Меню

Альфа Банк. Что скажете?

AD
25 Mar 2008, 10:21
Кто связывался с этим банком? Кто является клиентом, и вообще, какое мнение о банке? Вот и вопрос :) Спасибо!
25 Mar 2008, 10:58
лично мое мнение: банк неплохой для физ. лица, интернет-банк удобный, но если приходишь в отделение за какой-либо операцией, можно потерять 1,5 часа в очереди. и это без преувеличений. рассматривали их для ипотеки, но не стали связываться...на мой взгляд абсолютно кабальный договор: обязывают страховать в альфа-страховании, тарифы соответствующие, за просрочку не только платежа, но и продления страховки, нереальные пени...при утере БАНКОМ закладной, вы обязаны в недельный срок ее восстановить и не дай Боже не успеть, штраф, опять нереальный. по первому требованию обазаны предоставить банку письмо о безакцептном списании ден. средств с любых ваших счетов в сторонних банках в счет погашения задолжности, не вовремя выписались-прописались - штраф, обязывают пользоваться их нотариусом, услугами по рег. сделки (цены соответствующие), обязывают делать закладную, хотя можно обойтись и ипотекой в силу закона...в общем, когда мы изучали их договор, тихо офигевали...мое имхо: не стоит с ними связываться. Плюс еще к тому же, разговоры о том, что можно гасить досрочно после определенного периода: это только на словах красиво, а на деле, за какой-то период до внесения платежа нужно написать заявление с точной суммой сверх платежа, заверить его в каком-то офисе (это не во всех возможно), и только с этим письмом можно внести что-то сверх платежа, а потом еще раз постоять в очереди, чтобы делать перерасчет. Извиняюсь, что много и долго, но это то, что я сейчас вспомнила... если у кого другой опыт, прошу не кидаться тапками.
25 Mar 2008, 11:13
А может это наоборот плюс? Такое отношение мобилизирует... Хотя, я только спросила совета. Сами работаем с этим банком. Но хочется услышать отзывы. Спасибо!
25 Mar 2008, 11:26
да нет...долг по ипотеке и так не может не мобилизовать, а у них ИМХО перегиб в требованиях, там еще много чего было, просто уже стала подзабывать...по-моему, было что-то очень жесткое прописано на случай, если придется продавать квартиру...что-то типа того, что сами решают кому, когда и за сколько, плюс еще обязаны погасить расходы на организацию этой продажи, расценки, думаю, немаленькие.
25 Mar 2008, 11:31
Да-а, вот это уже перегиб. И не маленький. Может быть, такие требования сложились у Альфы в самом начале, когда народ ломился за кредитами, а сейчас стоит о-очень подумать, чтобы брать кредит на таких условиях. Зачем себе такой головняк создавать?!
25 Mar 2008, 11:46
Очень смахивает на то, что они под себя выкупают квартиры и потом диктуют условия покупателям... Но чего-то уш очень сложно все. Иначе бы никто не работал с ними... Послушаем, может кто ещеь что-то напишет
25 Mar 2008, 11:52
абсолютно не в обиду кому-нидь...у нас народ очень часто подписывает договора на кредит, а перед этим читает их по диагонали...так что, и с ними работают, и с другими банками...за год могло что-то и поменяться в их договорах, но в последнее время наоборот публикации о том, что ужесточают условия (не проценты) выдачи кредитов... для нас было очень неудобно то, что я перечислила в первом посте...был свой риэлтор за небольшие деньги, сами готовили договор, зарегестрировали с первого раза ипотеку в силу закона, без закладных и лишнего гимора с ними, нотариально не регистрировали договор, опять экономия...ну и прочие условия...еще они деньги брали за рассмотрение квартиры, типа заключение делают...а у нас до сделки было 2 аванса, которые потом возвращали, получается еще траты необоснованные... у меня вообще сложилось мнение, что все, абсолютно все, структуры и люди, хоть как-то имеющие отношения к недвижимости, считают, что это святое, содрать за что-нидь денег и преподнести это, как нереально нужные траты...а на вопрос, а зачем, начинают злиться, типа жмоты. и невдомек, что если человек покупает квартиру, это не значит, что деньги рекой...очень удивляются и осуждают, если пытаешься обойти некоторые пустяковые, по их меркам, траты...
25 Mar 2008, 12:07
Ну тут не поспоришь.
25 Mar 2008, 12:47
Скажу, что хороший Банк, но как всякий серьезный Банк Альфа блюдет качество кредитного портфеля поэтому требования к заемщикам особенно по ипотеке очень жесткие, но абсолютно обоснованные и справедливые (это взгляд изнутри, правда) :)
25 Mar 2008, 14:22
Ну вот я тоже так подумала... В любом случае надо посмотреть, что они там предлагают. А то еще ОНИ НЕ захотят с нами связываться, судя по отзывам :-D
Anonymous
27 Mar 2008, 09:39
Всяк кулик своё болото хвалит!
25 Mar 2008, 14:48
вот симпатичный отзыв, вообще можно порыться и очень много полезной инфы откопать http://www.banki.ru/services/responses/bank/?responseID=469373
25 Mar 2008, 15:54
мда...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325