Меню

Нужно продать долю. Пожалуйста помогите советами.

AD
17 Apr 2008, 01:22
Расскажите пожалуйста, кто сталкивался, с чего начать. Есть 1/4 доля в квартире (центр Москвы). Нужно эту долю продать. Сособственники выкупать эту долю не собираются. На руках документ о праве собственности. Что надо делать? Идти в агентство? Вопрос-какое и какая между ними разница? Что там? Какова процедура -сначала ищется клиент, готовый купить долю или сначала оформляется вся остальная документация на квартиру (мне говорили, что якобы док-ты из БТИ нужны и прочее) и пишется заказное письмо сособственникам с предложением выкупить? По поводу агентств - имеет ли значение какое это агентство? Просто у меня есть знакомая знакомых, которая работает на окраине города и предлагает помочь за 3,5%, при учёте, что остальные "раскрученные" агентства берут 5-7%. Имеет значение "раскрученность" агентства или нет? По её словам надо для начала заплатить агентству 6000р. Я извиняюсь за натупейшие вопросы, но рада буду любому совету[-0< ! Я полный ноль в этом и реально не знаю за что хвататься:think Помогите пожалуйста!!!
17 Apr 2008, 19:33
1.по поводу знакомой знакомых-если она непроверенная,а просто знакомая, то разницы между ней и посторонним риэлтором нет. Плюс наличие предоплаты изначально напрягает, обычно с продавцов нормальные агентства не берут предоплату 2.БТИшки лучше заказать сейчас
ляля
17 Apr 2008, 15:39
а кто долю то такую счас купит?
17 Apr 2008, 19:32
Все покупается и продается. Все дело в цене...
Anonymous
20 Apr 2008, 15:04
Ну, может найдутся те, кто хочет себе квартиру в Центре. В общем-то выпереть остальных собственников не трудно, банально создав не совсем хорошие условия проживания...
Anonymous
23 Apr 2008, 12:47
зависит от остальных какие они.
поддерживаю честных
18 Apr 2008, 09:46
так вот за 1/4 долю в центре М лучше комнатенку купить на окраине. Автор, думаю, за 30тбаков не думает ее продать??!! как мин тыс за 90-100. Какая квартирка то у Вас, автор.
Anonymous
20 Apr 2008, 15:02
1\4 доли в 4комнатной квартире (общая пл. 100кв.м, жилая 70кв.м) на Маяковке, девятиэтажка. В квартире ещё 2 собственника - у одного 1/4, у другого 2/4.
20 Apr 2008, 15:06
Это я отвечала.Случайно анонимно получилось:oops
вот так
21 Apr 2008, 21:43
так считайте- сколько(весьма приблизительно) стоит кв-ра на Маяковке?- возьмем по 9тыс.долл. за кв.метр. Скока получится? 900тыс.долларов. Как в таком случае считает тот, кто хочет продать? -Делит 900 на 4, получает 225!!!тыс долл! За такую цену никто никогда долю не купит. Доля то хоть со статусом комнаты? Счета лицевые поделены? Если"нет", то продать такую долю можно тыс за 100 максимум. Если "да"(статус комнаты у доли)- прибавьте тыс 20-30. Так лучше купить комнату с номером, а не долю на Маяковке, даже если она и со статусом комнаты.... Вот так.
23 Apr 2008, 11:33
Эх, да всё я это понимаю, надежды конечно мало, но мало ли... Лицевые счета не разделены, а это вообще возможно как-то сделать? Стоимость всей квартиры примерно $1.200.000 (соседи продавали недавно). То есть, как в агентстве сказали, можно в теории рассчитывать на тысяч 200. Вероятность продажи не высокая, но всё же есть. Мне то в общем-то не срочно, но попытка не пытка...
Anonymous
23 Apr 2008, 12:12
А мне кажется, можно найти покупателя. Из тех, кому прописка нужна.
Anonymous
23 Apr 2008, 13:57
те, кому нужна прописка, купят 1/16 на окраине
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325