Меню

Вопрос жителям Щербинки

AD
Anonymous
31 Mar 2008, 08:49
К Новому году планируем переезд в Щербинку (купили там квартиру в новостройке). Я всю жизнь прожила в Москве, поэтому очень боюсь этого переезда. Подскажите, пожалуйста, как долго вы добираетесь до работы (в Москву) и вообще какие впечатления от городка. Спасибо.
автор
31 Mar 2008, 14:57
Неужели никто не знает???(((
31 Mar 2008, 15:04
Я сама не жила в Щербинке, но долгое время ездила в Подольск (по учебе и работе). Если вы планируете ездить на электричке, то тогда вообще красота (до Царицыно минут 15, а дальше на метро. А вот если на маршрутке, то что-то определенное сказать затруднительно. Иногда очень большие пробки, иногда нормально можно проехать, как вообщем-то и везде....
02 Apr 2008, 01:54
У меня друзья временно живут в Щербинке, я периодически, примерно раз в месяц к ним приезжаю, бываю когда днем, когда в 8-9 вечера, но меня раздражает постоянная пробка непосредственно от МКАД. Я могу лететь по Москве и все равно упрусь в пробку к Щербинке. Я понимаю, частично из-за едущих в Южное Бутово, частично из-за ремонта дороги, но млин легче не становится... Друзья ежедневно ездят на машине на работу, пороха хватает только доехать до ближайшего метро и бросить машину, до того их выматывает дорога, хотя может это их личное отношение к происходящему. Вечером ходить даже в ближайшую палатку стремно, вообще стремный городишко, это конечно не Одинцово и тем более не Южное Бутово. Магазинов мало, но друзья все покупают по крупному в Москве. Очень плохая ситуация с детскими обучалками, но возможно вам это не нужно. Просто скажу, что если бы друзья не переезжали через год в другой район, то их ребенок ходил бы в школу в Южном Бутово, не ближний свет. Короче, мрачные у меня впечатления от Щербинки, приезжаю оттуда грязная как свинья, в смысле моя машина, пробки, народец тот еще, плохо освещенные дворы, мало магазинов, ну одним словом - поселок городского типа.
02 Apr 2008, 15:04
Мы переехали в Щербинку с Текстильщиков. Кто в курсе - подтвердит, грязнее района еще поискать надо. Магазинов там хороших тоже не густо. Так что в сравнении с Текстилями, Щербинка неплоха. Щербинка порадовала шумом электричек, к которому быстро привыкли. Добираюсь до метро быстрее, чем подруга из Зябликово. Но, поскольку городок небольшой и на границе с Москвой, есть минусы отсюда вытекающие. Люди у нас в основном в Щербинке ночуют, большинство работает в Москве, давки в электричках бывают приличные. Про пробку на Варшавке промолчу, это ужас-ужас. Скоро сдадут Московскую Щербинку, что будет на дороге сложно представить. Очень многие детей возят в Московские сады, школы, обслуживаются в Московских поликлиниках. Местные заведения нагоняют печаль. Детская поликлиника - в здании барачного типа, врачи милы, но этого мало. Поскольку городок маленький, у нас нет кинотеатра, бассейна, есть тренажерный зал. Магазинов немало, особенно продуктовых. Ну а за остальным народ исторически ездит в Москву. А вообще, у нас стало намного лучше, чище, больше детских площадок, фонтан даже построили. Правда все равно прогуляться особо негде. А в целом, мне нравится Щербинка, если рассматривать ее только как место ночлега. Хотя я уверена есть города Подмосковья намного лучше. Из опыта знакомых - большинство переезжающих из Москвы очень страдают в Щербинке и в последующие 2 года изыскивают любые возможности вернуться в Москву.
Anonymous
02 Apr 2008, 16:43
Мля, из-за этой щербинки и подольска вся варшавка стоит
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325