Меню

Молодая семтя - подмосковье

AD
25 Mar 2008, 12:53
кто нибудь знает где можно прочесть закон «Об областной целевой программы «Жилище» на 2006 -2010 годы. И вообще никак не разберусь - в очредь могут вставать молодые семьи которые вообще не имеют своего жилья чтоли? Это как? Мыж не БОМЖи мы все где то прописаны. Я с дочкой у своих родителей в подмосковье в двущке где еще прописан кроме моих мамы и папы - совершеннолетнй брат. А вот муж прописан у своих родителей в Москве в трешке где кроме него прописаны только мама и папа и метров явно выше крыши на человека. Это значит нам не положена субсидия?
25 Mar 2008, 19:06
мы в такой же ситуации. тоже интересно. а вы ездили на консультацию?
26 Mar 2008, 11:16
Нет а где можно проконсультироваться? Я вобще ничего не знаю об этой программе :) сижу дома с грудничком и муж поручил поискать инфу в инете, а потом уже его папу-юриста озадачить, чтобы разобрался во всем. Хотела найти максимум информации. Но в интернете натыкаюсь только на обобщенные статьи в газетах... может кто-нибудь просветит?
26 Mar 2008, 17:45
вот тут основная информация: http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/family.html здесь я и вычитала, что нужно записаться на консультацию, которую (после того как запишут на прием) нужно оплатить по квитанции через сберкассу. с мужем были удивлены, что за квитанцией надо ехать типа на шарикоподшибниковскую, а консультация на гезетном пер. как-то так. ну вот еще не доехали. там с квитанцией дали памятку из которой мы поняли, что мы не очередники и не малоимущие и нам кроме коммерческого ЖСК ниче не светит... ну тоже в начале пути...теперь вот надо узнать как встать на очередь...
26 Mar 2008, 17:52
У автора Подмосковье, а не Москва.
если встаните на очередь (мнее 10м2 общей площади на прописанного, малоимущность), то не сможете участвовать в МС.
26 Mar 2008, 18:57
Сначала надо пойти в жилищный комитет и определить нуждаетесь ли вы в улучшении жилищных условии (для этого у вас на каждого прописанного должно быть меньше 10 метров, учитывается все площадь, и где прописан муж и где прописаны вы).для этого надо собрать пакет документов, выписка из домовой книги, лицевого счета, из ЕГРП и тд. Если жилищный комитет признает вас нуждающими, но не малоимущими, тогда вы двигаете в молодежный комитет, и узнаете о программе молодая семья. У нас основные такие требования 1.нуждаться в улучшении жилищных условий 2 возраст ни одного из супругов не должен превышать 30 лет 3 платежеспособность, т е на двоих з/п не ниже 40.000 если это все есть, то можно собирать бумаги уже на программу, у нас в городе программа осуществляется в течение года-полутора, а смысл ее заключается в том что исходя из состава вашей семьи государство вам начисляет определенную сумму на покупку жилья, безвозмездно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325