Меню

проверка.

AD
Anonymous
15 Apr 2008, 07:18
Помогите, плиз. Нашли квартиру, риэлтор взяла документы проверить квартиру, прошло два дня и всё что я могу от неё получить в ответ " всё с этой квартирой в порядке". Подскажите, какие конкретно мне нужно задать вопросы и получить четкие ответы. На что обратить особое внимание. В четверг уже сделка, а меня всю трясёт, ничего не хочется, мечтаю чтобы сделка сорвалась :(
15 Apr 2008, 07:29
Какие были переходы прав собственности по квартире - все, начиная с приватизации - конкретно, по датам. Кто был зарегистрирован в квартире и куда выписан. Это минимум, а исходя из этого уже смотреть, надо ли что-то еще.
Anonymous
15 Apr 2008, 07:41
Хозяйка продавала 1/6 часть своей теще, потом та ей продала их обратно. говорят для того чтобы прописать её. Но в выписке из домовой книге этой бабули нет. Могу я от них потребовать другую выписку (полную) с указанием этой бабули и копию паспорта бабули (где указаны все её прописки). А ещё мне обязательно надо потребовать справку из ПНД? мне нужны ещё какие-то справки? и справку только от собственника или так же и от тех кто там проживает (с ней прописаны два сына, оба взрослые)?
15 Apr 2008, 07:44
В выписке ее может и не быть, если она туда не прописывалась. Вообще расширенную выписку неплохо бы посмотреть. ПНД - да, если пенсионеры, или даже на всех, и НД на подозхрительных. ;-)
Anonymous
15 Apr 2008, 07:51
тогда я не понимаю, зачем они ей 1/6 продавали? если они её не прописывали... А может хозяйка в ПНД взять справки и на сыновей?
15 Apr 2008, 07:53
Я тоже не знаю, зачем прописывали, может планы изменились.. ПНД берет каждый на себя лично, или по запросу (риэлтор должен знать как).
Anonymous
15 Apr 2008, 08:03
спасибо огромное! попробую ещё раз поговорить с ней.
Anonymous
15 Apr 2008, 08:14
Ольга, извините, ещё вопрос. Если у нас цепочка, риэлтор самой первой квартиры будет проверять только, ту которую берут они? или с его стороны будет проверка всех квартир цепочки?
15 Apr 2008, 22:48
Да сложно сказать, что тот риэлтор будет проверять. Некоторые вообще ничего не проверяют. :-)
15 Apr 2008, 11:01
Что такое ПНД? извините, что влезаю
15 Apr 2008, 11:11
Психо-неврологический диспансер.
15 Apr 2008, 22:45
и что такая справка обязательна при сделках купли-продажи? Если хозяйке 72 года, то могут потребовать???
15 Apr 2008, 22:47
Нет, для обычной сделки обязательной не является.
Anonymous
16 Apr 2008, 11:07
Подскажите плиз а эту полную выписку из домовой книги дают только собственнику?? Каким образом ее может получить риэлтор для проверки?? И еще вопрос- квартира покупалась за 3 года до брака женой, потом они развелись, и она второй раз вышла замуж, НУЖНО ЛИ брать письменное согласие обоих мужей(не нотариальное) на продажу квартиру, купленной до обоих браков?? И еще есть ли какие нибудь телефонные СВЕЖИЕ базы в интернете чтоб проверить прописан кто-нибудь в нужной квартире?? А то смотрю- там прописаны люди, которые давно умерли уже -видимо совсем база старая. Киньте плиз ссылку..
Anonymous
16 Apr 2008, 19:13
НИКТО не подскажет???
16 Apr 2008, 19:25
:)
16 Apr 2008, 20:46
Дают только собственнику. Риэлтор должен знать, каким образом ее получить. Согласие от мужей в этом случае не нужно. А на бесплатные базы полагаться не стоит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325