Меню

Ногинск

AD
26 Apr 2008, 19:21
Кто знает про этот город, расскажите пожалуйста? Почему там такие низкие цены на квартиры?
27 Apr 2008, 00:53
А там скучно, город как бы сам по себе, ничего примечательного. Там рядом еще Электросталь, тот еще больше пострадал от перестройки и прочего, к тому же экология там - ЖУТЬ. А что именно Вас интересует в Ногинске, я все расскажу.
27 Apr 2008, 10:53
хотим купить там квартиру. Денег мало, а цены на кв. м. там низкие, поэтому и обратили своё внимание на этот город. Но ничего про него не знаем, вот и интересуемся.
27 Apr 2008, 18:13
В Москву ездить оттуда не возьмешся, электрички ходят редко и битком. Люди ездят с Москву и на машинах, но это только за большие деньги, а так - угробление и себя и машины. Ну и смотря где Вы присматриваете, если на Инициативной, там экология ничего, тихо, но публика - мрак. Если в Доможирово, то к цивиллизации ближе, но экологии вообще нет.
27 Apr 2008, 19:25
А каким образом Электросталь пострадала от перестройки и прочего? ;) Про экологию соглашусь: наличие кольца заводов даром не проходит... Но с др. стороны, кормят полгорода... А Ногинск чуть ли не весь в Москву на работу мотается...
27 Apr 2008, 19:39
Ну уже не весь Ногинск в Москву мотается, тяжело мотаться. Электросталь был сильнее на оборонку завязан, очень тяжелый там был период.
27 Apr 2008, 19:50
Как раз оборонка выжить и помогла. Машзавод легче всех (если можно так сказать) пережил 90-е (мама там работает, поэтому знаю "из первых рук"), бартер у них там был, Финский :) Полгорода одеты одинаково были. :). А вот "Электросталь", "ЭЗТМ" и "ХИМпром" - вообще на нуле были. Сейчас все поднялись и з/п стали на уровне (подруга вроде говорила, что чуть ли не самые высокие по району). У нас четверо друзей сейчас на "Эл-сталь" ушли... Я сама живу в Стали с рождения (правда, видимо, последний год, муж-москвич все-таки по-тихоньку перетаскивает в Москву, прожив здесь 6 лет :), но больше из-за ребенка). В Ногинске есть родственники. Но мне Ногинск не импонируект чисто визуально и своей разбросанностью чтоли...
27 Apr 2008, 21:23
На заводе у меня дед еще работал, сама я в Ногинске родилась, там куча родственников, вчера только гости оттуда были. А Электросталь не районного подчинения, а прямого московского. Вы правы в Ногинске другой градостроительный принцип, он исторически складывался постепенно, там много частного сеектора, Электросталь - продукт индустриализации.
28 Apr 2008, 14:23
Я в Ногинске живу. В общем-то, нормальный город. Дороги лучше все-таки, чем во многих других подмосковных городах, магазинов сейчас уже море, да и новые строятся. Если ездить работать в Москву - то тяжеловато, конечно, но, наверное, правда, чуть ли не полгорода, тем не менее, ездят. В садики очередь в центре - 2 года, подальше - год. По экологии, конечно, Электростать проигрывает. Но там рядом Фрязево - там гораздо больше электричек на Москву. Если что-то еще интересует - спрашивайте, с удовольствием отвечу! Можно в аську 311-389-801
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325