Меню

А риэлторам сейчас выгодно совершать сделки?

AD
25 Mar 2008, 18:43
Вопрос навеян тем, что сделка с квартирой мечты, все быстрее и быстрее катится в под откос (больше месяца искали альтернативу, в итоге ничего не нашли и задрали цены), присмотрели другую, сходную по параметрам. Позвонила риэлтору квартиры №2, договориться о просмотре и она мне сообщает, что альтернатива подобрана, и что уже чуть ли не завтра будет внесен аванс. Я ей вкратце описываю ситуацию, что у меня вроде как тоже все готово и мы свою хоть завтра продать можем, ну и соответственно спрашиваю, если все у нас так хорошо, то насколько быстро мы сможем совершить сделку? Ее ответ меня просто убил наповал - ну у нас еще БТИ не готово, готово будет минимум через месяц, вы же знаете, что в Подмосковье это все долго. Я в опупении повесила трубку, у нас в том же подмосковье, причем в том же районе, за отдельную плату, чуть ли не за сутки делают! Ну я еще согласна, что 2 недели, но МЕСЯЦ!!!! Я так понимаю, опять хотят тянуть время и потом повышать рсценки, так что ли?
25 Mar 2008, 19:27
это вам риэлтор такой попался...Мне, например, выгоднее чаще делать сделки, чем ждать виртуального повышения, тем более часто комис-это фикисрованная сумма...
25 Mar 2008, 19:56
Да она вам врет, что альтернатива подобрана. Если бы она была подобрана, то месяц не ждала бы, или подобранна альтернативная, которой месяц требуется. на свой подбор. Если все сростается, как ужаленная бегала бы. Ей этот месяц просто нужен "а вдруг срастется".
25 Mar 2008, 22:16
Согласна, скорее всего так и есть.
26 Mar 2008, 02:09
Такая же была ситуация :( Тоже с БТИ проблемы были, прождали мы 1,5 мес, подняли нам цену аж на 40 тыс. :( Потом вдруг все там у них заболели, в общем ничего не получилось у нас.
26 Mar 2008, 10:06
Ну и что думаете, господа профессионалы? Ждать вместе, вдруг, действительно, срастется или не стоит? По квартире №1 (квартира мечты), сегодня риэлторша позвонила и сказала, что либо 500 тыс. на бочку, либо ждите еще месяц, может они за месяц себе че-нить еще и подберут. Но в этом случае, думаю, что точно ждать не стоит, раз за месяц они себе ничего не нашли, хотя в Кожухово сейчас миллион квартир на выбор, то вряд ли за седующий месяц что-то подыщут...
26 Mar 2008, 10:08
А если 500 тыс.- они сразу на сделку выйдут?
26 Mar 2008, 10:14
МАРУНЯ написал(а): хотя в Кожухово сейчас миллион квартир на выбор, Увы, нет... Сама там живу и хотела бы в перспективе расшириться. То, что продается- в основном у перекупщиков. Нет права собственности, новостройки далеко ( в основном на Лухмановской), там где близко-1-4 мкр. -очень дорогой ремонт, что делает саму стоимость квартиры запредельной. Квартир с нормальными условиями и вменяемыми ценами тут уже практически нет. Конечно, всегда можно найти при большом желании, но это совсем не просто.
26 Mar 2008, 10:16
если за эти 500 тыс выход на сделку хоть завтра-это одно, а если опять на растянутый срок-до нафиг...
26 Mar 2008, 11:09
Вроде они что-то нашли, но не хватает им "всего-то, навсего" 500 т.р., поэтому вроде как и повышают (но там тоже не понятно, толи кв. свободна, то ли цепочка продолжается, этой риэлторше я особо доверять не настроена - пару раз была поймана на вранье) .Но с занять-то тоже не сахар получается, ипотеку на нее банк скорее всего не даст (квартира №1 под залогом), может мои покупатели и пойдут на повышение (но 500 т.р. точно не потянут, максимум разбить эту пятисотку с ними напополам), а на остальную сумму брать потребительский кредит. Так что ли получается... Ну поеду еще вечерком посмотрю кв. №2, может она еще лучшее окажется (хотя вряд ли)и тогда уже буду детально разговаривать про это БТИ. Просто очень страноо, что мы живем в Л. районе и у нас вполне официально можно сделать БТИ за 1 неделю, просто надо заплатить дороже (тыс. на 6 по-моему),а в самом Л. ни за что не поверю, что такого нет. Может предложить им после сделки компенсировать потраченное на БТИ?
Anonymous
25 Mar 2008, 20:26
А мне кажется что риэлторам ВСЕГДА выгодно совершать сделки, ИМХО глупый вопрос задали Насчет БТИ полностью согласна, если б все было подобрано то можно и заплатить кому-нибудь для быстрого БТИ )) Всегда есть варианты побыстрей сделать если сделка вот вот должна быть ))
26 Mar 2008, 00:55
конечно выгодно-это их хлеб..:)
26 Mar 2008, 10:00
Да, нет, не глупый. Просто как не позвонишь риэлторше квартиры №1. Ей все некогда разговаривать, то она на сделке, то на авансе, короче некогда ей все время. Вот и интересно, узнать, может выгоднее продать 1 какую-нить крутую-прекрутую, чем сайгачить по трем не очень дорогим объектам! Т.е. это нам так не повезло, именно с риэлтором или что покупаеи именно эту квартиру, хочется выяснить.
25 Mar 2008, 22:31
У нас такая же ж...а: вроде все "нашлись",все гтово,а дату сделку все назвать не могут-то БТИ нет, то еще чего-то... как-то странно. Не спешат ,в принципе, вот и мы думаем - это агент, люди, психи... или что еще может быть?! Вроде сейчас все заинтересованы в скором выходе на сделку или есть какие-то причины по кот. выгодны оттягивать ее?
26 Mar 2008, 00:20
Да, ничего не срастается сейчас. Люди с регистрации документы отзывают.
Anonymous
26 Mar 2008, 00:27
Зачем? Какой смысл?
Anonymous
26 Mar 2008, 00:53
Срастается, не выдумывайте.
26 Mar 2008, 10:17
Есть, конечно, напуганные ростом цен продавцы, которые думают, что за месяц их квартирка будет на миллион дороже, но таких немного. Здесь определенная вина риэлтора, хотя и сроки в БТИ- тоже не сахар. ИМХО: все в комплексе. Если вам найденная квартира так дорога- займите деньги и доплатите, нет- притихните на какое-то время.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325