Меню

Ключи на след день после док-ов и денег?

AD
Anonymous
08 Apr 2008, 09:47
Подружка покупает квартиру,ждет док-ты с регистрации. Риелтор не пускает даже замеры сдлеать для ремонта в квартиру, ключи обещает отдать на СЛЕДУЮЩИЙ день после получения всеми док-ов с регистрации и денег.Подруга очень волнуется-почему на СЛЕД ,а не в этот же день?? Какие опасности могут быть? У кого были такие ситуации ??Это обычная практика ??
08 Apr 2008, 09:49
Обычная практика - по договоренности. Если стороны договорились и прописали это в договоре купли-продажи, это может быть хоть через год. У них были договоренности на этот счет?
Anonymous
08 Apr 2008, 09:51
ой я подробностей не знаю, просто она волннуется почему не в этот же день? Хотя до сделки говории что типа чуть ли не ремонт пустят делать сразу же после выхода на сделку ,с хозяином не дают общаться, только через риелтора.
08 Apr 2008, 09:53
Ну я тем более не знаю. ;-) А что значит "с хозяином не дают общаться"? Пусть возьмет, да позвонит.
Anonymous
08 Apr 2008, 10:02
КУда позвонит то? Риелтор и она сама общались только с риелтором. Хозяина видели только на сделке. И еще вопрос может ли находясь в браке жена или муж тайно от супруга офромить договор ренты на какую-нибудь бабулю(родственицу или нет) Или надо обязательно нотариальное согласие на это?
08 Apr 2008, 12:55
Уж процесс освобождения на сделке обязательно надо было обсудить. Пусть вспоминает, что в ДКП было по этому поводу. По второму вопросу - согласие супруга требуется, т.к. сделка возмездная.
Anonymous
08 Apr 2008, 09:52
мы получаем ключи через 3 недели после получения документов. Это все надо оговаривать заранее.
08 Apr 2008, 15:41
Это еще хорошо на следующий день. Мы вот отдаем ключи через 14 дней, а в договоре вообще прописано в течение 21 дня.
08 Apr 2008, 16:20
НАм отдали в тот же день.
Anonymous
08 Apr 2008, 09:53
Те я правильно поняла что ЭТОТ пункт прописывается в договоре купли-продажи???
08 Apr 2008, 09:53
Да.
Anonymous
08 Apr 2008, 10:25
По теме, а выписка жильцов тоже после получения доков с регистрации? А то мы свою продавать собираемся, у меня маленький ребенок прописан, а с выпиской нам потянуть выгодно, т.к. ждем собственность на другую купленнную квартиру (новостройка). Надо по срокам спланировать продажу.
08 Apr 2008, 10:28
Выписка может быть как до, так и после регистрации. Мы продали квартиру, а ключи передали через 2 недели после регистрации. Выписалась я через неделю. Все - по договоренности
Anonymous
08 Apr 2008, 11:25
в теч.14 дней обычно прописывается в договоре
Anonymous
08 Apr 2008, 11:27
вам попечит. фонд не даст продать квартиру если вы не совершите сделку в один день,ессно ква-ра дб с открытой пропиской
Anonymous
08 Apr 2008, 19:23
А причем тут попечит совет, у меня ребенок не собственник. Повторяю,другая квартира уже куплена, отдали доки на оформление собственности.
08 Apr 2008, 12:53
По договоренности, но надолго покупатели согласятся (да и то не все) при снижении цены.
10 Apr 2008, 23:41
Я как-то покупала квартиру, мне хозяйка разрешила за 2 недели до сделки в нее вселиться. Я хотела срочно начать ремонт, хоть мусор выносить и обдирать стены-потолок. Сейчас понимаю, что это - не норма. Правда, и я хозяйке при сделке большую услугу оказала. Просто мы обе - нормальные порядочные люди, как оказалось. А другую квартиру покупала - прямо в регпалате ключи отдали. Если порядок передачи ключей не прописан, то после получения документом можно идти и вскрывать замки. Хозяин-барин.
Anonymous
11 Apr 2008, 16:39
А что если хозяин прописан,а у меня документ на собственность этой квартиры, то я что НЕ ИМЕЮ права вскрыть дверь и начать ремонт если продавец затеряется после получения денег например????? ,
11 Apr 2008, 18:17
Дело совсем не в прописке прежнего владельца, а в подписании акта приема-передачи квартиры.
AD
AD
11 Apr 2008, 08:48
У нас ключи шли вместе с актом приемки-передачи через неделю после сделки.
11 Apr 2008, 19:02
У вас наверное была срочная регистрация сделки? Сейчас документы с регистрации месяц ждут, мало кто пустит в квартиру раньше (((
Anonymous
15 Apr 2008, 07:48
Т е акта передаточного нет, ключи не отдаются?
Anonymous
18 Apr 2008, 19:46
У нас(Европа) в законе стоит что ключи вручаются сразу же после оплаты и подписания договора о продаже, в присутствии нотариуса.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325