Меню

Решились на ипотеку - вопросы

AD
Ипотека
26 Mar 2008, 11:37
Получили предварительное одобрение банка на ипотеку. 1. Денег на первоначальный взнос не хватает, примерно 50% от суммы. Реально ли взять в другом банке недостающую сумму? 2. Нужно еще платить за доп расходы по ипотеке. Ск примерно еще придется заплатить за эти расходы? 3. Сколько сейчас берут риелторы за свои услуги?
Anonymous
26 Mar 2008, 11:47
1. а отдавать потянете сразу 2 кредита? Если да-то берите. Единой базы по кредитам нет, может и выдадут вам. по п.2 скажу, брали кредит неделю назад, за 60 тыс долларов кредита отдали 56 тыс рублей за оформление и сделку (расходы по кредиту + ячейки там, договор). 3. как договоритесь.
26 Mar 2008, 12:18
По 2 пункту осень расходы примерно были такие: РАСХОДЫ КЛИЕНТА: Расходы клиента перед сделкой: 1. Оплата услуг независимого оценщика по оценке приобретаемой квартиры, согласно тарифам оценочной компании. Срок оценки – до 5 дней, стоимость 3 475 руб. Срочная оценка – 1 сутки, стоимость 3 475 руб. + 50 долларов США. 2. Оплата страховки по полисам комплексного ипотечного страхования, согласно тарифам, определенным страховыми компаниями, для данного клиента и данной квартиры. Тариф страховых компаний по комплексному ипотечному страхованию, ориентировочно составляет – 1.5 процентов от остатка по кредиту; На сделку клиент приходит с подписанными и оплаченными полисами страхования. Расходы клиента на сделке: 1. Вознаграждение банка за предоставление кредита в долларах США - 1.5 % от размера кредита (1% - комиссия за выдачу кредита + 0.5% за обналичивание денежных средств); 2. Аренда банковской ячейки (оплата в рублях): - на 35 дней малая ячейка - 70 долл. США; - на 35 дней большая ячейка - 90 долл. США; - на 45 дней малая ячейка - 90 долл. США; - на 45 дней малая ячейка - 120 долл. США; Оборудование для проверки денежных банкнот, будет предоставлено бесплатно; Дополнительная услуга, по желанию сторон: пересчет денег кассиром банка. Стоимость услуги составляет 0,1 % от суммы пересчета, но не менее 10 долларов США. 3. Расходы на услуги нотариуса и государственную регистрацию сделки; Ориентировочная стоимость услуг нотариуса (по Москве): - при ППФ, включая последующую месячную регистрацию – примерно 10.000 руб. - ускоренная пяти дневная регистрация – примерно 17.000 руб. - при нотариальной форме заключения сделки – в процентах от стоимости квартиры в договоре купли-продажи (по закону о нотариате) + сборы по квитанциям за регистрацию; Стоимость услуг подмосковных нотариусов – определяете переговорами с местными нотариусами; Расходы клиента в течение всего срока действия кредита: 1. Выплаты по кредиту (ежемесячно); 2. Продление действия страховки (ежегодно);
Ипотека
26 Mar 2008, 12:36
А вот разве оценку квартиры и нотариальное заверение сделки на квартиру не риелтор делает?
26 Mar 2008, 12:38
Ага, и все оформление, да и чего уж там - кредит риэлтор выплачивает. :-)
Ипотека
26 Mar 2008, 12:50
А если серьезно? я просто ни фига не знаю в этом деле..можете по существу ответить?
26 Mar 2008, 12:51
Это расходы по сделке - их несет покупатель. Оценку делает оценочная компания.
ипотека
26 Mar 2008, 12:57
То есть помимо риелтора надо искать оценщика? и самому искать нотариуса? Я думала, что заплатив определенную сумму риелтору, он сам уже будет эти дела делать...
Anonymous
26 Mar 2008, 13:03
оценщика вам искать не надо. у каждого банка свой список оценочных компаний.вам остается только выбрать. ничего искать вам не придется.
26 Mar 2008, 13:08
Искать ничего не надо, риэлтор действительно все может сделать, но оплачиваете Вы.
Вопрос
26 Mar 2008, 13:38
to Soonnn Какой у вас был банк?
26 Mar 2008, 13:41
Русский ипотечный банк, с нашими условиями (серой з/п и небольшим стажем) только он подошел, т.е. рассматривали и другие банки, но этот дал макс. кредит
ипотека
26 Mar 2008, 12:36
И каковы обязанности риелтора, если я буду пользоваться его услугами?
Anonymous
26 Mar 2008, 12:57
подбор ипотечного продукта подбор квартиры проверка квартиры организация сделки проведение сделки
Anonymous
26 Mar 2008, 13:09
"подбор ипотечного продукта" -это вроде и самому сделать лучше
Anonymous
26 Mar 2008, 13:10
можно самому сделать.но при ипотечной сделке-это входит в стоимость услуг.
Anonymous
26 Mar 2008, 13:14
с чего вы это взяли? просто некоторые пытаются взять подолроже, типа они подбирают, а самому это проще
Anonymous
26 Mar 2008, 13:17
с того,что я этим занимаюсь) выбирайте адекватного риэлтора,у которого за определенную сумму "все включено" :-) а то будите дойной коровой.
Anonymous
26 Mar 2008, 13:31
потому и рекламируете)))) а вообще это фишку такую некоторые ушлые риэлторы придумали -подбор ипотечного продукта:-D чтоб денег побольше содрать:-D
Anonymous
26 Mar 2008, 13:35
что и где я рекламирую?
AD
AD
26 Mar 2008, 15:16
Ладно вам ругаться :)) все зависит не только от риэлтора, но и от условий банка и продавца. Дополнительный кредит ( на неотложные нужды) взять можно, если только потом невнапряг будет отдавать. По ним, как правило, % выше, чем по ипотеке. Хотя всегда можно найти хороший вариант. Все оформления по сделке идут отдельно- оценка, выдача, иногда- обналичка и конвертация, сейф, оформление и т.д. Мне весь это полный пакет услуг стоил около 4.000 долл.- дорого. Правда, у риэлтора была фиксированная цена и небольшая, и я выиграла на этом. В ИНКОМЕ, который сейчас законодатель цен, риэлтор может запросить от 4 до 6% от суммы сделки.
26 Mar 2008, 16:35
риэлтора не подскажите? можно в личку или на почту cella@front.ru
26 Mar 2008, 17:47
.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325