось, даже воздух другой (пока коксовый завод "молчал"), но все равно не Москва. Не могу мужа переубедить. Мы оба москвичи (родители тоже москвичи, даже бабушки-дедушки вроде) и я не представляю, как я буду жить в другом городе :( В общем, переживаю сильно :( или Москва или супер-хорошая квартира.
16 Mar 2008, 07:57
двухуровневую квартиру - никогда, где бы она ни находилась
16 Mar 2008, 14:13
Мы выбрали 2 года назад Видное. ТОже коренные москвичи и муж и я все родственники в Москве)))))может потому нам не трудно было психологически оторваться от Москвы, что не так тяжело она нам далась)))))))))) В городе инфраструктура нормальная, транспортной проблеммы нет. Мы до этого жили в Бирюлево добирались до центра дольше чем из Видного сейчас.Спорт в городе хорошо развит. Школы есть хорошие в городе, а вот с садами засада. Но в 10-20 минутах езды на авто есть 3 частных сада 2 из них мы посещали могу поделиться впечатлениями если надо. Многие возят детей в московские муниципальные сады близлежащие. Если есть еще конкретные вопросы задавайте!
17 Mar 2008, 22:03
Извините, что влезла. Посоветуйте пожалуйста мне частный детский сад, а то я не знаю куда ребенка пристраивать,мы тоже из Видного.
17 Mar 2008, 22:21
офф.........................................Я водила 2 года в Маленький гений (Бирюлево) и 1 год в Гулливер (Красногвардейская). Больше всего мне по совокупности всех данных понравился Гулливер на сайте 7-я есть отзывы по садикам. Можете там почитать. Если есть вопросы задавайте! есть рядом еще частный сад Уникум он там же в Бирюлево, где и Маленький гений находится.
16 Mar 2008, 15:08
Почему-то все москвичи очень ботся оказаться за пределами МКАД :-) Но за мкадом жизнь не заканчивается. В плане инфраструктуры в больших городах все не плохо... Но выбирая, между Видным и Москвой, я бы выбрала Москву, потому что лично для нашей семьи наиболее удобным направлением явялется Юго-Восток. Хотя я всегда балдела от квартир нестандартной планировки и в Бер. Р. ездила смотреть именно двухуровневые квартиры...
18 Mar 2008, 04:38
Для 2-х уровневой кв-ры 153 кв.м - это немного. Не будет сильной разницы со 107 м2. Высота потолков какая?
20 Mar 2008, 10:31
3,10
Я москвичка, много лет прожила в Видном (вышла туда замуж). Причем это было еще в те времена, когда в городе кроме клуба и кинотеатра ничего не было. Застала и сегодняшнее время, когда в городе есть все. Но привыкнуть все-равно не смогла. Не хватает толкотни московской. Хотя город очень нравится, чистый, ухоженный. И леса там очень ничего, для шашлыков ;-) Дороговаты только там на сегодняшний день продуктовые магазины (по сравнению с Москвой). Так что в вопросе жить в Москве или в Видном для себя лично я выбрала Москву, и мужа уговорила, хотя он очень сопротивлялся. Вышли на компромисс - Южное Бутово. И к его маме близко и я в Москве осталась. Еще немаловажно - московские льготы и пособия - они намного больше. Да и от больницы Видновской (равно как и от роддома) я не в восторге. Вот если бы выбор был между различными городами области - то однозначно - только Видное. А вот между Москвой и областью - Москва. ИМХО.
18 Mar 2008, 08:17
Милая девушка ВЫ ЖЕ САМИ ОТВЕТИЛИ НА СВОЙ ВОПРОС Москва или СУПЕР ХОРОШАЯ КВАРТИРА послушайте мужа пож,Видное ведь занял 1 место не просто так правильно??? Вот мы тоже жили в Москве правда на м.Академика Янкеля(до Видного на машине 20 мин)т.к проблемы нет с приездом к нам наших родственников,друзей нашли здесь, из Москвы приежают обратно едут уже под утро на такси,мы живем уже 7 лет,не город сказка чистота, порядок(мусорки каждые 10 метров стоят),магазинов полно,детских площадок(в каждом дворе),свой кинотеатр,03,01,02,Перекрестор(суши,Пица на дом),Самохвал,Боулинг,Квартал,Аптеки, универмаги,день города артисты приежают потом феерверг офигенный,раз в месяц ярмарки народного хозяйства(шашлык,концерт перед К-т Искра),парк актракционов(кафе мороженое),бассейн в школе есть только в какой не помню,на территории Видного 5 лесов идите гулять в какой хотите-сосновый,березовый,смешанный.На 9 мая тоже обалденный концерт и феерверг,на НГ тоже концерт и феерверг,до Москвы ехать если на маршрутке то 15 ми если нет пробок.Я вообще уже хотела комнату в комуналке покупать на Автозаводской,но подруга однокласница переорентировала меня на Видное(я то думала это вообще деревня),а в итоге купили 2ку в Видном,вам же муж предлагает не Держинск а ВИДНОЕ-ИМХО САМЫЙ ЛУЧШИЙ ГОРОД МОЙ.Хоть я и прожила всю жизнь в Москве,и прописка так и осталась Москва,но я считаю себя Видновчанкой.Когда к родителям приежаю я в шоке,одна грязь блин,даже погулять с ребенком негде,все площадки старого 15 летнего образца,а тут все новенькое,прям даже приятно на детскую площадку пойти погулять.А где это Роща то чтото не знаю это сразу при въезде в город с правой стороны или где?? И если не секрет сколько стоит усе удовольствие в миллионах щас,и еще вопросик квартира голая или ремонт от застройщика?? Если это 2х уровневая квартира я так могу предположить там еще и 2 санузла верно??? Ой чтото я на радостях за вас что вы к нам приедете уже жить разошлась,прям как письмо вам написасала очень длинно.Сорри,бесонница у меня,ну буду надеятся я вас убедила в правильном выборе вашего мужа,он знает толк,ах да еще забыла сказать насчет кредита кабала просто п....ц,лучше не связываться разоритесь на одних только процентах,у меня знакомая взела до сих пор ремонт не могут начать делать в квартире,деньги только на кредит идут,даже на кухне плиты нет ВОТ вроде все.Жду ваших мнений. ЗЫ сорри писала писала,только увидела что вы рассматриваете Текстильшики,там экология намного хуже чем в Видном,КОКС уже давно сдох в таких объемах не работает.
20 Mar 2008, 10:26
:) Спасибо за столь подробное письмо :)
Anonymous
20 Mar 2008, 17:34
А вы работаете тоже в Видном? Если все же в Москве, то как добиратесь? Есть ли пробки, если ехать на машине, как добраться до метро?
20 Mar 2008, 18:09
Нет щас я не работаю сижу с малышом дома,а раньше работала на Новокузнецкой до метро 2 автобуса 471 м Домодедовская 15 мин,м.Кантемировская 20 мин когда нет пробок пробки начинаются с 1100 и в новый год с 1000,вечером возвращалась в 1900 пробок нет
20 Mar 2008, 21:45
Ну насчет того, что нет пробок это вы сильно загнули. Днем то едешь, то на Кашире стоишь на въезд в Москву, то на Липецкой. Так что не надо вводить людей в заблуждение. Во всем остальном Видное очень неплохой город, за исключением того что с садиками полная засада.
20 Mar 2008, 23:08
А я и не ввожу людей в заблуждение,я сказала что нет пробок с утра до 11.00 реально уехать из города,и вечером реально вернуться(пробки идут от (11.00 до 1800),но это примерно,с садами засада не только в Видном но и в Москве,ребенка в сад определять не буду.(Мож отдам его в сад в Бюрюлево-Восточное)у меня там прописан муж и ребенок
22 Mar 2008, 08:38
Интересное заявление, люди то на работу еду в основной массе утром до 11, и возвращаются вечером после 18. А пробки именно с 11 до 18 у вас получаются, нелогично. Я как рах хотела сказать что даже днем есть большой шанс постоять в пробке, не говоря уже о часах пик.
Anonymous
19 Mar 2008, 23:45
что выбрали?
20 Mar 2008, 10:27
пока Видное, но и там есть свои подводные камни. Если сегодня не срастеться, то поедем на Окскую :)
Anonymous
20 Mar 2008, 11:35
А я Вас за Москву поагетирую. Во первых работа, она в Москве и при самом хорошем раскладе на транспорте мин 15 минут до метро.., а еще как писали в другом топе, до автобуса или маршрутного такси дойти нужно то тоже 15 мин/ Итого мин!!!!! 30 минут, хотя до кольца врят ли в рабочее время так быстро доберешься.Подумайте о том , что не только Вам нужно добираться , но и к Вам тоже. Вечером возвращаясь от Вас до Москвы ,добраться наверняка не так просто будет.., если гости припознятся . Это одна сторона. Далее ..не дай Бог чего ,Вы выбрали , что бы Ваши близкие ,лечились в Москве или нет? Бывают такие вещи от которых не застрахуешься тот же аппендицит. Ваши дети выросли учится они поедут куда? Каждый вечер возвращаться соответственно. Согласна люди везде живут , но у Вас есть выбор.
AD
AD
20 Mar 2008, 12:44
Ой, да я и сама все это знаю и это, как ОГРОМНЫЙ +........ саму уже неделю тошнит.... мож ну его все? оставить как есть, лучше на море летом съездить?.......... :'(
20 Mar 2008, 15:19
Гм... для меня вопрос 4-ка или 3-ка однозначно решается в пользу 1-й. Даже если 3-ка и больше (а у вас много площади будет съедено лестницей). Хотя если у вас больше 1-го ребенка не планируется, то и 3-ка нормально.
Ольга
20 Mar 2008, 15:33
А работаете тоже в Видном? Если все же в Москве, то как добиратесь? Есть ли пробки, если ехать на машине, как добраться до метро?
20 Mar 2008, 16:54
Вообще-то а) я не автор, б)к Видному не имею никакого отношения, в) в исходном топике 4-ка находится в Москве, а 3-ка в Видном.
Anonymous
20 Mar 2008, 17:33
Не туда написала. исправляю.
20 Mar 2008, 18:32
:) у нас их уже 2-е и на достигнутом (муж по-крайней мере) останавляваться не собираемся ;)
20 Mar 2008, 23:11
А вы не могли бы мне в ЛС написать сколько стоит 3х и где эта Роща,тоже хочу улучшить свой жил вопрос
23 Mar 2008, 17:28
Москва, даже не задумывайтесь!:) А вообще, только пожив в Подмосковье и поездив года два на работу в Москву, люди осознают прелести проживания в городе. Вы на машине? Вы знаете, какие пробки перед мкад и дальше на каширке и варшавке? Вы представляете, во сколько надо выезжать, чтобы не убивать по 2 часа на дорогу в одну сторону? Виное для меня мрак просто, там жил брат с семьей, я оттуда переодически ездила на общественном транспорте с мелким племянником и далеко не в часы-пик, все равно мучение. Мое личное глубокое имхо, то если уезжать из Москвы, работая в ней, то только ради собствненного дома на земле и никак не иначе:)
21 Mar 2008, 11:30
Я сама из Видного, но сейчас живу в Москве. Видное очень стремительно сейчас развивается и облагораживается. Но я так привыкла, что мне до работы близко, сейчас с ужасом вспоминаю 1,5-2 часовую дорогу на работу (автобус, электричка, метро). Тем более, что с тех пор как я там жила людей в транспорте стало горааааздо больше. Да и на машине можно серьезно в пробках застрять. Квартплата кстати в области гораздо дороже, чем в Москве.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325