Меню

Может ли развалиться сделка!?

AD
29 Mar 2008, 19:17
Девочки помогите понять. Мы покупаем квартиру - назовем ее А - есть подобранная альтернатива для это квартиры (просто продажа)- назовем Б. В квартире А одним из собственников является ребенок. В пт получено добро от опеки на покупку альтернативы. Может ли получиться так, что сделка сорвется ипо каким причинам это может быть!? Возможно вопрос глупый, просто с ноября месяца искали квартиру, скоро в Москву возвращаться, а в замен там проданной квартиры все никак не купим новую - страшно уже!
Anonymous
29 Mar 2008, 21:43
может... мы покупали квартиру, наши продавцы покупали себе квартиру, где опека на ребенка была. Так они за 2 дня до сделки вдруг решили не связываться с опекой. Кто-то их запугал, что квартиру отнимут, если опека там. Клоуны-пидары. Все что угодно может быть :(
29 Mar 2008, 21:54
У нас уже пройдена опека и докуметы оттуда уже получены! А альтернатива там просто продажа...там нет дальше никакого...т.е. мы покупаем квартиру(за деньги, а не по одновременной купле-продаже) А, а квартиру Б чистая продажа!
Anonymous
29 Mar 2008, 22:06
так и я говорю, была пройдена опека и документы были получены, и они вдруг передумали
29 Mar 2008, 22:34
Блин!
Anonymous
29 Mar 2008, 21:45
НУ если вашу квартиру А перебьют ценой например, то запросто. А вам день сделки еще не назначили?? Или свободная квартира В вдруг передумает продавать или поднимает цену и ваши квартира А не сможет ее потянуть. да столько всего может быть, но в люом случае огромной вам удачи в покупке!!
29 Mar 2008, 21:55
Квартиру А покупаем мы...т.е. просто нам автоматом на эту сумму поднимут цену и все! Нет только получили документы из опеке...сейчас будем выходить на сделкуи по идее...просто уже все страшно!
29 Mar 2008, 21:55
Может. По причине отказа любой из сторон.
29 Mar 2008, 22:00
Ну, я так понимаю, что отказать может только те, которые продают квартиру Б. Или могут отказаться продавать квартиру и нам - квартира А!?
29 Mar 2008, 22:19
Да кто угодно может, к сожалению.
29 Mar 2008, 22:35
Ужас...опять расстроилась!!!
Anonymous
29 Mar 2008, 22:49
Успокойтесь. Пусть все идет так, как идет. Удачи Вам.
29 Mar 2008, 22:53
Спасибо, просто мы беременные - девочки нервные. Да еще и сами обстоятельства...возвращаться с 2-мя детьми беременной в никуда - очень, очень, очень страшно! Еще раз спасибо за поддержку!
29 Mar 2008, 23:44
Да не расстраивайтесь Вы раньше времени! Дай Бог, все будет хорошо. :-)
29 Mar 2008, 23:47
Спасибо! :-)
30 Mar 2008, 14:53
Не волнуйтесь, если это Ваш вариант, то Вы купите эту квартиру и будет все хорошо. Если нет, то будет еще лучше, просто Вы с ним пока не встретились. Удачи Вам!
30 Mar 2008, 19:08
Спасибо!!!
29 Mar 2008, 23:22
Зачем вы себя накручивает?? Если бы да кабы, думайте о хорошем,а не о том что плохого с вами может случится. Мысль материальна
29 Mar 2008, 23:50
Прям мои слова пор мысли...просто я уже 6 раз думала хорошо и все срывалось перед самой сделкой, но там были длинные цепочки были!!! А тут вроде уже потихоньку все складывается, а напоследок риелтор кинула фразу типа не радуйтесь раньше времени, пока документы на руки не получили все может развалиться!
02 Apr 2008, 13:27
А вы не подскажите как долго вы проходили опеку? Какие там могут возникнуть проблемы? Нам вот только предстоит через это пройти, но мы на увеличение жилплощади идём. Я так понимаю там надо предоставить какую квартиру покупаем?
AD
AD
02 Apr 2008, 13:57
Да необходимо передать все док-ты на квартиру куда переедет ребенок. Если ребенок идет на увеличение площади, то думаю проблем не должно быть. Проблемы могут возникнуть, если у ребенка идут ухудшения жил. условий насколько я понимаю! Проходили 2 недели где-то.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325