Меню

а так можно? ипотека...

AD
Оля
16 Apr 2008, 22:01
хотим продать двушку и купить трешку, на недостоющюю сумму взять ипотеку в сбере под залог квартиры мамы, так можно ведь? сумма нужна примерно в 200тыс$. У мужа "белая" з/п 90тыс, я не работаю, а точнее в отпуске по уходу за ребенком, двое детей, поэтому скорее всего ипотеку по этим парамерам не дадут, вот и подумали, что может под залог маминой квартиры дадут, как думаете?
16 Apr 2008, 22:36
ипотека дается под залог купленной квартиры же вроде? В любом случае на "дадут-не дадут" это не влияет. С вашей зп могут просто не дать на маленький срок, вы по калькулятору посчитайте
Оля
16 Apr 2008, 22:51
ой, я вообще чайник в этом....а взять хотим на 10 лет
17 Apr 2008, 00:18
неа..совершенно не так..Ипотека-это залог недвижимости и не важно, приобретаемой или имеющейся..В остальном вы правы-надо "плясать" от ЗП и других характеристик
Anonymous
17 Apr 2008, 09:48
Ага, конечно, совсем не важно, что квартира совсем как бы и не мужнина собственность, а мамина... Автору: а почему не под залог купленной трешки хотите взять ипотеку?
Оля
17 Apr 2008, 22:38
Да я мы хотим под залог приобретаемой, но думаю, что при зарплате в 90тыс. 200тыс$ сбер не даст...подумалось, что под залог уже имеющейся(у мамы) могут дать, но получается ошиблась.
18 Apr 2008, 12:54
:)) не важно...т.к. дают и под мамину и под папину квартиру...
17 Apr 2008, 15:11
точно!)) только у автора не имеется своей квартиры(
17 Apr 2008, 09:28
Я в условиях сбера копалась недавно - вроде, должны вам дать под мамину квартиру. Там условия такие нетипичные, что это вполне возможно. Очень советую сходить и пообщаться с менеджером.
17 Apr 2008, 08:36
А что значит "взять под квартиру мамы"? Если собственник закладываемой квартиры- мама, она и должна обращаться за ипотекой, вам не дадут. Вы можете заложить только СОБСТВЕННОЕ жилье. Как правило, в закладе бывает приобретаемое новое жилье.
Оля
17 Apr 2008, 22:34
ну просто я подумала, что при мужней зарплате дадут очень маленький кредит, а-то и вообще не дадут, вот и пришло в голову, что если близкий родственник(мама мужа) даст согласие на закладывание своей квартиры, то кредит дадут охотней. Но судя из ответов стало понятно, что так нельзя.
17 Apr 2008, 23:01
ну от маминой недвижимости платежеспособность зятя не возрастает ведь))) А для банка в зарплатах главное - чтобы человек мог кредит вернуть и на оставшееся еще жить))
17 Apr 2008, 13:51
Заложить можно и уже имеющуюся недвижимость, только, вроде, это должна быть собственность заемщика... В любом случае, надо в банке уточнить
плавали- знаю
17 Apr 2008, 15:23
ипотеку в сбере дадут вам только исходя из след.: -первоначальный взнос( не менее 10% от запрашиваемой суммы) --под залог только Вашего собственного жилья(имеющегося- что в данном случае невозможно- или приобретаемого) --- исходя из того, что Вы не работаете и кроме Вас на иждивении мужа еще 2 детей(всего три), могут дать миллиона 4. Лет на 15-20.И при условии, что вся зп-белая и 90тр -это после налогооблажения. вот так.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325