Меню

г. Жуковский.

AD
18 Apr 2008, 13:07
Как вам городок? Кто-нибудь покупал там квартиры? Присматриваемся к новостройкам, ищем надежного застройщика. Буду благодарна любой информации.
Anonymous
18 Apr 2008, 16:05
Мне этот город очень не нравится. Грязный, страшный. Много предприятий.
18 Apr 2008, 16:33
Вас аэродинамическая труба смутила? :)
19 Apr 2008, 16:29
Жуковский грязный!?!?!!? Ну Вы ,блин, даете.
Anonymous
18 Apr 2008, 16:16
Тоже присматриваемся к этому городу.Знакомые купили вот у этого застройщика www.yit-dom.ru остались довольны.Он и сейчас строит там дома.На сайте есть вся необходимая информация и телефоны.
19 Apr 2008, 15:00
спасибо, обязательно залезу на сайтик!
18 Apr 2008, 16:41
На мой взгляд, большинство новостроек, которые продаются там сейчас, стоят на самых невыгодных территориях города. Это связано с тем, что раньше у города не было своей земли для строительства (наукоград, город-спутник), вокруг города - раменский район, поэтому в последние годы застраиваться стало все, что еще не застроено. После визита Путина, появления перспектив и выделения новых территорий под строительство, могут появиться куда более приятные новостройки. Что там выше про производство и грязь написали - вообще в каждом городе есть неприятные районы :) Производства там почти никакого нет (МЭЗ разве?), в основном все на авиации держится. Ну да, летают самолеты постоянно, но по-моему к этому привыкаешь быстро. Самая привлекательная часть - центральная. Проектировалась во времена архитектурных излишеств как город-сад. Рядом - стародачные территории (Кратово). Если сейчас покупать - я бы Раменское предпочла, все почти то же, но выбора должно быть больше. Но если в Москву оттуда ездить планируете - замучиться, что на машине, что на поезде.
19 Apr 2008, 14:59
планируем..почему-то мне казалось, что там квартирки дешевше будут -иллюзия, наверное..а ездить - везде щас так - пробки, пробки, пробки.. но за отзыв спасибо!
19 Apr 2008, 23:10
До сих пор цены там были выше, чем средние по МО.
20 Apr 2008, 22:16
Из Раменского сейчас ходит экспресс, до Казанского 30 минут, 2 остановки в Люберцах и Выхино
Anonymous
19 Apr 2008, 15:42
хороший город. прожила тут всю жизнь. тихо, зелено. из застройщиков надеждый только ЮИТ.
Anonymous
20 Apr 2008, 07:47
варианты квартир для покупки можно посмотреть на сайте infogramma.ru это местная газета объявлений. там все продаваемые квартирки. а так расскажу какие унас есть новостройки в городе. может кому интересно будет. новостройки есть на ул. Гризодубовой, Солнечной (строит ЮИТ, подешевле, район новый, но с транспортом все ок), на Люберецкой (крутой район возле кратовского озера, очень дорого, но круто, огороженная территория, место супер), Менделеева (мне не оч. нравится, хотя в транспортном смысле удобное место, но какое-то возле шоссе центрального прямо, неуютное что ли и строят уже очень-очень давно, подозрительно как-то), на Дугина (не очень нра, рядом под окном псих и наркодиспансер). еще новостройки на Гагарина 81\1 - подешевле, строит ЮИТ, уже почти готово все. но мы там не хотели покупать, т.к. часть окон на центральное шоссе, часть на кладбище, а часть на рынок и автостоянку, но это лично наше такое неприятие. так дом очень даже. потолки трехметровые. еще новостройки Парк Сити - дорого, расположение у леска, многим именно это не нравится. но вид из окна там должен быть очень даже приличным, огороженная территория. еще новостройки на Строительной - прикольное местечко, огороженная территория, почти центр, рядом санаторий, деревья и проч, немного смущают прилегающие помойки по самой ул Строительной, но обещают облагородить. новостройка на ул Жуковского - огромная башня, самый центр, глядит на мэрию. дорого тоже. ну и еще парочка домов есть.
21 Apr 2008, 12:16
Согласна с предыдущим анонимом. ;-) Сами недавно в Жуковском купили новостройку, только по семейным причинам (бабушка\дедушка рядом). Минусы города: в направлении Москвы только одна дорога (ул.Гагарина), не сильно широкая, тянется через весь город, соответственно - пробки. По ней же в Москву едут автобусы из г.Раменское и окрестностей. Предприятия там не сильно грязные (ЛИИ, ЦАГИ, НИИП и т.п.), занимаются больше разработками для авиации, ну еще и самолеты транспортные\военные летают, конечно (недалеко аэродром Раменское, там же МЧС базируется). Быковский аэропорт почти умер, летают только воздушные такси нечасто. Есть большие проблемы с садиками - мест очень не хватает, приходится с боем\взятками выбивать. Со школами все нормально, есть несколько совсем хороших (языковая, физмат, лицей и т.п.). Поликлиники вроде пока только государственные, соотв., очереди\талоны и т.п. Вода еще не очень хорошая в городе, много осадков. Плюсы: центр очень зеленый, дома старой постройки (50-60 гг.), недалеко от центра парк, есть всякие развивающие центры для детей\муз.школы\дом культуры\новый большущий стадион там же, кинотеатры, открываются новые торг. центры по всему городу.
новосел
21 Apr 2008, 14:03
Самый крупный застройщик по городам Жуковский, Раменсоке - ЮИТ ДОМ. цены вполне приемлемые http://www.yit-dom.ru/ мы берем по ипотеке в Раменском .кв.метр 44500. и многие знакомые через них берут себе квартиры. посмотрите
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325