Меню

Можно ли продать самим ?

AD
03 Apr 2008, 14:35
Ситуация такая: есть квартира, хотим выписаться из нее к свекрови и выставить на продажу. Но жить планируем, пока в ней. Хотелось бы обойтись без посреднеческих услуг. Подскажите пожалуйста, в какие издания лучше давать объявления о продаже и с какой переодичностью Как сделать чтобы квартира попала в базу Winer и в другие подобные базы? На какой примерно срок продажи можно рассчитывать
03 Apr 2008, 16:10
я давала "Из рук в руки", "Недвижимость и цены" (вообщем больше никуда не давала), говорят что они потом в винере появляются... А про сроки трудно что-то сказать, если адекватная цена и быстро подберется цепочка, то все быстро происходит. А можно и долго валандаться (почитайте, хоть тут на форуме у людей по нескольку сделок разваливается). У меня к вам вопрос: вам просто нужны деньги или будете искать альтернативу? Если простая продажа, то можно и так постараться продать (по крайней мере самой удобнее договариваться и спокупателями на просмотры и на другие квартиры посмотреть, в случае альтернативы), а если альтернативная сделка, то на сопровождение, наверное, стоит нанять риэлтора, но это мое имхо. Столько всяких заморочек порой выплывает, это по первости тишь, да гладь, а как начинаешь копаться в док-ах и волосы шевелятся во всех местах...
Anonymous
04 Apr 2008, 17:39
вот у меня как раз альтернатива.а в ваше сопровождение сходило присутствие риэлтора на авансах? или договор тока?и сколько это стоило?
04 Apr 2008, 17:47
Это как договоритесь... У нас подмосковье, поэтому порядок цен немного другой. Вот первая сделка у нас не срослась - риэлтор частным порядком просил 25 т.р. (присутствие на авансе, проверка документов, договора в регпалату), но в итоге сделка сорвалась, она была на авансе, мы спросили скока мы ей должна, но она ничего не взяла. Сейчас, вроде как, аванс внесли сами, а риэлтора (другого уже) на закладку денег, проверку и регпалату, заключали через фирму, тоже хочет где-то в этом районе... Мое имхо, лучше на аванс брать, потому как если другая сторона с риэлтором, они так давить начинают, надо чтоб какая-нить поддержка была...
04 Apr 2008, 19:25
У нас будет просто продажа без всяких альтернатив
04 Apr 2008, 19:42
Сами продадите. Такие картиры на вес золота. Альтернативы всех замучили. Скорее всего у покупателя будет свой риэлтор, он все организует. А если нет- в сбербанке помогут заключить договор о сдаче ячейки- они стандартные, в МЖР- за 3тыс руб подготовят договор купли-продажи Договор задатка в Яндексе найдете. И в Еве консультируйтесь. Ищите альтернативщиков попроще или покупателя с деньгами- совсем хорошо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325