Меню

Муки выбора...

AD
автор
28 Mar 2008, 22:24
Подскажите пожалуйста! Вот такая ситуация: есть две квартиры - одна на первом этаже без балкона, но в хорошем доме, чистый подъезд, перед домом скверик с фонариками, через дорогу парк. Квартира хорошая, с ремонтом, стеклопакеты, с/у раздельный, до метро 15 мин. пешком, планировка оч хорошая. Второй вариант: дом возле метро, 3-й этаж, подъезд грязный, квартира в плохом состоянии, балкон оч большой – и на кухню и на комнату, планировка хорошая, место так себе, метро в 5 минутах, рядом лесопарк, но чтобы к нему пройти нужно идти мимо помойки и гаражей. Обе квартиры в одном и том же районе, одна с подобранной альтернативой (которая возле метро), вторую вроде бы готовы продать как свободную, а пока будет идти регистрация, то они будут искать альтернативу (комнату) и выписку сделают после регистрации (ИНКОМ). Вот собственно и вопрос, какую из них выбрать? По цене они одинаковые, мы берем ипотеку, квартира нужна для жилья на несколько лет, больше 5-и точно, у нас ребенок. Но так же хотелось бы конечно, чтоб она росла в цене и ее можно было, потом продать. Заранее спасибо за советы :)
Anonymous
28 Mar 2008, 22:31
Какой район?
Anonymous
28 Mar 2008, 23:04
СВАО-Бибирево
Anonymous
29 Mar 2008, 00:14
Бибирево так себе район. Я за второй вариант.
29 Mar 2008, 00:36
Походите по району, может где инфраструктура лучше (магазины, кафешки, для детей площадки, развивалки, д/с, кружки), с юридической точки зрения как с прежними владельцами обстоят дела (прописаны ли дети, инвалиды и т.д. и т.п.), тип дома и год постройки (панельный, кирпичный). Может как копнете глубже, так все само собой и разрешится... Хоть 1-й этаж и не фонтан, но наверное выбрала бы 1-й вариант, т.к. если подъезд очень загаженный, то может в нем каждый день какие-нить подростки с пивом торчат или алкашни полдъезда проживает...Ну и соответственно ремонт во втором варианте, деньги и время, где жить на время ремонта... А без балкона вполне себе прожить можно, я уже 15 лет без балконов живу (причем в разных местах) и ничего :-)
29 Mar 2008, 10:25
Однозначно не инком, попадете на все разводки, повышения перед сделкой, не выход на сделку, это все их заманиловки, что свободная.
автор
30 Mar 2008, 00:22
Блин, сами уже поняли, что с инкомом дела лучше не вести, но здесь песни поют, что все пропишут в доп соглашении, что цену зафиксируют и т.д.
30 Mar 2008, 00:35
Очень смешно, про "цены зафиксируют" . Вы где это прочитали? :-)
автор
30 Mar 2008, 00:49
Вроде так риэлтер Инкома выражалась. Здесь ес честно вообще не оч понятная ситуация. Я как-то звонила в Инком интересовалась их ценами на услуги, оставила свои координаты, потом естественно посчитала и удивилась - за их услуги у нас получилось где-то ок 10 тыс. у.е. Когда мне перезвонила риэлтер из Инком, то я ей сказала, что нам оч дорого, а она сказала, что нечего страшного и что у них есть квартира и мы можем ее посмотреть и, купить ее как просто покупатель со стороны. Я ее в лоб спрашивала, что мы при этом будем должны, но она сказала, что мы ничего не будем должны. Единственное, что она предлагала сделать юр сопровождение в Инкоме, но я отказалась, сказав, что у нас будет частный риэлтер. Вот собственно такая история, я вот думаю, то ли нас разводят, то ли она просто хочет поскорее продать эту квартиру и не париться с поиском покупателей, кстати, цена 5200000 руб. собственник один. Как думаете, может быть такое?
30 Mar 2008, 12:04
Это малогабаритка? Если нет, то не верю в альтруизм И-ма.
Anonymous
02 Apr 2008, 00:59
А что, сейчас за 5 млн. 200 тыс. ничего уже нормального не купить? Вроде сейчас как раз такие цены на однушки или я что-то путаю?
02 Apr 2008, 10:58
Упс.. Я почему-то решила, что у автора двушки. :-)
29 Mar 2008, 10:30
Была бы за 2 вариант, если бы он был реален. ;-) С Инкомом надо быть настороже..
29 Mar 2008, 09:23
Я жила когда-то в Бибирево, и мне район как раз нравится. Я, например, категорически против 1 этажа: когда-то давно год прожила на 1 этаже ( не в Бибирево). Вонь, грязнее, естественно, что носится в квартиру, шум от хлопающей двери подъезда, и частые "спрашивальщики" от которых не спасает даже дверь с кодом. Сейчас- даже в квартиру по цене 3 копейки не поеду на 1 этаж. Но у кого-то могут быть маленькие дети, коляски, инвалиды в семье, больные ноги, перспективы открыть магазин :) и т.д. Думайте...
автор
30 Mar 2008, 00:25
Скажите, а что за грязь, это с улицы? А если поставить кондиционер хороший, может спасет от этого? Дверь вроде не слышно, я специально прислушивалась, там квартира расположена в самом дальнем углу и окна выходят не к подъездам, что мне кажется оч хорошо и подъезд суперчистый, с цветочками и т.д.
30 Mar 2008, 10:38
автор написал(а): Скажите, а что за грязь, это с улицы? Люди поднимаются к лифту- целый подъезд, и грязь несется в прихожую, каким образом, я незнаю.То ли дверь пропускает, то ли с порога сам заносишь, но я мыла прихожую 1-2 раза в день. Может быть, это мне так повезло. Да, забыла: еще у меня запотевали окна в холодное время года, а в теплое после поливки приподъездных цветочков добрыми бабушками оказывались забрызганными грязью. Мыла постоянно. Но опять-таки- это мой опыт, а вы решайте сами ))
автор
30 Mar 2008, 00:33
Сегодня еще раз специально съездила, посмотрела второй вариант у метро и поняла, что там жить вообще не возможно, это наверно идеальный вариант для сдачи квартиры, а вот с ребенком там вообще выйти некуда - толпы людей шастают, алкаши под окнами стоят, подростки сзади дома туссуются, бомжики ходят.... А та квартира, что на первом этаже, там просто супер - подъезд очень чистый и красивый (цветочки, картинки висят), перед домом разбит скверик с фонариками, дет площадка и т.д., и вообще там атмосфера более цивильная. Но вот все-таки смущает меня, что эта квартиру Инком предлагает и что первый этаж, боюсь, что будет лет через 5 ее сложно продать :( т.к. мы сами даже не рассматривали первые этажи, а эту квартиру поехали смотреть не спросив про этаж.
30 Mar 2008, 00:24
значит первый этаж берите:)
30 Mar 2008, 11:38
Найдите третий вариант :) Поверьте, насколько бы эта идея не казалась бредом, в ней есть зерно истины.
30 Mar 2008, 22:30
Полностью поддерживаю. Это самое разумное.
AD
AD
30 Mar 2008, 12:30
я жила в бибирево, скоро опять перееду туда. Район мне очень нравится. На съемных пожили в разных районах, для себя поняли что бибирево--наш р-н. Как раз 1 этаж. У нас в подъезде дверь не хлопает, стоит какой то механизм, типа доводчика, закрывается плавно. Насчет грязи... при открытом окне, которое выходит на дорогу, моментом оседает на подоконниках и откосах пыль. Но скажу вам, сейчас живем на съемной, на 3 этаже, пыли не меньше, мне кажется даже больше. Но это только мои ощущения, по определенным квартирам. Все индивидуально.
30 Mar 2008, 12:35
Я сейчас живу в новом районе, в новостройке. Все чисто и пристойно, но очень скучаю по Бибирево,хотя тоже как предыдущий автор пережила после него в разных районах. Если разбогатею и в Бибирево построят новый дом- вернусь :)) Мне кажется также, вам нужно поискать третий вариант, а не зацикливаться на предыдущих. Часто бывает так, что выскакивает неожиданно подходящий вариант, которого не ждали. Удачи! :)
30 Mar 2008, 21:32
дом уже построили, на шенкурском д.11, классный такой=)) осталось только разбогатеть, я бы тоже не отказалась там жить=)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325