Меню

Расскажите про Ступино

AD
07 Apr 2008, 21:46
Есть кто? Интересует все.Заранее спасибо!
Оля
07 Apr 2008, 22:07
мы купили там квартиру. пока сдаем (живем в Москве). в перспективе хотелось бы туда переехать жить, если муж устроиться на работу на одно из местных производств. что именно интересует?
07 Apr 2008, 22:20
Мой муж уже там работает и проводит 4-5 дней в Ступино на съемной кв.Собираемся покупать там квартиру.Я хочу переехать туда,чтобы сын был на свежем воздухе и семья жила вместе.Муж говорит,что я там не смогу жить после Москвы.Вот и интересуюсь у местных.На сайте города все красиво,но как там на самом деле?
Оля
07 Apr 2008, 22:37
ну я не местная:), так что, наверно, не помогу конечно, после Москвы там может показаться скучно (я думаю) и как мне показалось москвичей там не очень любят (сталкивались очень много с местными органами пока квартиру оформляли) у нас двое маленьких детей и на период до школы мне бы очень хотелось там пожить по поводу "красиво". на одной из центральных улиц (прос. Андропова, если не ошибаюсь) красивый ряд свежепокрашенных домов. ездили, радовались, пока однажды не понадобилось припарковать машину недалеко. так дома покрашены только со стороны улицы, а внутри грязно и разруха
07 Apr 2008, 22:52
Я не жду от Ступино "светской" жизни(ее у меня и в Москве нет).Все маршруты "дом-детсад-парк".Муж уверяет,что зимой там воздух не лучше чем в Москве,т.к. вокруг города много заводов.
Оля
07 Apr 2008, 23:10
насчет воздуха - не заметила, дышится однозначно легче, чем в Москве еще как факт - очень много приезжих (производства себе персонал привлекают), но относительно мало "приезжих с Юга" - мне говорили, что в этом отношении "город закрытый"
08 Apr 2008, 11:26
Если судить по тому как сложно там в аренду найти квартиру и сколько они стоят,то приезжих действительно много.Спасибо за Ваши ответы!
Оля
08 Apr 2008, 21:08
а если не секрет, за сколько муж квартиру снимает? далеко от центра и в каком она состоянии (хрущевка, новый дом и тп)? очень интересно, что с ценами сейчас:) мы сдаем большую однушку (40 м) в новом доме за 15 тыс. спасибо
09 Apr 2008, 06:15
Не секрет.Снял за 11тыс однокомнатную с кух 5м в нормальном сост в хор месте через знакомых.За 15тыс предложений было больше,но что-то не устраивало его.
08 Apr 2008, 11:11
у нас дача под Ступино, много лет езжу туда. Мое ИМХО: город замечательный, чистейший, просто вылизанный...вся инфраструктура на месте, хорошо развита...воздух там вообще нельзя сравнить с московским ни с какой стороны...знаю, что много детских развивалок, муз. школа, спорт...есть и сады хорошие и школы неплохие...у меня там много знакомых...нормальные счастливые люди...у меня вообще часто мысль появляется, что цепляться за так называемую светскую жизнь-культурную почти большинству вряд ли нужно...ведь мало народу еженедельно ходит в театры-музеи...зато большинство любит где-нибудь покушать, посмотреть кино, поиграть в бильярд-боулинг, в Ступино все это есть. Город- богатый, вокруг него и марс, и кампина, и лейс под Каширой...деньги на обустройство, вливание в инфраструкруру есть, и поболее, чем в др. подмосковынх городах...в общем, написала много, но мое резюме таково, что если бы у мужа была возможность найти работу на те же деньги, что и в Москве, мы бы реально могли задуматься о переезде...
08 Apr 2008, 11:24
Спасибо большое за ответ! Именно так себе и представляла судя по фото на сайтах.В ближайшие выходные хочу выбраться туда.Я никак не могу убедить мужа,что большинство с огромным удовольствием уехало бы из Москвы,если бы не работа.Я лично уже устала от пробок даже во дворе.И с каждым годом становится все хуже.
08 Apr 2008, 23:04
Я из Ступино. Живу, правда, в Москве, уже давно, но там у меня родители. И почти весь прошлый год прожила там с маленькими детьми. Что могу сказать? Город хороший. Небольшой, зелёный, чистый. Народ спокойный. Есть Дворец спорта с 25-метровым бассейном (6 дорожек), ещё много секций. Рядом - Ледовый дворец. .С автовокзала до "Красногвардейской" астобус-экспресс за 1 час.10 мин. доходит. Воздух, несмотря на достаточное количество предприятий, чистый. Там хоть травой-землёй пахнет, а уж в Москве обоняние просто не нужно. Вообще я обращала внимание, что достаточно мало объявлений в московских газетах о продаже квартир в Ступино. Это тоже показатель. Главная улица - Андропова. В микрорайоне "у военных" (ост."Торговый Центр") дома кирпичные, хорошие,1978-1987г.г. постройки, лес рядом, 2 детских сада, лицей, своя поликлиника. Лучше в домах №№ 77, 79, но не принципиально. В городе есть и новостройки. Съездите, посмотрите, думаю, понравится. Желаю удачи!
09 Apr 2008, 06:21
Спасибо! Про бассейн мужу сослуживцы сказали,что детей туда не водят и делать там нечего,а возят в загородный пансионат.Думаю,что это возможно из разряда местных "понтов".Мы сами в Москве уже 4г года ходим в бассейн при поликлинике около дома.Так каких только гадостей я не слышала от мам,которые там ни разу не были.А на самом деле деле там просто замечательно.Про инструктора отдельная песня-просто замечательный человек!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325