Меню

Как живется в Митино

AD
Anonymous
11 Apr 2008, 05:26
Девочки, смотрим сейчас самые разные варианты покупи квартиры, в т.ч. Митино . Всегда жили возле метро, а в Митино его нет.... понимаю, что вроде бы район неплохой, относительно новый, решила посоветоваться. Скажите, как транспортная доступность в Митино? Какие улицы-микрорайоны получше, какие вообще не стоит смотреть? Помогите, пожалуйста! Всем заранее спасибо!
11 Apr 2008, 09:53
Живу в Митино. В 8ом микрораойне. "+" - 2 супермаркета рядом, ландшафтный парк, бассейн, есть детсады и школы...До метро езжу на машине, выезжаю в 7,30 и за 10-12 мин до метро добираюсь..."-" 8ой микрорайон стоит как бы в отдельности от всего Митино...и даже если построят метро Митино, то добираться будет неудобно до него..Еще давно уже строится троллейбусный парк, но не знаю будет он или нет...А так в общем, мне район нравится...3 выезда на МКАД, много маршруток. В центре Митино есть 3 торговых центра, кинотеатр...Если будите выбирать квартиры, то берите в раоне ул. Митинская, Дубравная...Там метро обещают построить...то есть не самый плохой раон для житья...
11 Apr 2008, 10:05
Вот и я тот же микрорайон предлагаю. Сама там жила до совсем недавнего времени.
11 Apr 2008, 10:04
ой, мое люимое Митино. сейчас живем на Сходненской. А так по Митино скучаю. Настолько удобный район для жизни. Но, безусловно, мне просто очень сильно повезло с микрорайоном, никогда не помнила его номер. Но обратите вниание на следующее место: ул. Дубравная, митинская, барышиха. мы жили в доме по адресу дубравная 40, корп. 1. Ну просто супер. посмотрите прилегающие на карте дома. В чем собственно супер: остановка (конечная маршрутки, идущей до м. Сходненская), полно автобусов и других маршрутов, но мы всегда пользовались именно этой маршруткой. На машине тоже более или менее удобно добираться по дублеру пятницкого шоссе к МКАДу, например. Во-вторых, магазины (Копейка, Перекресток круглосуточный, Билла, магазин детского питания), большой торговый центр Ладья, там магазины одежды, обуви, кинотеатр Люксор, кафешки. Все это 5-7 мин. пешком. До будущего метро тоже 5 минут пешком. Службы быта (химчистки, прачечные, ремонт одежды обуви, изготовление ключей и пр.) тоже 5 мин. пешком. В ладье находится Детский мир, недалеко по Митинской магазин детской обуви. У нас прямо рядом с домом в о дворе была молочная кухня. детская поликлиника - 15 мин. пешком. Медицинских центров вокруг полно, причем вполне себе ничего таких. есть бассейн в районе. С детьми гулять есть где: мы ходили в лес на Барышихе с коляской там круги наматывала, как и многие мамочки. Гуляли в Ландшафтном парке, да и по микрорайону есть где пройтись, не нужно лавировать между машинами, припаркованными на обочинах. Внутри микрорайона проложены пешеходные дорожки, площадок детских полно. Садиков, школ все в пределах 5-10 мин. пешком полно. очередь в сады не очень большая, так как садов много. Что касается банков. Помима Сбера, счета коммунальные можно оплачивать в Банке Москвы, например. находится прямо за Сбером - от нашего дома было 7 мин. пешком максимум и без очередей. Эх такой район удобный, но вот домов современных здесь нет, кроме одного на Митинской около Управы. есть еще дома на Барышихе, но все же далековато. Сейчас на Сходненской: до зимчистки - 3 дня на оленях, магазинов одежды вообще нет приличных. Ездим в Митино. Хотя, хочу сказать, что до Митино я 20 лет почти прожила на Сходненской. Вот почувствовала разницу.
Снобка
11 Apr 2008, 11:54
Я не пойму, что тут суперского - пилить к метро на маршрутке? Давиться в автобусе по утрам? Копейка, перекресток, билла - самые отстойные сетевые магазины - билле колбаса тухлая, в перекрестке куры, в копейке приличных продуктов вообще нет, позорный провинциальный магазин. С таким же успехом можно купить в Подмосковье квартиру и отделаться гораздо меньшей суммой.
11 Apr 2008, 12:49
Как видно из Вашего послания, Вам "везет" по крупному. Да, пробки есть, можно постоять утром в ней минут 10-15 - это если суммировать все время проведенное в пробке по всему пути до метро. Я выхожу из дома в 8:40. До метро доезжаю максимум за 30 минут - это на автобусе, на маршрутке до метро я еду 20-25 минут. Это я еду с ул. Дубравной. Работаю на Савеловской, добираюсь за 1:20 - это по в худшем случае. Если Вам не нравятся перечисленные выше супермаркеты то, есть "7 континент", "Рамстор", "Азбука вкуса". Хотя мы ходим в "Перекресток" и в "Копейка", проблем с качеством купленных продуктов у нас не было :-)
Anonymous
11 Apr 2008, 13:35
"Везет", в смысле, с магазинами? Одного случая покупки в каждом из них продуктов указанного качества было вполне достаточно, чтобы навсегда забыть туда дорогу. Я и говорю. За 1 час 20 минут можно и из подмосковья добираться, из тех же Мытищ на электричке 20 минут до центра Москвы. Какой смысл покупать жилье в Митино?
11 Apr 2008, 14:00
На сайте Московского метрополитена срок постройки метро Митинская 2010 год, а в комментариях сказано. что возможно и быстрее, где то 2009 год. Вот вам и смысл покупки жилья в Митино, а не в Мытищах, в которых даже в 2020 году метро не будет. По поводу магазинов, у меня рядом сейчас (где живу), Копейка, Пятерочка, Перекресток, Станем друзьями. Покупки совершаю во всех этих магазинах, ни в одном не нарывалась на плохие некачественные продукты, может просто потому, что я всегды на месте срок годности проверяю... А на самом деле, это бессмысленный спор, потому что люди разные и вкусы разные!
Anonymous
11 Apr 2008, 14:06
Как Вы проверите срок годности охлажденных кур на развес или вареной колбасы, а? Накладную потребоваете ;-)? Дело не во вкусах. А в том, что кв. в Митино стоят так же, как и в районах меньшезаселенных и с метро. Какой тогда смысл покупать в Митино, если есть возможность купить в другом районе?
11 Apr 2008, 14:10
Квартиры в Митино стоят дешевле. Посмотрите ИРР и не вводите других в заблуждение.
Anonymous
11 Apr 2008, 14:43
Посмотрела. Цены кв. в Митино такие же, как и в Отрадном и Бибирево, например. Гляньте сами.
11 Apr 2008, 14:57
Я целый год глядела на эти цены, так как продавала свою в Митино и покупала на Сходненской (полагаю, что Сходненская с Бибирево равноценные районы), так вот цены в Митино и на Сходненской разные. В митино дешевле, мне и с номером ИРР за сегодня не нужно консультироваться. realprice каждый день по-прежнему проглядываю, несмотря на то, что сделка уже 4 месяца как состоялась. вы смотрите категорию дома, смотрите, свободна ли квартира, какие документы, это все влияет на цену. Равноценные квартиры в Бибирево и Митино будут значительно отличаться в цене, полагаю, что тыс. в 50-70 долл.
11 Apr 2008, 14:16
Охлажденные куры обычно расфасованы на подложке, а на этикетке срок фасовки стоит, ну это я к слову. А по поводу Митино, это не единственный вариант, который я рассматриваю, есть и другие, кстати Митино единственный вариант без метро. который я смотреть буду.
Anonymous
11 Apr 2008, 14:35
Срок расфасовки не = сроку изготовления, понимаете?
11 Apr 2008, 14:36
Ну а в каких магазинах отоваривается уважаемый аноним, где он доверяет срокам фасовки или может быть вообще не покупает охлажденное мясо или держит собственную звероферму
Anonymous
11 Apr 2008, 14:45
7-й континент и рамстор еще ничем себя не запятнали, например. Но там дороговато. Я лично отовариваюсь в местном супермаркете, рядом с домом, который никак не называется, а продукты там свежайшие и все выше всяких похвал. Так что, приведенные Вами в пример магазины - не большой + Митину.
11 Apr 2008, 14:50
Рамстор и 7 Континет в Митино тоже есть, только туда идти минут на 5 дальше. У вас "магазин у дома" ничем себя не запятнал, а у нас и сетевики так же вполне приличные и ничем себя не запятнали. кстати, насчет супермаркетов без названия, их в Митькино тоже полно
11 Apr 2008, 17:25
Конечно не равн, но фасует производитель, а не магазин, так что, попалась вам тухлая курочка с нормальным сроком расфасовки, претензии в первую очередь к производителю, который расфасовал некачественный продукт. А вообще, спор пустой, вполне допускаю, что вы могли купить несвежий продукт, но мне это не интересно
Anonymous
11 Apr 2008, 17:50
А что, в Билле все расфасовано? Не замечала. А мне, собственно, не особо интересно,в каком районе Москвы вы все-тки решите купить себе квартиру, даже если и в Митино, это не имеет никакого значения.
11 Apr 2008, 13:55
И у нас не было никаких проблем с этими магазинами. До метро добираться именно с Дубравной быстро, так как не едешь ни по пятницкому, ни по Волоколамке. Метро там рано или поздно (вобще-то почти наверняка его все-таки откроют в 2011 г.) будет и добираться будет очень удобно.
AD
AD
11 Apr 2008, 14:36
Добираться будет примерно также , как из Бутово, через все Крылатское, Строгино и пр.
11 Apr 2008, 14:39
Но зато до метро не будет необходимости ехать. Да и к тому же в 2009 г. откроется метро Волоколамская, эта станция возьмет на себя часть потока людей, едущих к тушинской. Поменьше автобусов и маршруток будет ходить до Тушинской, соответственно, транспорта общественного, который сильно загружает дорогу будет меньше. Кому будет удобнее ездить до Сходненской, так и будут туда ездить, а кому с той же Дубравной или барышихе будет удобна Волоколамся, а потом и ст. Митино, тот будет пользоваться этой веткой и гораздо быстрее добираться до своей работы. Полно народу работает в районе Киевской, Смоленки и пр. офисов там навалом.
Anonymous
19 Apr 2008, 14:52
Дорогая, да во всей Москве одинаковые магазины (и 7 континент, и перекресток, и азбука вкуса, и билла и т.п. есть по всей Москве. не только в Митино), везде продукты ОДИНАКОВЫЕ, т.к. завозятся из одних мест, с одних складов. В Митино хоть из красногорской птицефабрики везут свежие яйца и кур.
11 Apr 2008, 10:24
Мы в Митино живем с 2003 года и вот уже почти как 1,5 года в своей квартире, до этого снимали. Район очень нравится, все очень удобно.Мы живем на ул. Дубравная, в центре Митино. Сейчас очень активно строят метро, открыть обещают в 2009 г. - это сильно разгрузит подъезды и выезды в район.
11 Apr 2008, 11:12
А Вы не знаете сколько там сейчас 2-3ки стоят в среднем?
Anonymous
11 Apr 2008, 11:55
Посмотрите Из рук в руки, не ленитесь.
11 Apr 2008, 12:53
2-ки квадратов 54-57 стоят сейчас 280-300 тыс.$ 3-ки не знаю. Сами купили 2-ку, периодически мониторю ее стоимость.
Anonymous
11 Apr 2008, 13:40
За такие деньги можно купить двушку в районе поприличнее.
Anonymous
11 Apr 2008, 13:42
Поприличнее это где?
Anonymous
11 Apr 2008, 13:45
Например, в Отрадном-Бибирево.
Anonymous
11 Apr 2008, 13:48
В отрадном точно уже не купить:-(, мы ищем.
Anonymous
11 Apr 2008, 14:02
за 300 тыс. у.е. не купить в Отрадном? Да Вы что?
Anonymous
11 Apr 2008, 14:03
да. только маленькую двушку:-(
11 Apr 2008, 13:57
Поприличнее только тем, что там метро есть? ли есть еще какие прелести жизни?
Anonymous
11 Apr 2008, 13:58
Метро есть, поближе к центру, размерами поменьше, поменьше черных.
11 Apr 2008, 14:01
Черных в Митино и так сейчас немного. Вы бы на Университет съездили, в район проспекта Вернадского. отличные районы, но черных там мама-не горюй. действитеельно, когда мы приехали в Митино в 2003 г. черных было много, но сейчас все просто куда-то делись, переехали в более дорогие районы, я полагаю
Anonymous
11 Apr 2008, 14:07
Интересно, куда?
11 Apr 2008, 14:13
Ну вот я вам привела примеры куда: пр. Вернадского, Университет. Те "кавказцы" (точнее, армяне), у которых мы купили в свое время (2003 г.) квартиру в Митино, перехали в Куркино. Согласитесь, что перечисленные мною районы на порядок дороже
Anonymous
11 Apr 2008, 14:07
Из этих районов до центра на метро 15 минут ехать, а из митино только до метро в 3 раза дольше!
Anonymous
11 Apr 2008, 14:15
Ага, эт точно. Народ в Москве живет, чтобы возможно было в ней работать, и на дорогу полдня не тратить. Какие еще в Москве прелести жизни? А если жить в неудачном районе, так и проездишь, дом-работа-дом, ни на что другое времени не останется :(
AD
AD
11 Apr 2008, 14:18
Смотря где работать. если, скажем, Баррикадная-Тверская, то час уйдет на дорогу, а если как я, например, на Фрунзенской, то полтора.
11 Apr 2008, 14:16
Когда в Митино будет метро, до кольцевой тоже можно будет добираться ну если не за 15, то за 20 минут точно. Со сходненской до баррикадной 20 минут я еду, не думаю, что с Бибирево быстрее до кольцевой.
Anonymous
11 Apr 2008, 14:19
Пока это будет еще пожизни в транспорте пройдет. А по той ветке прилично быстрей до центра!
Anonymous
11 Apr 2008, 14:25
ну да, как же! сейчас от строгино до кольцевой полчаса, а митино +еще 3 станции и будет 20 минут?
11 Apr 2008, 14:41
Вы в Строгино живете? Моя коллега с раюоты вот из Строгино до Киевской доезжает за 20 минут. может, врет, конечно, я не проверяла.
Anonymous
11 Apr 2008, 14:42
А вы проверьте -в Яндексе есть схема метро с минутами;-)
11 Apr 2008, 14:46
Проверю попозже. Но вообще я например сейчас со Сходненской еду до работы ровно 45 минут (Фрунзенская). Большого дискомфорта от этого не испытываю, поэтому в принципе высчитывать минуты особо не к чему. Ну даже пусть будет час на метро от будущего Митино. Но если это от работы до работы, так что ж в этом такого. Нормально. Главное предсказуемость, в пробках не стоять. Выходишь в одно и то же время и приезжаешь всегда одинаково. плюс минус 5 минут. У меня так, а вот если пользоваться наземным транспортом, то тут уж как повезет. вот поэтому когда метро будет, то и транспортная проблема для тех. кто пользуется метро, а не машиной, решится на 100%
12 Apr 2008, 12:58
это Отрадное-то поприличнее?! пролетарский район, из которого на машине выехать нельзя вообще! а в метро - биток всегда, да и ветка не самая короткая. вот уж ничего хорошего там нет!
Anonymous
13 Apr 2008, 12:41
Насмешили! Видимо, Митино-один из престижнейших районов Москвы! :-D
14 Apr 2008, 18:48
ну к престижным его можно отнести вряд ли, но бывая и там, и в Отрадном, я имею возможность сравнить. кроме того, в Отрадном живут не одни знакомые, поэтому их проблемы знакомы "изнутри", так сказать.
Anonymous2
11 Apr 2008, 13:46
+1
11 Apr 2008, 14:37
Двушку за такие деньги можно взять например в Бутово, имхо , то же Митино, только соцжилья побольше. И не ждать еще метро 3 года , давясь в маршрутках
11 Apr 2008, 14:43
Можно и в Бутово, если совсем нет никакой привязки к району, все же большинство выбирает либо ближе к работе, либо ближе к родителям, либо по направлению к даче, а не совсем от балды. Да и юг Москвы все-таки не самый благоприятный с точки зрения экологии место. СЗАО как-то по-преличнее в этом смысле. Но полно людей, кому вообще до этого нет дела, поэтому это исключительно мой аргумент
Anonymous
11 Apr 2008, 16:07
Была там у подруги. Полный АЦТОЙ!! Ехала к ней 2 часа... Жить там может и ничего, а мужу ее не сладко каждый день на работу ездить.. кашмар и метро не спасет.. До Киевской час пилить будет с учетом наземной части в Мякинино. минут 40 точно.. Быстрее до Тушинской на маршрутке по пробкам проехать.
11 Apr 2008, 16:16
Ну свекровь ко мне тоже с Университета за 2 часа добиралась. А я со Сходненской в Коньково к подруге тоже за 2 часа добиралась и что? Такие расстояние в Москве. и еще наземная часть метро как-то тормозит движение поезда? Не замечала или вы полагаете, что там тоже пробки из машин будут, раз часть путей наземная?:-) Плюс метро состоит в том, что можно спрогнозировать с точностью до 10 минут максимум время своего пребывания в пути. А вот по пробкам до Тушинской можно и за 15 минут добраться, а можно и за час не доехать
Anonymous
11 Apr 2008, 16:27
А вы до Молодежной ездили от Киевской? Тормозит поезд и еще как..
11 Apr 2008, 16:34
Ездила до кунцевской. Правда, давно. Раньше не тормозил
Anonymous
15 Apr 2008, 16:09
От Молодежной до киевской 17 мин на метро, потом на маршрутке 20-30 мин. до митино
Anonymous
13 Apr 2008, 23:42
Вам надо просто четко понять, что Митино - район очень специфический. Хотя многим нравится. Главное, что вы будете жить все же не совсем в Москве, а в несколько абстрактном месте. Вся инфраструктура (сады, поликлиники, школы, магазины, дет. центры) - московские, что-то лучше, что-то хуже, но в целом на обычном среднем уровне. С садами сейчас вроде бы вопрос практически решен, куда-нибудь точно попадете. Школ хороших нет в принципе, но это проблема не только Митина. Хуже, что вы отсюда никуда не сможете ездить в школу, поскольку транспортная проблема есть и будет еще долго (хотя и обещают метро, но ветка будет не совсем удачная, только до Киевской будет не меньше 35 минут). А сейчас легко в пробке можно простоять до метро и 40 и 50 минут (но можно и за 20 доехать спокойно). Архитектуры и "ауры" никакой, все чисто утилитарно. Народу много. Но при всем при этом жить довольно удобно, поскольку все рядом, кроме работы и остальной Москвы... Контингент здесь разный, но в микрорайонах относительно новой застройки (например, 11) народ живет вполне адекватный. Этот микрорайон, кстати, прямо рядом с лесом, некоторые дома вообще прямо почти в лесу стоят. И до метро будущего там относительно недалеко. Еще хороший район напротив, квартал Барышиха-Дубравная-3-й митинский пер. (я как раз там живу), это чуть ближе к магазинам и местной "цивилизации" и будущему метро, но чуть дальше от леса и природы. Но и там, и там, все в пределах доступности. В общем, все зависит от ваших приоритетов. Если вы готовы жить не совсем в Москве, в районе массовой застройки и, главное, оторванно от цивилизации - то это ваш район. Если нет - ищите лучше что-нибудь другое.
14 Apr 2008, 08:24
Согласно со многим, но не согласна с тем, что Митино оторвано от цивилизации. В че6м заключается ее оторванность. Да, это не центр Москвы, но но всем же в нем жить, да и жить там невозможно по-человечески. Дышать невозможно, хорошо, что у нас в офисе окна не открываются и кондеи неплохие. А то ввонища в центре стоит страшная. Насчет школ, а где находятся замечательные школы? Большинство из них на западе и юго-западе Москвы. Я в свое время ездила в 40 на Войковской. Жила на Сходненской. но сейчас и со Сходненской невозможно туда ездить. Да и вообще куда-то далеко возить ребенка нереально, если тебе на работу к 9. На машине не проедешь, а в метро в час-пик таскать это жестко. Может класса с 8-9 можно еще куда-то поездить, но в начальной школе надо учиться недалеко от дома и чтобы учитель был мягкий и понимал, что работает с малышами, а не как у меня в супер крутой, навороченной еще в те уже времена школе, был такой супер-пупер-мега учитель, перед которым сс первого класса многие тряслись как осиновые листочки. на фиг, на фиг , хотя знания для учеников 1-3 класса у нас были очень высокие
AD
живу в митино
14 Apr 2008, 13:21
Ну, на мой взгляд оторванность заключается именно в том, что вы не можете поехать куда хотите когда хотите. Прежде чем ехать, десять раз подумаете, стоит ли связываться :-). Дело не в том, что это не центр, а в том, что вы не можете нормально планировать свою жизнь - утром надо выезжать до 7:10, иначе труба, вечером возвращаться тоже - либо до 5-6 часов, либо уже совсем поздно. То есть свободы у вас очень сильно убавляется. Поэтому вы и живете вроде как бы в Москве, вроде бы и нет. Поскольку добраться до кучи мест в пределах Москвы составляет проблему не меньшую, чем для жителя другого города. Разве это не оторванность? А про школы я с вами согласна, к сожалению. Мало хороших школ, а главное, трудно что-то планировать заранее. Нам в школу еще года через четыре, кто знает, как измениться ситуация, да и вообще - какая школа подойдет именно моему ребенку? Мы поэтому сейчас и решили пока не дергаться, а подождать с переездом отсюда.
14 Apr 2008, 15:22
Насчет пути до работы: все зависит, где в Митино живешь и где собственно работаешь. мы жили на Дубравной, до пересечения Волоколамки со Свободой добирались без проблем (через Василия Петушкого, походный проезд), до МКАДа собственно тоже (через Митинскую, которая сейчас тянется до МКАДа как дублер Пятницкого). То есть выехать из Митино не сложно. сложно доехать до 3-го кольца, так как ремонтируют Ленинградку, ну и Волоколамка - то еще счастье само по себе, то есть и без ремонта Ленинградки. Получается, что и на Сходненской, и на Водном стадионе, и в Митино практически те же проблемы с выездом. Все это о езде на машине, конечно, было бы метро, было бы проще. Что касается того, что 20 раз подумаешь, а ехать ли туда-то или туда-то. На машине - об этом думаешь в принципе, еесли живешь в СЗАО (не беру Октябрьское поле к примеру - им ближе), а вот та же Сходненская, Тушинская, Щукинская - далеко до "цивилизации". Театров (детских и взрослых) нет, все расположено где угодно, но только не по ветке Планерная-Баррикадная.
живу в митино
14 Apr 2008, 17:02
Да я согласна, что на машине всегда надо думать про пробки :-). Поэтому я про дорогу до метро пишу. Добираться от/до метро по 50 минут в час пик небольшая радость, согласитесь. А выбора-то нет, хочешь - не хочешь, если вдруг припрет - пожалуйте в пробку. Да что говорить, вы ведь и сами отсюда именно из-за этого и уехали... Кстати, насчет театров и проч. по фиолетовой ветке - по мне, так отлично там все. 20 минут - и ты на Пушкинской, а там-то с театрами все в порядке.
Anonymous
14 Apr 2008, 17:27
Очень согласна! Именно свобода передвижения, зависимость от транспорта, от неадекватно забитых автобусов, от маршруточных очередей, езды на голове друг у друга, от собственной машины, наконец: заглохла или сломалась, и все, велкам в забитую маршрутку. Об этом - то и речь, что с таким же успехом можно купить и в Подмосковье, и денег сэкономить.
15 Apr 2008, 09:08
Ну без таких неожданностей, как сломанная машина, забитая маршрутка и пр. можно жить только в центре, ну или на 2-3 остановки от кольцевой. Те же проблемы и в Беляево, и на Водном стадионе, и на Сходненской и в Новогиреево. Да везде собственно. Так что Митино не слишкком отличается от спальных районов в пределах МКАДа. Насчет в пробке по 50 минут до метро я, честно, ни разу не стояла. выходила всегда в полвосьмого и за 20 минут (даже иногда быстрее) доезжала до Сходненской. переехали мы из-за того, что работаем на другом стороне кольца ит из-за того, что нужно было поближе к бабушкам ребенка перевезти.
Anonymous
15 Apr 2008, 09:17
Большинства этого можно избежать, если просто жить в шаговой (!) доступности от метро. Любого. Только и всего. Тогда и маршрутки не понадобятся, и если машина сломается, ты подстрахован. А иначе, зачем квартира в Москве, если до станции метро (далеко не близкой к центру) на машине ехать, если повезет (!) 20 (!) минут.
15 Apr 2008, 09:41
В Митино тоже метро будет. Причем если брать пересечение дубравной и Митинской, то в шаговой доступности. Так что и в Митино все это будет реально. 2011 г. не так уж далеко в общем-то. А Волоколамская откроется уже в конце 2009 г.
15 Apr 2008, 10:22
А мне, все же кажется, что наше метро откроют значительно раньше 2011 года. Говорят, что откроют в 2009 г., т.к. строят сейчас его очень и очень активно. Уже с прошлой недели закрыли рынок, что на Митинской и роют на месте этого смого рынка.
15 Apr 2008, 11:03
В 2009 г. (в конце) планируется открыти Волоколамской. Еще как минимум год буду копать до Митино и сооружать станцию. Нет, в 2009 г. точно не будет. Самое ранне, как мне кажется, конец 2010 г. А на официальном сайте метрополитена стоит 2011 г. в планах. Хорошо, если будет раньше, конечно.
Anonymous
15 Apr 2008, 12:03
Ну да, а до этого времени мучиться в давке маршруток утром. Во жизнь. Зачем выбирать тогда кв. в Митино, если есть возможность купить в другом месте?
15 Apr 2008, 12:04
если есть такая возможноссть, то да. Просто в Митино квартиры дешевле, район хороший и с перспективой метро.
Anonymous
11 Apr 2008, 12:44
Спасибо всем за ответы! Звучит очень обнадеживающе, похоже, что Митино и впрямь симпатичный район, очень приспособленный для проживания с ребятенком!
11 Apr 2008, 13:22
Вы там сами бывали? Меня подобные районы сразу ввергают в уныние.
11 Apr 2008, 13:29
Почему?
11 Apr 2008, 13:33
Я не люблю продуваемые всеми ветрами (Барышиху сразу вспомнил) районы повальной массовой застройки многоэтажными панельками далеко не выдающегося дизайна. Сразу уныние какое то накатывает.
Anonymous
11 Apr 2008, 13:37
+1. Район безликий, народу масса, каменные джунгли.
11 Apr 2008, 13:54
Хм, ну, к сожалению, большинство районов Москвы таковы... Мне конечно с эстетической точки зрения нравится малоэтажная застройка, типа Куркино, но так ведь там цены!!!!! А что касается продуваемости ветрами, так это к лучшему, там где воздух циркулирует сильнее, больше шансов, что экологическая обстановка лучше, хотя, применительно к Москве, экология штука условная
Anonymous
11 Apr 2008, 13:57
Нет, не все, а только массовой застройки.
11 Apr 2008, 14:10
какие все-таки? Тушинская, Сходненская, щукинская - тоже все безликое или разнообраазие состоит в том, что там есть 5-9-12-этажки, в этом что ли? Безусловно, есть например Сокол, но воздух уже даже там (и это еще не центр) невозможный. Я работаю на Фрунзенской. Утром иду рядом с парком на работу, воздух вроде бы ничего, но свежести в нем нет. А вот на Сходненской утром веду дочь в сад, а вечером возвращаюсь с работы - разницу очень даже ощущаю. воздух ничем не пахнет, понимаете, он пахнет, травой, листьями, землей, хотя на сходненской транспорт еще какой имеется, но все же нет большой трассы в непосредственной близости. Так же и с Митино. мы жили далеко от пятницкого, но зато близко к Барышихе (за ней лес и ландшафтный парк). Воздух, конечно, не деревенский, но он лучше, и плевать мне, что дома вокруг не слишком блещут архитектурной стройностью, но зато в этом районе жить комфортнее (одно то, что дышать можно нормально, дорого стоит, я уж не говорю про инфрастуктуру, я о ней выше сказала.).
11 Apr 2008, 14:13
Развеселило! Вся Москва массовой застройки! Иногда слушаешь людей, читаешь топики и думаешь, бог мой, какие все богатые-пребогатые, особенно Анонимы, покупают квартиры только в домах индивидуальной планировки с соседями адвокатами-дипломатами! Люди не передергивайте вы, ведь абсолютное большинство из нас живет в типовых панелях типовой застройки и с большим трудом, влезая в долги и креиты расширяют свою жилплощадь! Не надо рассуждать о прелестях жизни в коттеджах и кирпичных домах инд.планировки, ну пожалуйста! Как то это рассуждения на фарс похожи очень!
AD
AD
11 Apr 2008, 14:22
Ну вот и у меня создается такое впечатление: архитектура, видите ли, не та. Забавно, ей Богу. Еще раз повторюсь для автора, что с ребенком в Митино удобно. На работу ездить сложно, но опять же смотря где и как работать. Вон люди в Куркино живут, оттуда еще сложнее ездить, инфраструктура пока еще фиговая, но зато архитектура.
Anonymous
11 Apr 2008, 14:40
Дело не в архитектуре, а в густозаселенности и дальности района от центра. Чем гуще дома - многоэтажки, тем больше народу и суеты. Архитектура тут абсолютно не при чем. И сколько времени на дорогу тратится - это очень немаловажно. Если ежедневно тратить на дорогу 3 часа, то и ребенка не увидишь :(. Я 40 минут трачу от дома до работы, и то кажется, что много, работа+дорога - и ребенка толком не увидишь.
11 Apr 2008, 14:54
район заселенный, но проблем это не создает, так как все спланировано с умом. Одно то, что проблема с садами не стоит так остро, как в "менее заселенных районах). Магазинов много, мест отдыха масса. Насчет удаленности от работы, ну не все работают на противоположной стороне кольца, как я. у меня из митино на общественном транспорте в оба конца 3 часа получалось. Поэтому мы оттуда и переехали ближе к родителям (это даже, скорее, более решающий фактор был). но жить с ребенком там очень удобно. Все есть, все рядом.
Anonymous
11 Apr 2008, 14:33
Вы знаете, что считается массовой застройкой? Это когда огромные территории одновременно застраивали многоэтажками - Митино, Бутово, Отрадное, Алтуфьево, например. Есть в Москве районы постарее, где массовой застройки никогда не было, районы, в которых пятиэтажки через дом до сих пор - Речной вокзал, - Водный стадион, Новогиреево, Коньково-ясенево, ВДНХ-Медведково. И при чем тут кирпичные дома и коттеджи?
Anonymous
11 Apr 2008, 14:39
вы хотите сказать, что районы массовой застройки там, где нет пятиэтажек?
Anonymous
11 Apr 2008, 14:41
хочу.
Anonymous
11 Apr 2008, 14:44
а как же девятиэтажки. которые строили в 60-е, почти вместе с пятиэтажками, а 17-этажки уже в 90? это же не одновременно. А Солнцево, например. массовая застройка?
Anonymous
11 Apr 2008, 14:51
Я не была в Солнцево, не знаю. Девятиэтажки я тоже имею ввиду. Огромные районы с понатыканными близко друг другу абсолютно одинаковыми многоэтажками, построенные одновременно в последние 15-20 лет, вот что такое массовая застройка
11 Apr 2008, 14:42
Да кстати, я вот в Беляево живу, вокруг практически одни пяти и девятиэтажки, которые уже не видно за выросшими деревьями. А приезжаешь , например, в Ново-Переделкино или Северное Бутово, и чувствуешь себя как в каменных джунглях. Особенно поражают дворы, где со всех сторон коробкой П-44 или П-3 17-этажные стоят. Но районы вроде Беляево и Черемушек тоже массово застраивались в 60-е, 70-е годы, только пяти и девятиэтажками
11 Apr 2008, 15:03
Ну тогда вам и среди пятиэтажек на Водном понравится (я там выше писала о своем отношении к этому месту). Я все же предпочитаю районы поновее. пусть 17-этажки, но зато нет темных закоулков, непонятных гаражей и пр. прелестей. Во всяком случае в Митино (там где я жила) ничего такого нет
11 Apr 2008, 15:00
И что вы хотите скказаать, что пятиэтажечный район водного стадиона "красивше" что ли? Ну построили там сейчас высотки кое-где красивые, а так вв остальном.... ничего красивого не вижу. Жили на Водном стадионе на кроншадском бульваре 37. стоит наша наипрекраснейшая пятиэтажка. Короче, все это тоже массовая застройка, просто другого времени. И красоты архитектурной там как не было, так и в ближайшие лет 10 не будет. пока все не снесут нафиг
Anonymous
11 Apr 2008, 15:23
У таких районов свое лицо есть, а в митино-бутово-отрадное-алтуфьево с закрытыми глазами привези - и не определишь, где ты есть. Повторюсь, дело не в архитектуре, а в том еще, что народу очень много, суета, массы машин. Каменные джунгли.
11 Apr 2008, 15:50
Лица у пятиэтажек так же нет. И так же не определишь, куда ты попал. Народа больше, но и возможностей больше.
Anonymous
11 Apr 2008, 15:55
Какое лицо у пятиэтажек, которые еле стоят??? Не смешите!те же бараки
Anonymous
11 Apr 2008, 16:18
Можно подумать, там одни пятиэтажки. Старый московский район.
11 Apr 2008, 16:23
На Водном? Да практически. есть и не пятиэтажки, но тоже дома такие, что без слоз не взглянешь, по мне лучше уж на относительно новые П-44 смотреть
11 Apr 2008, 17:26
Даже спорить не буду на эту тему. В мои планы не входили диспуты с анонимами
Anonymous
11 Apr 2008, 17:42
Вау, правда, чтоль? Особая пикантность в том, что Вы сами, уважаемая, темку-то завели анонимно! Двойные стандарты?
в Ясенево нет пятиэтажек
11 Apr 2008, 23:12
Зато девятиэтажек навалом, как раз "фенольная" серия. А вообще, ИМХО, девятиэтажки не сильно лучше пятиэтажек, разве что лифт есть.А наличие мусоропровода - это минус, тараканов и мышей больше.
AD
AD
Да, девятиэтажек полно.А почему фенольная?, всю жизнь в ясенево прожила, правда в 16-этажке, но про 9-этажные дома первый раз так слышу.
13 Apr 2008, 14:24
Потому что именно в серии II-49 (а такая серия девятиэтажек в Ясенево) было обнаружено высокое содержание фенола, но , правда, не в Ясенево. Но это дома вроде даже снесли уже, но кто знает, может и в других домах этой серии применяли фенол.
Anonymous
11 Apr 2008, 13:43
Ага, точно. И лица кавказской национальности тоже так думают.
орел с кавказа
11 Apr 2008, 14:02
НЭТ! Бутово лючьше!
11 Apr 2008, 13:59
Очень - это даже не то слово. Проссто супер как приспособлен: погулять есть где, садов навалом, развивалок всяких тоже, магазинов детских тьма. Но выбирайте тот "пятак", который я вам называла. Первый микрорайон не стоит. там (во всяком случае пока) не все так радужно, да и жить меежду двумя большими трассами не ахти как. Центр Митино очень удобен.
12 Apr 2008, 13:05
про Митино: район не хуже многих других. из недостатков можно отметить то, что он некрасив: по большей части окна-окна-окна, и очень мало зелени. с другой стороны, там есть лес по краям и можно найти места для прогулок с детьми. магазины-услуги в иэбытке, насколько я видела. проезд - это да: при хорошем раскладе можно доехать до метро минут за 20, но заторы и на проезде через Тушино, и на Пятнице - дело обычное. с другой стороны - если дача на новой риге, то удобно. короче, бывают места и похуже, нужно конкретный дом и микрорайон посмотреть.
Anonymous
13 Apr 2008, 12:42
Хуже при таких условиях может быть только за МКАДом, и то не факт.
14 Apr 2008, 08:32
забыли про то, что очень многие жители ездят доо сходненской и не стоят ни на Пяятницком, ни наа Волоколамке соответственно. Дорога утром занимает 20 минут от силы. без пробок и маршрутки одна за другой.
14 Apr 2008, 18:49
да? а пробка на Саломеи Нерис? не видали?
15 Apr 2008, 08:57
Только вечером. Утром - НИКОГДА! Да и вечером далеко не всегда пробка выходит за мост, то есть на ул. Соломеи Нерис.
Anonymous
13 Apr 2008, 23:31
А я вобще слышала,что район построен на радиоактивной свалке!
14 Apr 2008, 08:32
Ну а в куркино туберкулезная больница и туберкулезники гуляют в окрестностях и в магазины ходят и вв песочницы плюют - это все из одной серии разговоры.
Anonymous
14 Apr 2008, 10:04
Ничего подобного, раньше там была деревня.
14 Apr 2008, 12:42
Фигня. Не было в Митино никогда радиоактивной свалки. Поговоривают, что была просто мусорка на месте строящегося Митинского парка, что напротив радиорынка. Вот оттуда, большое количество земли вывозили. А на месте сегодняшнего Митино, раньше была одноименная деревня :-)
14 Apr 2008, 18:51
мусор строительный сваливали, это да. теперь парк сделали. но земля там всё равно так себе - не растёт у них зелень почему-то.
15 Apr 2008, 08:50
+1 была просто свалка, никакой радиации, на митинской как раз деревенские дома и стояли
Anonymous
14 Apr 2008, 14:03
Для тех, кто хочет купить квартиру в Митино: ни в коем случае д. 25 по Пятницкому ш. Куча алкашей и зэков, нам "повезло" с соседями, поэтому участковый у нас частый гость. Хотя сам дом стоит очень удобно - в центре и лес через дорогу.
15 Apr 2008, 16:51
На меня районы массовой застройки производят гнетущее впечатление. Митино, Строгино, Коньково, Ясенево, Бабушкинская, Юж. Измайлово и т.д. - все серое и однообразное. Есть не такие угнетающие, наример та же Сходненская - если не уезжать далеко от метро, Преображенка (жила там - чем-то понра эта помойка). Есть еще Фрунзенская - тоже жила там. Оч. прилично и дорого. И не более тухлый там воздух по сравнению со Сходненской и Строгино. Митино не хуже и не лучше любого другого отдаленного района. Только перспективней - метро в обозримом будущем все же будет. И если там действительно цены ниже - покупайте, не самый плохой вариант.
15 Apr 2008, 17:27
По поводу воздуха позвольте не согласиться. Я работаю на Фрунзенской ряядом с парком Трубецких. А живу как раз на Сходненской сейчас. разницы настолько ощутима! Вы себе представить не можете, а я каждый день эту разницу так хорошо ощущаю. Вонь от Комсомольского и на воздухе в парке отражается: воздух не свежий, даже утром. Вечерний воздух на Сходненской даже свежее. А уж когда я дочь в сад веду утром на Сходненской, у меня вообще ощущение, что я на даче. Хотя, конечно, когда я приезжаю на дачу, я понимаю, какая в целом загазованная Москва. но в "эпицентре" воздух совсем ужасен. Так что я знаю тоже о чем говорю. возможно, я слишком чувствительна к запахам и качеству воздуха, и некоторым людям по фигу, если уж совсем они не задыхаются, но факт остается фактом. А по поводу архитектуры Сходненской, которая еще ничего, на ваш взгляд, вы имеете в виду несколько домов по ул. Сходненская на стороне балтики? Ведь остальное - все сплошные пятиэтажки, 9-этажки, мало ласкающий взор, прямо скажем. но некоторые в них находят некий шарм. Я не из их числа. Люблю все новое
15 Apr 2008, 19:30
меня кирпичные пятиэтажки менее угнетают, чем панельные джунгли. А на Фрунзенской кроме Комсомольского, который, как любая большая трасса, шумный и грязный, есть еще Нескучный сад. И ничем там не пахнет - красота, хотя и Ленинский рядом, и Набережня. На мой взгляд, там не с чистым воздухом беда - там беда с магазинами. Сколько раз, гуляя с колясочкой, натыкалась на людей искавших хоть какую-нибудь полаточку - пива купить. А про продукты - вообще молчу.
AD
16 Apr 2008, 08:45
А вот меня как раз пятиэтажки, кирпичные они или нет, угнетают все же больше. Такая разруха все это! Было б все аккуратно, а то ведь убожество в основном. Насчет нескучного сада на Фрунзенской, я как-то его там не замечала. Все-таки это от метро Фрунзенская очень далеко, мне кажется, что даже ближе к Ленинскому. Не думаю, что там воздух отличный. С чего бы. ккругом трассы. А вот как раз с магазинами (особенно с палатками, черт бы их побрал с их пивом!)на Фрунзенской как раз все очень даже нормально. Есть и Рамстор, есть и Азбука (ну это так, не особо существенный вклад в магазинное дело все же), есть Магнолия, есть палатки мясные, молочные, фруктовые (цены ниже, чем у меня на Сходненской - эта палатка в Хользуновом переулке) С садами и школами здесь не ахти. Либо старье страшное, либо в жилом доме (на 2-й, кажется, Фрунзенской такой), даже не знаю, где там площадка для детей. Мне этот район в бытовом плане нравится, кстати, если только не надо никого в сад устраивать. Но дышать здесь нечем.
16 Apr 2008, 12:54
На вкус и цвет товарищей нет :) Меня всегда угнетали тысячи горящих окон в многоэтажках... А про Фрунзенскую - Рамстор помойный (жила в соседнем доме), цены Магнолии - это магазин в Митино разделить на 2. Зато контингент приличный. Подруга в Строгино живет - плачет - одни алкаголики разного возрасти и пола. И все с детьми. Я сейчас живу на Семеновской - всем довольно.
16 Apr 2008, 13:16
В Магнолии ничего так цены, зря вы. А Рамстор чем помойный? По-моему самый обычный. Сейчас вот шла по Оболенскому переулку, там еще один гастроном рядом с парком. Не заходила в него, правда, ни разу. Яркмарка выходного дня приезжает на Фрунзенскую, имеется усачевский рынок.Цены как везде почти. И вот по поводу палаток. Только что шла, таак вот меня,наоборот, так наапрягают эти ларьки около метро и неподалеку. С пивом, сигаретами и шоколадками. Есть химчистки, прачечные, есть детский магазин (не Кенгуру, конечно, а нормальный детский так же в переулке), недалеко Лужники. нет, я как раз инфраструктурой довольна. Да еще и работаю здесь. Купила бы, квартиру где-нибудь в новом доме по Оболенскому переулку или даже в Фьюжн-парке (строится, хоть и уродский дом, зато новый и современный), если бы были деньги и если бы я могла в принципе жить в центре: воздух очень неважный в основном, да и ребенка некуда пристроить
17 Apr 2008, 14:31
Были б деньги - я б тоже там купила :) На Хользунова напротив парка хороший дом, да и сталинки на противоположной стороне меня вполне устроили бы. Все ж мне было б удобней - к свекрови поближе, да и район реально приличный (в томчиле и контингент). Но ТАКИХ денег нет. Поентому там и не купили.
Anonymous
18 Apr 2008, 12:06
точно. старые пятиэтажки меня совсем не напрягают,там мне кажется ещё дух той Москвы сохранился. А тут ехали по мосту какому-то в районе Орехово-Борисово вечером и вот такая панорама открывалась,десятки одинаковых многоэтажек и миллионы горящих окошек вдали..ну жуть жуткая. Я бы в таком улье даже в супер-пуперной квартире жить бы не захотела.
Anonymous
18 Apr 2008, 11:54
+100 только с Коньково не согласна,там сейчас оч.симпатишные домики строят. А самый ужысс из увиденного это Орехово-Кокосово,Братеево и Марьино
18 Apr 2008, 19:05
Из описанного была только в Марьино - жуть, дома, дома до самого горизонта, тоже не хотела бы там жить.Даже Бутово - и то повеселее как-то. А Коньково - перекресток у метро - тоже весьма угнетает, дальше - лучше, к Волгина. Вообще, мое глубокое ИМХО - лучшие дома - сталинки. Хоть смотреть приятно.
16 Apr 2008, 12:24
Живу в Митино полтора года, до этого жила на Соколе, а в глубоком детстве жила на 3 Тверской-Ямской. Когда жила на Соколе считала, что Митино это что-то далекое и странное! Из минусов, пожалуй единственный и существенный - дорога. Живу на Пятницком 45 ( это предпоследний дом по "жилой" части Пятницкого шоссе до работы ( м. Бауманская) почти 2 часа. Из плюсов скорей не для меня, а для мамы - обилие магазинов. Рядом сбер, до садика , школы 5 минут ( поразило обилие садов и школ по сравнению с Соколом), 10 минут до поликлиники. Есть центр детского развития - много различных занятий от 0 до 16 лет. По поводу людей... наличие в Митино людей с Украины, Таджикистана, Молдовы и т.д. посравнению с Соколом меньше. Естественно это всё ИМХО.
:)
19 Apr 2008, 14:46
Живу в 8-м микрорайоне. Очень нравится, что куча магазинов (и любых продуктовых, и одежды), салонов красоты (от семейных до дорогих), парк (пока не супероборудованный, но гулять здорово там), бассейн, фитнес-центры, культурный центр с кучей всяких коллективов: хоть танцы, хоть курсы любые. Конкретно в моем микрорайоне рядом конечная, поэтому с маршрутками удобно (до таганско-краснопр. ветки, до строгино, до речного, до сокола). Единственно: район-то нравится, а вот ездить в 8.30 утра - нет. Надо прибавлять минут 15 на пробки. Я пока учусь, и если ко второй паре (еду в 9.30), то все в шоколаде. Когда метро построят, то полегче будет, конечно. А вообще, лучше новый домик и 10 минут маршрутки, чем м. Академическая с развалившейся страшнючей пятиэтажкой и 2 минуты от метро.
24 Apr 2008, 11:04
Живу в Митино полгода, очень нравиться, инфраструктура хорошая, экологическая обстановка тоже ничего. Раньше жила в люблино, даже и сравнивать не стоит, только от м. Текстильщиков добираться было удобнее, из митино не очень удобно.
24 Apr 2008, 16:52
В Митино живется ахренительно! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325