Меню

Очень обидно-ничего не дадут

AD
Anonymous
17 Mar 2008, 14:19
Про снос. Я не халявщица,но все же... Имею 29м.кв однушка в хрущевке(не приватизированная).Прописаны:я и двое моих детей. Еще есть однушка в собственности 46м.кв(пополам с гражданским мужем-папашкой моих детей),т.е. мои -23м.кв. Получается,что по Закону из-за этой собственности моей несчастной,при сносе нам дадут такую же маленькую однушку на троих?
17 Mar 2008, 14:27
Да, именно так
Anonymous
17 Mar 2008, 14:31
не отчаивайтесь! можно продать свою долю в однушке (23 метра). если ваш дом будут сносить не ранее, чем через 5 лет, то у Вас по сути будет только однуха ваша (в которой проживаете). и тогда сможете получить двушку:)
автор
17 Mar 2008, 14:44
Мы уже ждем 10 лет- вот-вот.5 лет вряд ли еще простоит.Хотя и откладывают каждый год. Во я дура!!! Боялась,чтобы бывший не кинул(покупали пополам),а потеряла еще больше...
Anonymous
17 Mar 2008, 14:50
продайте свою долю и доплатите до двушки, когда ваш дом сносить будут!
автор
17 Mar 2008, 14:41
Во повезло((( Т.е 18+18+18=54-23мои=31м.кв нам положен.Такие вообще бывают? Ужас(( А хоть докупить по гос цене можно до двушки? Или кому "взятку" дать? Столько ждали и такой облом.Прям реву(((
17 Mar 2008, 14:45
Таких сейчас не строят. Вам дадут типовую однуху 36-40м2. Докупить до двухи по рыночной цене, а тем более по гос. цене нереально сейчас.
автор
17 Mar 2008, 14:47
Ну хоть какую-нибудь надежду оставьте:-) А почему не реально?
Anonymous
17 Mar 2008, 14:49
по рыночной цене докупить вполне реально.
17 Mar 2008, 15:06
Вы пробовали ? Сейчас очень строго следять за лишними метрами , которые дают даже по рыночной цене. Департамент не хочет лишних проблем на свою голову.
Anonymous
17 Mar 2008, 15:18
о каких проблемах идет речь, если доплачивать человек будет по рынку???
17 Mar 2008, 15:26
Вы у меня спрашиваете ? Сходите в жилдепартамент и спросите, почему они отказываются продавать переселенцам лишние комнаты по рыночным ценам. А вообще в чем вопрос ? Если у девушки есть доплата до двушки, то приватизирует эту квартиру, дожидается однушки в новом доме, продает ее , доплачивает и покупает двуху.
Anonymous
17 Mar 2008, 15:36
спрашиваю у вас, вездесущая ватерполо, потому как именно от вас исходила инфа о проблемах.
17 Mar 2008, 15:55
Как одна из причин - допустим не будет лишней двушки или трешки, выделенной под именно под переселенцев. Вы можете поспрашивать людей , которые пытались проьить такое, на основании чего им отказывали в доп. комнате по рыночным ценам.
Anonymous
17 Mar 2008, 15:59
я поспрашивала. на этом основании и выдаю информацию! обычно однушки в дефиците
Потому что статус квартиры - соц. найм, хотя бы поэтому.
автор
17 Mar 2008, 15:35
Девочки,подскажите еще,плиз. У нас очень остро стоит жил вопрос.И стоит ли ждать еще неск лет сноса из-за этих 6 доп метров. Может мне есть смысл ее приватизировать и продать подороже? Она интересна людям(дом под снос)? Или все же ждать сноса?
Anonymous
17 Mar 2008, 15:39
одному Богу известно когда снесут Ваш дом. да и приватизация бесплатная у нас до 2010 года. а зачем вам потом нужна будет муниципальное жилье? ни продать, ни разменять (ооооочень сложно будет это сделать). я бы приватизировала, продала долю во второй однушке и поменялась бы на жилье побольше.
автор
17 Mar 2008, 15:44
Простите за серость))А приватизировать ск займет времени? и продать (с 2 детьми)тоже сложно.Прописывать их в др однушку? Что ж я так лоханулась(((
Anonymous
17 Mar 2008, 15:57
а вы сможете деток прописать в другую квартиру? где вы сособственник вместе с БМ? тогда эту однуху приватизируете только на себя, потом перепропишете детей к себе, уже в приватизированную. продадите сначала долю во второй однушке. потом уже будете искать свой вариант. конечно муторно детей туда-сюда перепрописывать. зато не будет проблем с опекой. удачи Вам!
AD
AD
17 Mar 2008, 17:26
А разве имеет какое то значение есть ли собственность или нет? Я думала, если квартира неприватка, сколько прописано человек умножаем на 18 и все. А если дети большие и разнополые там еще отдельная комната им полагается. У нас дом тоже сносят и смотрят только прописку в нашей квартире и все. Это когда у нас была встреча с префектом он считал так. А есть у вас другая квартира или нет, разницы ни какой. Нам например насчитали 90 кв.м. Т.к. 5 человек прописано. Хотя у мамы есть еще 2-ка.
Anonymous
17 Mar 2008, 17:29
не волнуйтесь! мамину квартиру из ваших 90 метров обязательно вычтут!!!
Anonymous
17 Mar 2008, 17:32
Когда вам будут давать ордер на квартиру, если вдруг не дадут 90м2, то напомните префекту, о чем он вам на встрече говорил.
префекты ... они вообще языком почесать любят))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325