Меню

Окна на проспект

AD
Anonymous
20 Apr 2008, 11:17
Подскажите, пожалуйста, кто живет с окнами на проспекТ. Насколько это мешает. Присмотрели квартиру, окна выходят на проспект Вернадского (Около Университета). Спальни во двор. На проспект только кухня и гостиная.... Насколько это будет мешать? Этаж 6...И насколько будет чувствоваться загазованность. Реально ли открывать окна?
20 Apr 2008, 11:28
Я живу почти у проспекта (бутырская улица), окна у меня не прямо на проспект, а сбоку,5этаж, но это пипец. От шума не спасает даже дорогой стеклопакет, гул монотонный все равно есть. Пыль особенная, жирная такая, плохо отмывается. Жить конечно можно, тем более, что у спальни онка во двор, но иногда страшно становится, чем дышу.
Anonymous
21 Apr 2008, 09:11
Нормально,если вы не фанат тишины) Имхо,самый классный вариант,в спальне-во двор,в остальных-на город.Тем более вид там замечательный,на мой вкус. Люблю когда за окошком жизнь кипит.
Anonymous
21 Apr 2008, 11:35
Ну насчет вида спорно..... Там дом на другой стороне 10 лет строится. Сначала строили, потом разбирали, теперь опять собирают.... :-( Просто площадь квартиры большая , 140 м (2 квартиры объединены в одну). Других таких вариантов в этом районе нет. А мне именно там надо Ребенку учиться. 2 года не могу найти. Одни трешки 80 м. Вот думаю....
оЛя
21 Apr 2008, 10:04
у меня приятель там снимает. но на 8-ом. вроде ничего страшного. там пробка только в одну сторону бывает, да и то не се время, плюс еще боковая дорожка, плюс тротуар широкий. окна на кухне открывать все-таки получится не часто. лучше стеклопакет и кондей. во дворе вообще все в порядке.
автор
21 Apr 2008, 23:31
Ну кондиционеры там стоят.... Квартира, честно говоря, оборудована. Что в ней и привлекает. остальные же там коммуналки продаются. Как представлю, Что потом год все это разгребать.....
Anonymous
21 Apr 2008, 10:54
Точно такая же ситуация, тоже 6-ой этаж, кухня на проспект, а спальни - во двор, это ничуть не мешает, только окно на кухне мыть приходится чаще.
автор
21 Apr 2008, 11:38
Тоже в этом районе?
Anonymous
21 Apr 2008, 13:40
почти
автор
21 Apr 2008, 13:51
А как дышится? Или окна вообще не открываете?
20 Apr 2008, 11:35
Хреново! Летом окна не откроете, даже телека не будет слышно(((( Ночью спать невозможно, ощущения, что прямо на улице лежишь и по тебе машины едут(((
21 Apr 2008, 10:54
+1
21 Apr 2008, 13:06
11 лет прожили окнами на Волгоградку, ричем всеми. Вот реально, так привыкаешь, что когда приезжала к маме спать не могла - дом далеко от дороги, тишина, прямо давило на мозги :-)
21 Apr 2008, 23:15
Мы на третьем кольце, к шуму привыкли, только пыль надо гонять чаще и окна мыть. До этого жили в тихом дворе, вот где жесть, когда часа в три ночи приезжает к подъезду машина и выходящие хлопают дверью, или летом пьяная компания вываливает на улицу, плюс если в доме идут кухонные базары , а на улице во дворе все слышно.. Вообще грохот поднимается наверх, поэтому чем выше, тем шумнее. У Вас дом возле дороги, или есть какя-нить дорожка, деревья?
автор
21 Apr 2008, 23:28
Дом стоит на проспекте Вернадского. Пересечение Вернадского и Крупской. Есть еще маленькая дорожка, но она тоже оживленная. Деревьев нет. Правда противоположная сторона дороги не застроена, стоит только Рамстор и Стоится один дом, поэтому эффекта колодца нет, но от гари, думаю, не спасает. Вот и думаю, надо ли мне это..... Уже ночами спать перестала. Других вариантов в том районе равной площади нет. ....
21 Apr 2008, 23:48
Если сомневаетесь, то лучше не влезать, чтобы потом не жалеть, если есть время и средства - поищите еще что-нибудь... Окна мы редко открываем, у многих в доме кондиционеры, и пакеты, в том числе и у нас, нормально живем - привыкли :) Наши соседи без кондиша и окна постоянно открывают, не жалуются, может у них какая-нить другая система. При покупке мы сами выбрали, чтобы окна были не во двор, т.к. устали от дворовых посиделок. Пришли мы к выводу, что в Москве уже не осталось экологически чистых районов.... По поводу гари, наверно не избежать, т.к. перекресток, машины будут стоять и коптить... Еще для нас пунктик был,хотели дом стоящий на оживленной улице, чтобы не ходить дворами,т.к. внутренние улочки полохо освещаются (темноты не боимся, но ходить темными дворами мало приятного), машины у нас нет.
автор
22 Apr 2008, 13:46
Так два года ищу.... В том районе самые большие квартиры - трешки.... Четырехкомнатных только три стояка, да и то два из них с окнами на проспект. :-( Эту нашла большую , но с окнами на проспект... 140 метров в Сталинском доме мало шансов найти еще раз. Вот и сижу.... Скоро до неврологии дело дойдет... ;-) И хочется и колется....
22 Apr 2008, 16:22
Тогда сделайте табличку + / - составьте ее, и примите волевое решение :), на какую сторону окна выходят, восток, запад и т.д. Подумайте, что Вам придется в этой квартире проводить вечера, выходные с семьей, жить надо в такой квартире, чтобы не хотелось из нее бежать.. :) Мы если надумаем меняться, то опять возьмем рядом с дорогой - это наверно патология :)
почти рядом
22 Apr 2008, 01:36
Окна у нас пока обычные.Про жирную пыль написали тоже верно,но окна открываем,пыль грязная, оседает на подоконник, пол, тюли стираем очень часто, вообщем грязное то,что рядом с окном находится. Воробьевы Горы рядом,байкеров еще никто не отменял,но у них сезон открыт не круглогодично.
22 Apr 2008, 15:16
У нас окна выходят на весьма оживленную Дмитровку. До шоссе метров 50-70, под окнами - деревья, но толку мало. Стоят стеклопакеты, но даже ночью слышен гул. Окна мою только с большим количеством Фэйри - иначе черный, жирный слой копоти и грязи фиг отмоешь. :( Хотя я всегда любила, чтобы за окном кипела жизнь, думаю, что в следующих раз будем выбирать что-то поспокойнее.
AD
AD
22 Apr 2008, 15:21
Еще забыла. Летом в квартире нереальная жара - потому как в свою время не подумав, отказались от установки кондиционера. При открытых летом окнах реально не слышно телефонных звонков, звонков домофона - за окном все ревет.
Anonymous
22 Apr 2008, 15:51
Какой кошмар.
22 Apr 2008, 16:27
Хуже даже не придумать, хотя может быть вид на Капотню был бы хуже:) Мы 20 лет жили практический на Хорошевском шоссе. В двухкомнатной квартире все 3 окна на этот бесконечный поток машин, да еще и сторона была южная. Переехали жить на окраину, с видом на лес. СОВСЕМ ДРУГАЯ ЖИЗНЬ. И чувствуем себя по другому, у меня почти перестала голова болеть, у ребенка ушел атопический дерматит, у мужа нормолизовалось давление. Не спорю с людьми, кто утверждает, что экологи в Москве не осталось, но из двух зол выберу меньшее. А, жизнь одна и здоровье одно, другое такое не купишь. Теперь, проезжая по шоссе, крайне сочувственно отношусь к "уличным" окошкам. Грязь, шум, вонь, скрип тормозов, мигалки, дуделки. МРАК!:(
22 Apr 2008, 22:17
Живем окнами на Ленинский. Хорошие стеклопакеты и кондей спасают. Конечно, от шума полностью избавится нельзя, но он равномерный, если не прислушиваться и не заостряться на этом, то нормально. Хотя я б тоже предпочла окнами на лес.. но тут выбор - или лес и два часа до работы, или шум, но близко от центра
автор
23 Apr 2008, 16:58
Во дворах есть квартиры, но дороже и цена нереальная..... :-(
23 Apr 2008, 20:11
Мы снимаем сейчас окнами на Б.Черкизовскую. Ужас ужасный!!!! Живем уже полгода. На лето планируем уехать в Чехов, откуда и приехали. Там у нас своя квартира. Там так тихо, так здорово! Боюсь, что после лета не захочу сюда возвращаться! Но меня не шум беспокоит, я под него очень даже хорошо сплю. А вот грязь от дороги!!! Если открывать окно, то с подоконника потом грязь не отмыть! И полы постоянно грязные, хоть и мою каждый день!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325