Меню

В какой валюте квартиру выставлять?

AD
Anonymous
20 Mar 2008, 12:34
Подскажите, выставила на продажу квартиру в рублях. В разных базах в долларах получается по разному (курс доллара все падает, и цена вроде как растет). приходят покупатели, спрашивают почему так дорого. Промониторила по базам, может и правда завысила. Да есть конечно и дешевле реальные квартиры, но в основном инкомовские, которые в долларах высталены, а спрашиваю в рублях -на 25,3 умножают. Дороже моей получаются. А на первый взгляд вроде у них дешево - у меня дорого. Как лучше поступать? И вообще, в чем сейчас за квартиру рассчитываются?
Anonymous 2
20 Mar 2008, 13:04
Тоже буду признательна за ответ. В ИРР цены не пойми какие, весь сайт забит Инкомовскими квартирами по цене намного меньше реальной, выставляют в долларах, а курс 25-26, а зная Инком, в чем здесь подвох?
20 Mar 2008, 13:53
Как в чём подвох! Да клиента завлечь низкой ценой, а потом развести как лоха, неужели не понятно.
Anonymous 2
20 Mar 2008, 13:57
Так в чем лучше выставлять?
20 Mar 2008, 14:18
в чем хотите. в камментах поставьте цену в рублях. думаю, что вас поймут. А вообще, зная наш народ, все равно будут спрашивать уже по телефону, какая цена.
20 Mar 2008, 14:28
И правильно делают. Сейчас в 2/3 случаях при прозвоне другая цена.
20 Mar 2008, 14:35
совершенно верно. в лбом случае с ценами что-то непонятное творится. за неделю они могут повысится на 100тык! жуть!
Anonymous
20 Mar 2008, 14:21
Да я вот тоже в раздумьях, с одной стороны не хочется по их фальшивым правилам играть, но мы все на одном поле. И при просмотре объяв (себя тоже на этом ловлю, т. к. у нас альтернатива, и себе подыскиваю) более дорогие квартиры сначала отсекаются, начинают прозвон по "более дешевым". А все-таки посмотрев квартиру уже начинаешь прикидывать, может и потянешь по деньгам. Хотя поток пустых просмотров тоже не нужен. В общем, мучаюсь. Склоняюсь, чтобы тоже две цены поставить, долларовую по фикс курсу, например по 24, и рублевую, а по телефону буду рублевую озвучивать.
Anonymous 2
20 Mar 2008, 18:33
А что даёт выставление в долларах по разным курсам? Я понимаю, если цена стоит 200тыс дол., но по курсу 25, то это лучше воспринимается покупателем, чем 5 000 000? Но при покупке все-равно расчет в рублях.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325