Меню

Квартира?Таун-хаус?Коттедж?

AD
автор
20 Mar 2008, 13:54
Наверняка, эту тему здесь уже обсуждали, сто лет не была на еве. Что лучше купить: просторную квартиру, таун-хаус или коттедж (для постоянного проживания)? Какие плюсы и минусы, и подводные камни у этих вариантов? Мы молодая семья, живем в ближнем Подмосковье, муж работает в Москве, ребенку 5 лет, в скором времени, надеюсь, будет второй ребенок. Собираемся улучшать свои жилищные условия. Сейчас живем в старой трёшке пятиэтажного сталлинского дома (сносить его не собираются). Что выбрать? Спокойную "загородную" жизнь в каком-нибудь коттеджном поселке или купить просторную квартиру в новом доме? Ваше мнение? :-)
20 Mar 2008, 14:09
С маленькими детьми лучше коттедж.
20 Mar 2008, 15:30
Угу, и врач придет быстро и детских садов и развивалок вокруг полно...
20 Mar 2008, 15:35
Мы решали для себя похожий вопрос, остановились все-таки на квартире +летний домик. Если сами на работу мы приспособимся ездить, то с детьми швах. Во-первых не всегда просто вызвать врача не дом. Да и отсутствие поликлиник в пешей доступности напрягает. Как детей возить в Д/с, на развивалки всякие. Как потом со школой. Конечно, если строиться в черте приличного города, то эти вопросы более-менее решаемы. Но ИМХО жизнь в коттедже требует хотя-бы одного не работающего, но водящего машину человека.
20 Mar 2008, 16:01
А Таун-Хаус? насколько я понимаю, это отдельно стоящиг городок в своем роде. Можно найти такое место, где построены и садик и поликлинника и школы. Но в таких местах, боюсь, цены огого...Хотя, квартиры в Москве просторные в хорошем районе тоже.
20 Mar 2008, 16:51
Да, там наверняка постоены садиК, школА. Но, если у вас или вашего ребенка не сложились отношения в саду/школе, то перевестись/найти другой практически невозможно. А от нас в пешей доступности только я знаю 5 садиков (я никогда этим вопросом специально не интересовалась, т.к. точно знаю какой лучший).
20 Mar 2008, 16:58
Сейчас танхаусов по окраинам Москвы полно(со школами, садами, инфраструктурами и тыды), на любой вкус и бюджет, забейте в поисковике таун-хаусы и вы будете приятно удивлены
автор
20 Mar 2008, 17:24
Говорят, что таун-хаус - не лучший вариант. По крайней мере в Куркино люди из таун-хаусов жалуются, что очень слышно соседей. Ведь таун-хаус, как я понимаю, это домик на 2-4 семьи, с отдельными подъездами. Но домик-то ОДИН!!! И сразу рядом другой и т.д. Все они очень близко. В этом плане коттедж вроде лучше, ИМХО
20 Mar 2008, 23:51
в куркиностоят дуплексы- на 2 семьи, квадрохаусы- на 4 (земли в таком случае 4-10 соток), отдельные коттеджи до 20 соток, и более привычные таунхаусы на 3-6-8-9 секций (1-2 сотки), при сдаче- это голые коробки, какя звукоизоляция будет у вас конкретно, зависит только от того, как вы решите проблему со звукоизоляцией. Таун- это как имитация загородного жилья )))) Коттедж конечно намного интереснее, но ЦЕНА диаметрально отличается ;-)
21 Mar 2008, 00:30
Ну фактически в случае Тауна лишаемся земли, но подешевле. В случае коттеджа земля есть, но дороже.
21 Mar 2008, 01:10
поэтому их и называют имитацией дома)))
Cейчас есть платные страховки - где семейные врач до 20км от Москвы выезжает, так же и скорая, так что с этим вопрос решаем. Согласна, что наличие загородного коттеджа требует машину и не одну, и возможность свободного графика у кого-то из родителей, что бы возить детей в сад, школу.
автор
20 Mar 2008, 17:28
Мы оба водим машину, к тому же и моя мама, которая на пенсии, тоже водит машину. Сейчас она уже возит мою дочь на фигурное катание на лёд, правда, это не очень далеко. Наверное, конкретно эту проблему ещё можно решить.
Anonymous
20 Mar 2008, 17:11
Про врача я совсем не подумала... Но с другой стороны, если прикинуть, сколько ждешь врача, когда вызовешь его домой, можно за это же время довести ребенка на машине в любую точку Москвы. Конечно, не идет речь о коттедже за 80 км от МКАД. И я, и муж водим машину, и у каждого своя. В этом плане мы независимы друг от друга. Но, конечно, отсутствие поликлиник в пешей доступности - минус.
Я за коттедж! Танхаусы зачастую строят как спичичные коробки, шумоизоляция никакая ( не во всех, правда) Просто надо внимательно место выбирать. Но свой дом предполагает куда больше затрат на содержание чем квартира + если это охроняемый поселок то там взимается плата которую установит ком. предприятие обслуживающее этот поселок, за охрану, расчистку территории и прочее. Вообщем все надо узнавать и взешивать.
автор
20 Mar 2008, 17:16
Эх.. Я тоже в глубине души очень хочу коттедж. Но останавливает непомерная ежемесечная плата за содержание. А про таун-хаусы я тоже слышала, что очень слышно соседей и т.п.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325