Меню

Срочно нужна помощь!Строительный кооператив

AD
26 Mar 2008, 09:20
Форумчане ,нужна помощь и умный совет! Хотим вложится в строительный кооператив,кто и что может по этому поводу сказать и поделиться опытом? Может кто брал, или у кого знакомые -друзья брали!!Очень срочно!!Спасибо всем кто откликнеться!
26 Mar 2008, 09:21
Что-то типа "Строим вместе"? Наберите в поисковике с откликами, их много. ;-) Пирамида со всеми вытекающими..
26 Mar 2008, 09:27
Приятельница вкладывалась. очень неудачный опыт. Вложилась, а за пару лет цены так сильно выросли, что квартиру получила только в Подмосковье.
26 Mar 2008, 09:32
Просто тут конкретный дом, и конкретная квартира, но все равно условия на строительный кооператив. Цена окончательная проговоривается в договоре на этапе строительства дома. Строит МОНОМАХ. Первый взнос получается 30% потом под 5% годовых остальная сумма в течении 24 месяцев.Но меня смущает ,что кооператив строительный и все такоем, и еще что опять же права собственности естественно после постройки. Вопрос очень больной и срочный. Может кто знает именно про МОНОМАХ чего??????Не пишу анонимно, так как не реклама ,а именно очень срочный для меня вопроос.Спасибо!!!
26 Mar 2008, 09:47
надо видеть тот договор, что надо подписывать, чтобы оценить все слабые места...Про Мономах ничего плохого и ничего хорошего:) не слышал..Остальные кооперативы-ходячий косяк
26 Mar 2008, 10:04
Это риск. Правда, кому как повезет. Моя бывшая квартирная хозяйка вкладывалась в "строим вместе". Т.к. у нее доля была где-то 50% она быстро въехала и сейчас еще выплачивает, но довольна, как слон, потому что цены очень выросли а % в этой пирамиде небольшой. Но вот я не решилась последовать ее примеру...
26 Mar 2008, 13:06
те получается что вложиться в ипотеку даже под больший процент надежнее, чем вложится в кооператив?
26 Mar 2008, 15:16
Просто у банка больше возможностей проверить контору на вшивость, юридическая поддержка мощнее.
26 Mar 2008, 15:18
По сути, да. У банка больше возможности устоять при кризисе, чем у финансовой пирамиды под названием кооператив.Но зато в кооперативе заморочек с документами меньше и процент ниже. Так что каждый решает сам.
26 Mar 2008, 15:26
получается палока о двух концах меньше процент и требований-но меньше гарантий. Тут получается что кооператив берется у застройщика. А кто вообще покупал квартиры через инвистиционную компанию МОНОМАх?? они столько отстроили домой,а инфо в интернете вообще почти нет о них! Сейчас рассматриваю Зелак, там вроде и банк свой. Тоже кто что слышал?? Может поделитесь?
26 Mar 2008, 17:48
Вот к примеру в Пушкино от них недостроеный домик уже третий год стоит http://www.ik-monomah.ru/object/pushkino
26 Mar 2008, 17:52
А когда сдаться должен был, вы случайно не в курсе??? Очень интересно, так как они предлогают имнно в Пушкино и Химках брать.Насколько мне сказали,что там загвоздка в балконах с стеклением??? подскажите пож-та!
26 Mar 2008, 18:03
Примерно в 2005 году. В Пушкино не суйтесь, здесь ещё долгая песня ожидается.
26 Mar 2008, 18:13
Я вообще так понимаю ,что соваться не стоит с кооперативом.......
26 Mar 2008, 22:19
Это скорей у банка дочка недвижкой занимается :)))
27 Mar 2008, 08:11
А вы или кто то с ваших знакомых брали в этом банке ипотеку и недвижимость?
27 Mar 2008, 11:31
Нет, не брала, не смогу подсказать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325