Меню

Возможен ли обмен?

AD
Обмен
17 Apr 2008, 14:02
Имею муниципальную 2-к кв. м.Бибирево (3 мин.пешком) 52 кв.м (30,5 жилая, кухня 8,5),стеклопакеты,застекл.лоджия, телефон,сигнализация, в оч. хор. состоянии. Прописана я и двое моих несовершеннолетних детей. НО: в этой квартире закреплена площадь за моим дядей (он находится и прописан в гос.интернате для душевнобольных).Он из квартиры выписан, но если он выздоровеет (но такое в принципе невозможно), то его пропишут ко мне (т.к. до прописки в интернате он был прописан у меня). Хотим расширить жилплощадь и желательно м.Речной вокзал, Водный стадион трешку или четверку. Но в органах соцопеки нам сказали, что приватизировать такое жилье вроде как невыгодно, т.к. часть доли получит дядя и следовательно интернат будет претендовать на его долю в случае его смерти. Или если он не получит долю при приватизации, то все равно все операции по купле-продаже только с разрешения дяди. Хотя он вообще признан судом недееспособным. Поэтому возможен только обмен на муниц. жилье. При этом за дядей закрепят жилплощадь в другой квартире (обменяной). Подскажите кто знает практикуется ли сейчас вообще обмен муниц.жилья на муниц, реально ли это? Или вообще забыть про обмен и попробовать с приватизацией, а затем купля-продажа.
новичок
17 Apr 2008, 15:38
а может попробовать над дядей опеку организовать? и приватизировать на себя.
Обмен
17 Apr 2008, 15:58
Раньше, когда дядя лежал в психиатрической больнице и был прописан у меня, опекуном была моя мама. А сейчас он находится и прописан постоянно в госинтернате и опекуном является интернат.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325