Меню

про съем квартиры в Москве

AD
Елена
09 Apr 2008, 22:07
подскажите, плиз, можно ли снять 1-шку в Москве в желаемом районе на месяц-полтора максимум. мебилированную, с бытовой техникой(холод,тивис,свч,стиралка), чтоб посуды хоть минимум, 2 кровати. не люкс. мне нужно для мамы, оперироваться она будет летом, потом уход нужен ( строгий постельный режим, вот и спрашиваю 2 разные кровати)и консультация после операции, так что уехать сразу не получится. вот интересуюсь заранее, смогу ли я снять квартиру в течение 3-4 дней по приезду в Москву? и если можете, сориентируйте в цене, хотя б примерно. жду ответов. вы извините,что анонимно, такая тема для меня почти интимная, я очень переживаю и никому не говорю о мамином недуге (операция по поводу осложненного геморроя, сами понимаете, что открыться не могу) спасибо.
09 Apr 2008, 23:36
Если начнете искать уже по приезду, рискуете снять очень дорого (посуточно), лучше поищите заранее, даже на этом форуме в ДО, на лето, думаю, проще будет.
Aвтор
10 Apr 2008, 00:55
вот какое дело - еще неизвестна точная дата, а кого устроит мое размытое "когда-нибудь летом на месяц, а может быть полтора"...оплачу я вперед,конечно же, не вопрос. а посуточно конечно же дорого, чего там говорить. гостиница не подходит в данном случае - готовить определенные продукты надо, да и сан.эпид.обстановка...хочу,чтоб чисто было всё, я очень сама щепетильно отношусь ко всему, а мама у меня так вообще - никого никогда не стесняла, ей вооще страшно всё это, а мне страшно лишь,что квартиру найти не смогу.
10 Apr 2008, 10:04
сможете. у нас первым муж приезжал, находил квартиру за 2 дня и потом я с детьми выезжала(итак 2 раза:)), но искали через агенство, сами понимаете, им тоже платить надо.
10 Apr 2008, 13:56
Уточните у врача у которого будете оперироваться. Я 3 года назад перенесла подобную операцию. Неделю после этого отлежала в больнице не больше недели.После этого на консультацию ездила только через 1.5 месяца. Удачи
Елена.автор
10 Apr 2008, 20:29
спасибо. операция кольцами, там узлы затягиваются кольцами и как бы усыхают, вот этот период и сложный и болезненный и потому я переживаю очень. операция сложная, болезненный выход, выздоровление, постельный режим, поэтому и уехать не сможем сразу. мне не в радость жить в съемной квартире (я комфорт люблю, у меня всё есть в доме, но я готова на лишения, лишь бы маму вылечить). да еще и в Москве жить 2 мес, финансово это напряжно, но достижимо. эх, знать бы заранее, чтоб квартира была хорошей, даже можно (если это дачники) с кошкой, я согласна. многие ведь дачники кошек не берут с собой,чтоб не убежали. я сама кошатница, смогу сладить с кошкой.
10 Apr 2008, 10:09
На пару месяцев квартиры обычно сдаются дешевле, чем обычный съем, и поэтому цена агенства компенсируется. Только обращайтесь в хорошее агенство, чтобы не кинули, или поищите через знакомых.
Елена. автор
10 Apr 2008, 11:53
а посоветуйте агенство, кто знает, пожалуйста! очень надо!!!!
Anonymous
10 Apr 2008, 13:03
отслеживайте здесь объявления о сдаче на лето квартир - это дачники сдают своё жилье пока сами на дачах обитают, за 2 месяца, до лета, найдете обязательно...или сами пишите объявление...
Елена.автор
10 Apr 2008, 20:22
понятно. спасибо, это хороший вариант. а написать объявление о съеме квартиры на еве можно где-нибудь? это платно? подскажите, плиз.
Anonymous
10 Apr 2008, 20:35
так же платно, как здесь :) Зайдите на форум Доска объявлений-Недвижимость и дайте там объвление и сами следите за форумом. Такой же форум на 7-е, параллельно там смотрите...
Anonymous
10 Apr 2008, 21:06
выбор района очень важен, обязательно ищите рядом с больницей и пешей доступности до метро
11 Apr 2008, 14:43
Нам приходилось снимать на месяц. Мы долго искали, все сложилось в последний момент. Это получается тысяч на 10 подороже, чем это стоило бы в месяц, снимая на постоянной основе, но зато без агентств, непосредственно у хозяйки. Через агенство пыталсь, но комиссионные у них аховые. Мы платили 50 тыс в мес, ст м павелецкая. Квартира не супер-пупер-евро, но чисто, косметика сделана, все есть - техника, посуда, диваны-кровати удобные. Если интересно, напишите в личку, дам телефон хозяйки.
автор в шоке
11 Apr 2008, 21:25
:-о. я и не подозревала, что так дорого 1-комн кв, 50тыщ((((((((((( понятно, что район павелецкой - это центр, но всё ж... дорого,блин. я расчитывала на 40тыщ за полтора мес. можно и в заговнах(простите) но в пределах МКАДа. может посоветуете, а если вариант комнаты с многокомнатной квартире, с хозяевами? получится ли у меня так устроиться? будет ли нам с мамой в таком ее положении удобно? где бы посмотреть опыт таких вот примеров, как у меня предстоит. ох((((((((((((((
12 Apr 2008, 01:00
Это двушка. Мы искали подешевле. Не получилось. Практически все квартиры сдают агенты, они не кисло набрасывают. А потом, сами прикиньте. 40 тыщ на полтора месяца, это тясяч 27 в месяц. Если человек сдает на постоянной основе, какой ему резон за такие деньги кого-то на короткий срок пускать, у него и так её оторвут и не будет проблем потом еще кого-то искать. И это будет фиговенькая квартирка. Сами посмотрите какие цены на постоянную аренду. Я убилась на звонках. Никто не соглашался на месяц сдать. Если рассматривать тех, кто на постоянной основе сдает, там возникает ряд проблем. Во-первых, агент себе стоимость одного месяца берет, во-вторых, хозяин просит за первый и последний месяц. Как ни выкручивайся, надо сразу 75-90 тыщ (если квартира 25-30 в месяц стоит) отдать. И даже если не сказать, что снимаешь всего на полтора месяца и поставить в известность перед отъездом, то от этой суммы никак не открутиться. Поэтому приходится рассматривать тех, кто посуточно сдает. Сейчас посуточно мин 2000/сутки и никто не хочет сбрасывать из-за долгого срока, потому что не выгодно им. Они как-то там еще и на количестве человек зарабатывают. Если заселяется больше 2-3 человек, они дороже берут. После долгих поисков, мы нашли хозяйку, которая согласилась согласилась и скидку сделать, и без агентств обошлось. Так что после всех поисков и озвученных сумм 50 тыс в мес не показалось так уж много, тем более для двухи в центре. А главное, что точно не кидалово. А то были там предложения: приезжайте в офис, оплачивайте, а потом поедете на выбраную квартиру - ага, щас. Предлагали вариант подешевле с комнатой, мы даже смотрели. Но там ужасно. Комната неуютная, хозяйка противная - мы только вошли, а она с порога начала: "много времени вы будете дома? плитой желательно поменьше пользоваться". Они же комнату на ночь сдают на потрахаться. Зачем им там кто-то шкварчать на кухне будеть целыми днями? Можно попробовать найти кого-то, кто хочет на короткий срок сдать, но маловероятно, что совпадет нужный вам срок и то время, на которое захочет хозян сдать. Можно по знакомым. Ну, в общем, если надумаете, пишите, дам вам координаты.
12 Apr 2008, 08:08
да не пугайтесь вы сразу!мы в прошлом году еще снимали 3х комнатную за 35, хорошую, большую, с мебелью, в Тимирязевском р-не. знакоиые в Савеловском очень хорошую 1 комнатную за 20 снимают, правда, да все платили агенствам, но у вас вот Ева есть, попробуйте так поискать! кстати, мы 3 года назад первый раз приехали с мужем, у него была командировка в Москву на 3 месяца, сразу сказали хозяевам квартиры, что снимаем или на 3 месяца,или если надумаем тут оставаться, надолго,в общем проблем не было, никто не возражал против короткого срока пребывания
вопрос снят
17 Apr 2008, 01:26
спасибо всем откликнувшимся, но вопрос с квартирой снят, не нужна больше.
17 Apr 2008, 17:50
Напишите мне в личку. У меня бабушка с дедушкой все лето на даче живут, может я смогу вам помочь.
автор
17 Apr 2008, 20:14
спасибо, но уже не нужна квартира, но я очень старалась. спасибо вам сердечное!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325