Меню

как воевать с еирц

AD
Anonymous
23 Apr 2008, 16:26
с начала года плата за квартиру выросла у меня на 30%, позвонила чтобы прояснить ситуацию и вот что выяснилось:начисляют квартплату по максимуму, а при наличии справки о том что эта квартира единственная в собственности и прописка тут же начисляют значительно меньше.в моем случае минус 1000 руб. перерасчёт делать отказываются да и вообще объясняют что-либо очень и очень неохотно.как поступить? добиваться перерасчёта?квартира в собственности два года и все это время «Двойной тариф – по умолчанию»(((
23 Apr 2008, 17:47
А почему справку такую не хотите предоставить?
Anonymous
23 Apr 2008, 18:05
предоставим справку в ближайшее время.как пересчитать предыдущие и уже оплаченные по двойному тарифу месяцы - вот в этом вопрос.
23 Apr 2008, 21:07
ну вообще-то автоматически обязаны будут пересчитать. Всвидетельстве ведь стоит дата, с которой квартира в собственности
Anonymous
23 Apr 2008, 22:00
в теории да, а на практике не понятно как это от них требовать...
Anonymous
23 Apr 2008, 21:16
А где такую справку получить?
23 Apr 2008, 22:43
Мы сразу после покупки 6лет назад справку о единственном жилье брали.До этого считали по повышенному тарифу.
24 Apr 2008, 01:31
а где такую справку брать
24 Apr 2008, 08:10
Я забыла как точно эта контора называется.Меня направили из ЕИРЦ в филиал на Калужской.Вам должны дать адрес ближайшего к Вам филиала.
Anonymous
24 Apr 2008, 08:41
это не мосжилрегистрация случайно? вот я нашла что-то похожее http://mgr.ru/findus_infoserv.htmll, но не до конца уверена что оно.
24 Apr 2008, 08:48
Да,правильная ссылка.Мы были на Беляево.
Anonymous
24 Apr 2008, 07:43
То что считали по повышеному тарифу-неправомерно.У меня была подобная ситуация. Как мне удалось выяснить этот несчастный ЕИРЦ (правда теперь его переименовали) должен делать запрос сам единственное это жилье или нет и все начисления должны делаться по какому-то основанию. Я потребовала сообщить мне основание на которм мне делался подобный расчет. В ответ были только слова и невнятное мычание оператора, т.к. никакого документа, естественно, не оказалось. Мне объяснили, что это я должна им принести (а не они запрос сделать). На что были посланы...читать закон. Была написана официальная претензия на имя начальника и требование пересчитать все обратно. Все было пересчитано. Правда срок у меня полгода где-то был, а не 2 года.
24 Apr 2008, 08:05
Мы с мужем оба собственники с разделением долей.Так пришлось брать справку обоим.Тогда разница была не такая большая,поэтому и не заморачивались с перерассчетом.И еще нам оператор добрая попалась,учла льготы предыдущих хозяев,хотя мы и не просили ни о чем.
Anonymous
24 Apr 2008, 08:39
На что были посланы...читать закон. помогите,нужна ссылка на этот закон.упёртый еирц у нас оказался...
24 Apr 2008, 08:53
ЕИРЦ был прав. Ничего он не должен вместо вас делать. Льготные тарифы для собственников единственного жилья в ваших интересах, вы сами и должны доказывать, что вы владеете единственным жильём.
25 Apr 2008, 13:07
А можно я тоже спрошу? Только про квартплату. У меня с ЕИРЦ сейчас, чувствую, будет конфликт. Прислали письмо-предупреждение о погашении заложенности. Причем сумма долга явно завышена. Позвонила, сказали, что там какие-то долги за осенние месяцы, приносите квитанции - будем разбираться. Хотя, каюсь, была задолженность за пару месяцев, но я все счета оплатила буквально 29 декабря, а квитанции не могу найти! Пропали бесследно. Что делать? Как доказать? Вчера была в Сбере, спросила, и вроде как есть возможность поднять платежные поручения. Но как-то непонятно мне объяснила оператор. Толпа была, не стала ее время занимать - людей было много. Никто не сталкивался?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325