Меню

Минусы последнего этажа?

AD
Anonymous
18 Mar 2008, 15:46
Нашли нормальный вариант, квартира в очень приличном состоянии, но этаж последний - дом панельный. Потолки сухие, тех.этаж, лоджия застеклена. Кроме неработающих лифтов какие минусы?
18 Mar 2008, 16:24
Никаких. Мы живем на последнем этаже и очень рады. Никто не ходит над головой. А неработающие лифты - это беда не последних этажей, а всех высоких этажей. На предпоследний также тяжело подняться как и на последний. Берите не задумываясь.
19 Mar 2008, 10:17
+1
18 Mar 2008, 16:53
читала, что мотор лифта очень слышен, особенно по ночам
Aвтор
18 Mar 2008, 17:15
Про мотор не подумали:( мы сейчас живем на 4-м, сменая стена с лифтовой шахтой, слышно очень.
Anonymous
18 Mar 2008, 21:39
Мы живем сейчас на последнем. После соседей сверху никакой лифт не страшен ;)
18 Mar 2008, 17:10
Уязвимые моменты: - мотор лифта - возможные ночевки-шатания бомжей-наркошек на тех этаж - возможные протечки крыши. т.е. допустим пока более-менее сухо потолки сухие, а в сильный дождь начинает мокнуть - иногда проблемы с напором воды Это я вспоминаю жалобы моей подруги, которая жила на последнем этаже панельной девятиэтажки ДЛя себя считаю, что последний уж всяко лучше первого
Aвтор
18 Mar 2008, 17:15
Спасибо
Anonymous
18 Mar 2008, 18:35
Насчет мотора лифта: у нас к лифтам примыкает кухня, когда в квартире полная тишина и находишьтся на кухне то слышно, из комнат слышно немного, но ни мне, ни мужу спать не мешает. В детской совсем тишина. По-поводу напора воды: если дом не старый, то вода подается с последних этажей. По-поводу бомжей: проверьте есть-ли замки на тех.этаж, можно поговорить с управляющей организацией по-поводу замка.
Aвтор
18 Mar 2008, 18:53
замки есть, видно. Дом старый, 12этажка
Anonymous
18 Mar 2008, 20:47
То что дом старый это конечно минус. Я бы на вашем месте переговорила бы с соседями по всем вопросам и о бомжах, и о протечках. Я думаю проблема решится сама собой.
Aвтор
18 Mar 2008, 22:17
Конечно постараемся поговорить с соседями.
Anonymous
18 Mar 2008, 21:11
про протечки. Обратите внимание на ремонт в квартире - если потолки ремонтировались давно, и протечек не видно - все ОК. У меня так было - потолки были 100 лет неремонтированные, страшные, но ни единой протечки. Сделала ремонт, и за 6 лет проживания тоже не было протечек. А у соседей по другую сторону от лифта протечки были, и на потолке в подъезде тоже. Наверное мне повезло.
Aвтор
18 Mar 2008, 22:18
Да, ремонт не свежий, следов нет. Есть еще тех. этаж.
18 Mar 2008, 22:04
Около 20 лет прожила на последнем этаже. Минусы следующие: - слабый напор воды - зимой было холоднее, чем на других этажах (хуже грелись батареи) - раскаленная крыша летом, в результате чего в течение некоторого времени в квартире стояла дикая жара (это самый главный минус!) - одно время на чердаке жили бомжи - когда лифт ломался, тяжеловато было добираться до квартиры (но это касается всех высоких этажей) - у нас в доме квартиры на верхних этажах чаще обворовывали (но, разумеется, это не относится ко всем квартирам на последних этажах) - если в подъезде есть домофон, то когда люди не могут попасть в подъезд, звонить чаще всего предпочитают в квартиры на первом и последнем этаже (в первую очередь это касается разносчиков рекламных объявлений) Другие возможные минусы, с которыми я лично не сталкивалась, но о которых мне рассказывали знакомые: - протечка крыши - мыши/крысы, живущие на чердаке -звук работы лифта слышится сильнее, чем на других этажах
Aвтор
18 Mar 2008, 22:22
Я уже писала выше - живу сейчас на 4 этаже - мне так же звонят в домофон и очень слышно лифт. Это не последний этаж, есть еще тех. этаж, который и заглушает лифт и препятствие для протечек и жары от раскаленной крыши. Будем сразу менять окна, ставить стеклопакеты и менять радиаторы, надеюсь это поможет сохранять тепло.
18 Mar 2008, 22:30
Я вас ни в коей мере не отговариваю, просто пишу о возможных минусах. Многим нравится жить на последнем этаже;-)
18 Mar 2008, 23:02
Я не живу на последней этаже, но живет моя свекровь, как раз в панельном 12 этажном доме. Лифт напротив квартиры, всегда его было слышно, но они недавно установили новую металлическую дверь вместо двух старых (деревянной и металлической), теперь никакого лифта не слышно. Свекровь говорит, что даже плохо слышно того, кто пришел и позвонил в дверь. Протечек в квартире у них никогда не было, небольшую протечку я видела только на лестничной клетке. Минус это то, что в коридоре и на кухне, под потолком, проходит металлическая труба (кажется отопление), где-то длиной по 2 м и там и там.
19 Mar 2008, 05:11
Подруга живет на последнем 17 этаже. Ее обворовывали, поэтому предусмотрите эту возможность, не оставляйте окна открытыми, пока вас нет. И когда летом жарко, да если еще окна на юг-юз-запад, то жарче, чем в других квартирах.
19 Mar 2008, 18:35
Моих знакомых тоже обворовали, и они тоже живут на последнем этаже, залезли через венттелиционную шахту через технический этаж, для нас это было причиной отказаться от покупки последнего этажа, хотя раньше мы рассматривали такой вариант
AD
AD
Anonymous
19 Mar 2008, 18:38
Мы жили нам очень нравилось, никто не ходит через твою площадку, мы жили, спокойно цветы раасставляли на лифтовой площадке. по головам никто не бегает, и за пять лет только один раз лифт не работал-может помните,это когда летом как то в москве свет везде отключили.
19 Mar 2008, 18:53
Моя мечта жить на последнем, в моем случае на 30-м.Я на 29-м живу.Вот хочу на последнем-бесит когда по голове топают-у меня сверху псих живет
19 Mar 2008, 20:49
Поменяйтесь с ним:)
Anonymous
20 Mar 2008, 08:47
Мы на последнем + техэтаж в мон.новостройке. Лифт было слышно когда во время ремонтов "убили" подшипник и мотор стал гудеть. Было слышно вниз до 11 этажа (у нас 16-й) Когда починили - опять ничего не слышно. Вообще, у нас дом современный и мусоропровод, лестница и лифт вынесены отдельно от квартир как бы в отдельный корпус (в этом месте дом как бы изгибается наружу) поэтому никаких неудобств доставлять не должно. Еще через наш этаж на техэтаж поднимаются рабочие если там им что-то нужно, монтажники всякие спутниковых антенн. Мы сейчас планирум поставить дверь и отгородить часть холла, потому что надоели эти хождения. А так минусов больше не вижу. Единственно что напрягает - высоко. я себя прямо Карлсоном ощущаю, как на краю мира.
20 Mar 2008, 13:28
Для меня только плюсы :) Первый ненавижу :) И сверху никто не топает)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325