Меню

квартира в рассрочку

AD
13 Apr 2008, 11:02
Мы продали однушку и хотим купить двушку в МО (Химкинский или Дмитровский район). Но денег полностью нам явно не хватит. Подскажите, может кто знает, как? ведь можно внести сумму которая есть (а она ведь приличная получается), а остальной хвостик взять в рассрочку или в ипотеку? Объясните, плиз, в чем разница между ипотекой и рассрочкой и где можно купить таким образом квартиру?
Букарашка
13 Apr 2008, 11:12
Ипотека - это кредит, вы выплачиваете сумму долг+проценты за пользование. Рассрочка - это долг без процентов. Ее дают застройщики на новостройки, больше чем на полгода не встречала. На вторичном рынке такого нет, никто из продавцов денег ждать не будет
долга без процентов не бывает. Застройщик строит и продает, а рассрочку у него оформляете все равно через банк (тот, который он укажет), и под %. У ПИКа, например, рассрочка оформляется в Банке "Жилфинанс"
Anonymous
14 Apr 2008, 15:28
Бывает долг без процентов. Дважды участвовали в новострое, оба раза с беспроцентной рассрочкой платежа. Не в Мск. Первый раз на 1,5 года, второй раз на 10 месяцев.
14 Apr 2008, 14:11
Например, в Долгопрудном предлагают квартиры по Лихачевке в новых домах - если больше 50% вносите сразу, то остальное в рассрочку без %, но вот только ненадолго совсем - несколько мес - не помню точно. Посмотрите на сайте миеля.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325