Меню

Вопрос (ипотечный кредит).

AD
Ольга
05 Apr 2008, 00:13
Вопрос к знающим. В том году осенью мы взяли квартиру в ипотеку (Москва), сумма ипотечного кредита небольшая, взяли на 3 года, брали по справке о доходе в свободной форме.Кредит оформляли на мужа, я сижу с ребенком в декрете (не работаю).Сейчас хотим купить земельный участок, не хватает суммы, которая вполне укладывается в потребительский кредит (пусть и под бОльший процент),чтобы опять не маятся с ипотекой (а нервов нам намотали достаточно, прямо скажу, одобрения на нашу новую квартиру ждали 3 недели, вместо изначальных 3 дней).Вообщем звоню сегодня в свой банк, они меня радуют, что по нашей 2-ндфл (а там на потребкредит только 2-ндфл требуют или если свободная форма, то нужно 2 поручителя)мы не пройдем на нужную нам сумму, потому как платим ипотечный кредит.Вариант:только брать ипотеку со справкой по форме банка, а это долго и морОка. Как думаете, если мы пойдем в другой банк и попробуем там взять потребительский кредит, я нашла банк где все не так сложно, процент конечно не радует, но выхода нет, узнают ли они что у нас ипотека в другом банке, через Банк кредитных историй или еще как? Изначально мы это говорить не будем. Т.е. вопрос в следующем:может ли сторонний банк узнать есть ли у потенциального заемщика кредит в другом банке или нет?
05 Apr 2008, 08:42
Узнать можно все- если служба безопасности банка работает серъезно. Если банк хороший, меры предосторожности они всегда примут. Вам можно поискать другой банк. Но всегда проще взять 2 НДФЛ + свободную справку, чем искать подозрительный банк с высокими процентами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325