Меню

Как вам такая схема?

AD
Автор
20 Apr 2008, 13:26
Хочу услышать мнения на такую схему: появилась идея купить по ипотеке квартиру в подмосковье тысяч за 80 (не больше), сейчас посмотрела, в принципе есть варианты, например однушка в юбилейном (Пушкинский район) за 54 тысячи. И потом ее сдавать. Взять ипотеку на максимальный срок. Для чего - в качестве запасного варианта, в котором можно пожить, если вдруг что (но в принципе жить там не планирую, т.к. есть жить где) + потом можно будет детям передать. Мои сомнения: - за 25 лет ипотеки я в пять раз наверное переплачу банку за нее - получается ежемесячй взнос около 500 долларов, может аренда квартиры не покроет эту сумму, тогда непонятно как платить, если в декрет пойду - в принципе есть сомнения, это выгодно или как?
20 Apr 2008, 14:13
Нету в приемлемом Подмосковье квартир до 80 000. Так что можете сразу выкинуть этот вариант из головы.
Автор
20 Apr 2008, 14:20
А сколько же стоят однушки в 20км от Москвы? Если около Сходненской-Планерной можно найти однушку в пределах 200, то я предположила, что в 20км от мкада есть
20 Apr 2008, 14:28
Ну тысяч наверное 100-120 строят на уровне котлована. За 80 можно взять однушку км в 50, но выплаты у вас будут точно больше 500 долларов, ну наверное порядка 1000, то есть доплачивать из своего кармана все равно придется
Автор
20 Apr 2008, 14:46
Странно. Двушка в 10км от МКАДа стоит 120-130 (оценивали буквально несколько недель назад), как-то не получается картина мира.
Anonymous
20 Apr 2008, 14:53
Посмотрите эту двушку. Вопросов сразу не будет. Кстати, не факт, что такую и в ипотеку пропустят.
20 Apr 2008, 15:03
В нашем доме г.Домодедово в центре, 5мин.пешком от станции, продается двушка, ~44 кв.м., кирп.хрущ., за 156 тыс. долл. Мы брали 1.5 года назад аналогичную двушку по ипотеке, стоила 105 тыс.долл. Ежемесячные платежи по ипотеке ~ 900 долл. на 20 лет. Насчет аренды, видела предложения в нашем городе: большую однушку с хорошим ремонтом, с техникой сдавали за 20 тыс.руб. в месяц (не факт, что сдали) Ну, теперь Вам и прикинуть можно. ИМХО Думаю Вам можно найти вариант, в котором аренда покрывала бы ежемесячные выплаты по ипотеке, но только в случае, если у Вас будет первоначальный взнос не меньше 20%. Ну и опять таки, смотря какую квартиру Вы выберете.
Автор
21 Apr 2008, 10:12
Спасибо большое за информацию. Решила пока подумать, т.к. с нынешней з/п будет достаточно проблемно взять ипотеку, я бы даже сказала опасно (на жизнь мало останется). В общем понятно одно - такое в принципе реально сделать: чтобы плата за аренду покрывала ипотеку.
Anonymous
21 Apr 2008, 10:33
Нереально такое сделать, в облаках не витайте, иначе никто бы не снимал квартиры, а все бы покупали и очень много народу брали бы ипотеку с целью сдачи и полностью покрытия платежей , это слишком просто - только кредит получить, а все выплаты повесить на арендодателя. Если возьмете 80 тысяч, то по кредиту платить 1000 в месяц, а сдадите за 500 Только через 2-3 года, возможно, если цены подтянутся, арендный платеж покроет ваши выплаты по ипотеке
другой Anonymous
21 Apr 2008, 10:35
реально. реально даже прибыль получать. но будет очень большой первоначальный взнос
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325