Банковская ячейка
Anonymous
10 May 2008, 00:26
В какой банк лучше обратиться для внесения оплаты за квартиру? или услуги по банковским ячейкам везде одинаковые (цена и т.п.)?
10 May 2008, 11:27
Разные. А что вам конкретно нужно?
Anonymous
10 May 2008, 12:40
Нам положат за нашу квартиру деньги в банковскую ячейку. Сказали, чтобы мы сами выбрали банк. Попутно вопрос: по идее деньги надо проверить? сколько банк берет за эту услугу? и куда и как потом деньги переводить из ячейки? мы будем покупать другую квартиру через какое-то время. с наличными деньгами же не поедешь из банка....
10 May 2008, 12:48
А вот насчет аккредитива, вроде была такая форма с возможностью распоряжаться после предоставления свидетельства о собственности. Мне вот тоже,собственно, налик не нужен, поскольку деньги будут использованы для другой покупки. Хотелось бы услышать совет опытных
10 May 2008, 17:55
Так и выбирайте банк и договор под ВАШИ условия. :) Хорошо, что вам такой выбор дают. Деньги, да надо бы проверить. :) В банках как раз есть прайс на данную услугу и он разный для разных банков и разных валют. :) Вообще, у вас удивительно много вопросов, - вы ситуацию самостоятельно вообще не обдумывали ? :) Можете вторую сделку проводить в том же месте, можете перевести безналом в другой банк, можете заказать инкассацию, можете деньги перевезти сами, в авоське... Вариантов куча. :) У каждого свои плюсы и минусы. Не обязательно использовать банк, есть диапозитарии.
Anonymous
10 May 2008, 18:19
думай не думай, а эту тему надо знать на практике :) лучше посоветуйте банки, куда обратиться :) деньги - рубли. "Можете вторую сделку проводить в том же месте, можете перевести безналом в другой банк" - какие здесь плюсы-минусы? если сложно на все ответить, то хотя бы банки посоветуйте, у них уже буду уточнять подробности :)
10 May 2008, 19:40
Советую: закладывайте на Даев пер. 20, там очень много сделок проходят, вероятность того, что следующая будет там - большая. :-)
Жанна
10 May 2008, 21:26
а какой там банк?
10 May 2008, 21:28
это депозитарий
Жанна
10 May 2008, 21:59
а у них сайт есть? напишите, если не сложно. Что-то с ходу не нашла ...
10 May 2008, 22:14
http://www.daev-plaza.ru/
Жанна
10 May 2008, 22:22
спасибо )))
11 May 2008, 00:03
Да, вам правильно ответили, это - депозитарий. Но через него проходит очень большое количество сделок по недвижимости. Условия там приемлимые, все оперативно, а так же есть центр оформления и банк.
11 May 2008, 00:13
Опередили. :) В Даев-плазе и нотариус есть, и банк, и своя регистрация (дорогая правда). Вот что не нашел, так это цветного копира. :) Там же можно снять ячейку для хранения денег до второй сделки. Плюс проведения второй сделки в том же месте в отсутствии необходимости транспортировки денег. :)
10 May 2008, 18:31
мы проверяли деньги - 0,1% от суммы стоит
10 May 2008, 18:44
Несколько лет назад воспользовались для этой цели услугами Евротрастбанка. За низкие тарифы многие хвалят Промсвязьбанк. Сама думаю воспользоваться аккредитивом в Промсвязьбанке. С ячейкой это тоже довольно страшновато. Да, деньги кассир проверяет, но снова отдает их в руки покупателю, а не Вам. Потом, к сожалению, уже озвучены случаи, когда имущество пропадало даже из ячеек того же Сбера. Банк ведь кроме того, что даст Вам ключ от ячейки после предъявления зарегистрированных документов, за ее содержимое ответственности не несет. Т.е. когда Вы откроете ячейку, можно только искренне верить в то, что денежки Ваши там лежат. Все это, возможно, надуманные страхи с точки зрения риэлторов, но, когда денежки твои, сердце ой как замирает. А уж по улице их переносить вообще страху натерпешься. (Я однажды зимой в унты пакет вкладывала, а то боялась, что из рук сумку выхватят).
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Финансы, право, карьера, недвижимость \ Квартирный вопрос