Меню

Помогите определиться, пожалуйста.

AD
Помогите!!!
29 Apr 2008, 13:52
Я уже совсем запуталась. Помогите, плз. Есть: квартира в Москве (двушка) за 215 тыс., надо купить бОльшую в подмосковье, до 30 км от МКАД. Желательно трёшку или очень большую двушку. Не знаю, где выбирать. Нужен культурный чистый город, интеллигентное население, чтобы детям было весело, чтобы парков побольше, а заводов-фабрик поменьше. Есть такие города? Может, Раменское или Троицк или еще что-нибудь... Буду всем благодарна!
Anonymous
29 Apr 2008, 14:01
я за Жуковский! текс, за 215 тыщ баксов можно купить трехкомнатную квартирку! и вполне приличного вида. или же двушку в новостройке большую и на ремонт останется. например в юитовском доме двушка 82 м стоит 4130 тыщ руб. сдача через месяц. трешка в 9 этажке панельке в центре города в зеленом районе = 4700 тыщ руб. двушка в сданном доме новостройке с доками о собственности в зеленом районе 5500 тыщ руб без отделки. зайдите на infogramma.ru, там можно посмотреть варианты в жуковском и раменском.
29 Apr 2008, 14:09
Спасибо большое. Ща посмотрю. А как там в смысле воздуха? И город чистый?
Anonymous
29 Apr 2008, 14:41
город у нас чистый, научные предприятия в основном, также есть хлебозавод. парк очень красивый, сосны. аттракционы, и просто погулять, в кафе посидеть. а так в городе 100 тыс человек, 15 школ (1 английская, 1 гимназия, 1 прогимназия, 1 лицей), институты:маи, мфти,и еще несколько филиалов вузов типо сгу, мгуки и т.п.. спортшкола олимпийского резерва по худ гимнастике, дюсш (там теннис, самбо...), 2 музыкальные школы. и масса кружков. фитнесс клубы и проч.. неподалеку кратовское озеро. воздух хороший, потому что город зеленый. если смотреть с высоты 14 этажного дома - домов почти не видно, одни деревья :)
29 Apr 2008, 15:00
Ой, надо поехать посмотреть. А как в Москву выбираться? (я понимаю, что пробки есть везде, но сколько по времени в часы "пик") Спасибо Вам большое за подробный ответ.
Anonymous
29 Apr 2008, 15:01
а вот выбраться не получится... да и зачем? сидите на балкончике, любуйтесь видом, дышите свежим воздухом...
Anonymous
29 Apr 2008, 15:03
платформа Отдых электричка идет до казанского вокзала. т.е. Выхино, Электрозаводская, Комсомольская и вы в Москве... от Отдыха до Выхино ехать 30-40 минут.
Anonymous
29 Apr 2008, 15:04
также не в час пик хорошо ехать на маршрутке, они следуют до Выхино или Кузьминок
29 Apr 2008, 21:43
Я за Раменское, 30 км.Отличный город. Сами живем 2 года, не нарадуемся! Чистый городс5кой парк с аттракционами для детей, 2 спорткомплекса(один новый,еще не открыли), фонтаны, тротуары выложены плиткой,везде лавки, много детских садов(если по очереди,то нет проблем вообще), озеро,природа,чисто и уютно. Магазинов много(Перекресток,Кораблик,Квартал,Пятачок,Дикси,Пятерочка-это из крупных).Обустроенные детские площадки, облагорожены старые дома(перекрыты крыши,отделаны балконы,покрашены фасады), приезжайте,одним словом,красотища! И все в шаговой доступности. С транспортом:От ст. Раменское ходит Спутник, 30 мин. и вы на Выхино(остановка в Люберцах, в Жуковском не останавливается). До Казанского 45 минут. Обычная электричка до Казанского час, до Выхино 45 минут. Останавливается на Электрозаводской, на Авиамоторной(Новая по моему). На авто сложнее. Пробки.За 200 треха в новом доме.Желательно,кончно в центре жить. http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36636829
29 Apr 2008, 20:10
Подружка живет в Лыткарино, ей очень нравится. Тихий чистый город, островок социализма. Недостаток: пробки на въезд-выезд из Москвы. Достоинство( с моей точки зрения): не ж.д.- т.е. нет бомжей, грязи, толп народа. Спокойно растить ребенка. Представьте: они только в прошлом году коды на подъезд установили. Раньше- не требовалось. За 215 там можно купить хорошую 3-шку- новострой. Вторичку- еще дешевле.
29 Apr 2008, 22:07
как человек, живущий в Лыткарино несколько лет - не советую. если конечно нет необходимости ездить на работу в Москву, то лучше места для житья с детьми и не придумаешь. Но вот меня езда на работу по 2 часа в один конец уже достала. Кроме того на весь ород с большим количеством детей ни одного частного сада ( а в муниципальные - очереди ого-го). И развивалок особо нет)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325