Меню

К вопросу о "молодой семье"

AD
Anonymous
18 Apr 2008, 09:48
Начну сразу живем с мужем в подмосковье. Мне 32 года ему 38. На сайте сбербанка посмотрела щас - молодая семья считается если хоть одному из супругов меньше 35. Т.е. у меня есть в запасе 3 года. Вопрос. Как мне официально в эту программу записаться. Не могу же я просто прийти в банк и сказать, мол мне еще 3 года до "пенсии" ;-) Куда пойти , в какие органы, чтобы официально нас зарегили, спасибо, если кто то ответит
18 Apr 2008, 09:52
Постою рядом, тоже интересует вопрос про сбор документов и все остальное, правда живу в городе Тольятти, может кто-нибудь подскажет про федеральную программу молодая семья, и про региональные, где и как можно узнать?
18 Apr 2008, 10:03
Ипотека "Молодая семья" в Сбере и программа МС - две совершенно разные вещи. В Сбере это ОБЫЧНАЯ ипотека
Anonymous
18 Apr 2008, 10:08
а подробнее? просто в сбере - 5 % платишь от стоимости, и срок выплаты до 70 лет. Тоже выгоднее, чем простая ипотека. Просто хочется узнать об социальной программе молодая семья - где оформить этот статус и что это даст в будущем. Вопрос об ипотеки у нас стоит очень остро, может быть по программе молодая семья более выгоднее? Кто расскажет? :-)
18 Apr 2008, 10:18
Что выгоднее, выплачивать проценты по кредиту до 70 лет? Чем больше срок, тем больше переплатите, в разы. До кризиса многие банки выдавали вообще без первоначального взноса, поэтому в Сбере МС - всего лишь обычная ипотека, для кого-то, может, и выгодна, для кого-то нет, банки-то выбираютя по своим условиям. Соц. программа МС - для очередников, ставших до 1 марта 2005 г. Если вы не стоите, вам эта программа не подходит
Вы сядьте и на бумажке рассчитайте, сколько денег Вы отдадите банку за эти 70 лет. А социальная программа МС - ТОЛЬКО для очередников.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325