Меню

Вопрос професситналам. Помогите советом!

AD
Anonymous
31 Mar 2008, 20:16
Решила продать свою квартиру, как деловая отправилась в агенство недвижимости, думала, все получится все очень бысро и легко "наивная". Заключила договор, Нашли покупателя на мою квартиру, внесли за нее аванс, вроде все хорошо. Нашли и мне, внесли аванс, и бабац.... Покупаемая квартира вырастает на 50 тыщ зеленых, я понимаю, что по своим финансам я уже сильно не влезаю, прошу риэлтора повысить цену на мою квартиру, она мне говорит, что у клиентов денег нет на доплату, я говорю, что мне до этого как до фонаря, короче меня начали мурыжить очень долго. решила забрать свои документы и разорвать все отношения с этим агенством. Неделю они меня уговаривали, что все сделают, как я захочу. но я подостыла, не хочу. В итоге документы на квартиру забирала с боем. Они отдали документы, на условии, что я соглашусь на продление договора (дополнительное соглашение), чтобы моя квартира весела в рекламе или плати неустойку, чем мне грозит это соглашение, если я решу продать квартиру с частным риэлтором, обойдя агенгство.
Anonymous
31 Mar 2008, 20:18
Думаете часник продаст Вашу квартиру на 50 штук дороже?:-D
Anonymous
01 Apr 2008, 16:57
Безусловно!!! Она сама может продать ее за столько, за сколько посчитает нужным.
Anonymous
01 Apr 2008, 17:07
за лимон зелени может?
31 Mar 2008, 20:20
нет просто, сейчас я знаю реальную цену моей квартиры, ее продавали на 40 тыщ дешевле, я сама нашла на нее покупателя за интересующую сумму
01 Apr 2008, 12:31
А еще возможен вариант, что они ее продавали не дешевле. просто Вам озвучили меньшую сумму, чтобы разницу положить в карман.
Anonymous
31 Mar 2008, 20:22
Тогда в чем проблема? На месте агентства,я б предложила покупателям ее по новой цене,нет,значит нет. И искала бы других покупателей. Странно все, ИМХО.
Anonymous
31 Mar 2008, 20:23
Может не стоит горячится? Поставьте условие в агенстве:либо поднимаем и ищем по новой цене,либо расстаемся.
01 Apr 2008, 12:45
Я предложила поднять цену, они говорят, что у данных клиентов денег нет, на доплату, что меня мало интересует. А других они искать не очень хотят. Я так поняла, что мой агент хочет ее продать своим, тогда я предложила расстаться, они говорят оплачивайте проверки квартир и своей и какие смотрела я, я готова оплатить расходы по своей квартире, но почему я должна оплачивать квартиры которые я смотрела, я же их не покупаю. Проблема моя в том, что я хочу продать квартиру обойдя теперь агенство, мои документы у меня, но у них дополнительное соглашение о продление договора. короче все очень сложно объяснить, наверное, люди работающие в этой сфере могут понять, что имею ввиду.
01 Apr 2008, 13:57
Данные клиенты Вас волновать не должны.Нет денег,значит не судьба. Если других покупателей искать не хотят,грош им цена,расставайтесь.Так дела не делаются.Мало ли что они хотят своим продать...естесствено,чтобы особо не заморачиваться.Но деньги Вы им не за это платите. Расходы по вашей квартире...имеют право взыскать.Но не думаю,что там большие деньги. Про оплату проверки квартир,которые Вы смотрели это вообще бред! это их проблема.Проверять надо ту квартиру,на которой Вы остановитесь,а не все подряд. Не понимаю только,зачем продавать кватиру в обход агентства? Рассторгайте с ними договор(тем более документы на квартиру у Вас на руках)и продавайте спокойно сами.О каком продление договора вообще может идти речь? По-моему,здесь опять какая-то разводка.
Anonymous
01 Apr 2008, 14:28
Что именно написано в этом Доп. соглашении? вы его уже подписали? если нет, то раз документы уже на руках можете и не подписывать. Всего скорее вы итак заплатили аванс в агенство, так что хватит с них и этого за проверку вашей кв-ры. Вам вариант они не нашли, не нашли покупателя на вашу кв-ру. Схемы обычно черные в таких агенствах, так что даже в суд они не будут на вас подавать, т.к. по д-ам у них оч. маленькие суммы, не такие как в реале. Можете спокойно продавать свою кв-ру с другим агенством. Дополнительно отпарвив уведомление в это агенство что прекращаете с ними Договор в односторонним порядке.
01 Apr 2008, 18:55
Без подписания доп.соглашения они упорно не хотели отдавать документы. А в нем написано , что договор продляется и квартира все равно будет стоять в рекламе, с бешенной стоимостью, "типа" а вдруг найдется такой кто купит.
01 Apr 2008, 15:50
Можно просто подождать, когда закончится срок этого дополнительного соглашения. Тогда все вопросы с этим агентством будут окончательно закончены и будете снова спокойно продавать квартиру.
01 Apr 2008, 18:49
Не переживайте, на моем веку ни одно агентство с клиента не смогло взыскать штрафы, пугают они вас.
01 Apr 2008, 22:40
1. +100 насчет продажи своим..Ничем другим этот бред объяснить невозможно 2. вы обязаны оплатить только подтвержденные расходы, пусть данные товарищи попробуют подтвердить расходы, по проведению проверок:) Сколько раз моим клиентам пробовали такое предъявить, на этапе подтверждения все обламывалось...
Anonymous
03 Apr 2008, 22:03
У нас в договоре четко прописана сумма штрафных санкций - 100 долл за месяц начиная от даты действия договора, если я по своей инициативе расторгаю договор с агентством раньше срока.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325