Вот и попали!

21 May 2008, 17:26
Опишу ситуацию. Мы живем в трешке м. Тульская, в кирпичном доме, квартира большая 100 м. Коммуналка. Вот решили с соседкой разъехаться. Нашли риэлтора (знакомые подсказали), выставили на продажу... и началось. У нас 2 комнаты, мы хотим трешку маленькую в районе м. Ул.Ак. Янгеля, а соседка хочет однушку в районе от м.Автозаводская до м.Каширская. Нашелся покупатель, и вот соседка начала тупить. Почему это нам трешка?! Не понятно!!! При этом мы будем за нее доплачивать. Объясняем, что на свою долю от продажи квартиры мы вписываемся и при этом еще и доплачиваем. Не понимает. Отказались от риэлтора. Некоторе время ничего не делали с квартирой. Теперь опять начали заниматься разъездом, нашли другого риэлтора. Пообщавшись с соседкой, она уже не хочет с нами связываться. Что делать в такой ситуации? Где найти риэлтора, который мог бы вразумить соседку?
Anonymous
21 May 2008, 17:47
Увы. У меня опыт давний, но нерадостный. Тоже была комната в коммуналке-трешке в хорошем районе и хорошем доме, еще двое соседей (у каждого по комнате). Хотели поменять на две однушки (для соседей) и себе двушку (с доплатой). 15 лет назад был вполне реальный вариант. И соседи тоже начали возбухать, почему это им однокомнатные, а нам двухкомнатную - тот факт, что мы ДОПЛАЧИВАЕМ - у них в мозгах ну никак не укладывался. В итоге плюнули, докупили комнату в другой квартире и поменяли две комнаты на отдельную квартиру. А соседи так до сих пор там и живут, в коммуналке
Anonymous
21 May 2008, 18:41
может проще продать свои комнаты, добавить денег и купить квартиру? С соседкой так и будете в коммуналке жить. Ей вряд ли че-нить удасться объяснить.
22 May 2008, 15:36
К сожалению, нет столько денег на доплату. При продаже всей квартиры наша доля составляет 320 тыс.дол., а если продавать только комнаты, получится 260 максимум
21 May 2008, 18:45
А зачем Вы ей рассказывали, что трешку хотите? Совсем необязательно это было делать. ;-)
22 May 2008, 15:38
Изначально неправильно поступила первый риэлтор, совместно вела преговоры и с ней и нами, чего категорически нельзя было делать (как нам потом сказал человек со стороны), тут то и выплыла трешка.
22 May 2008, 18:40
да..ошибка риэлтора это точно:(
Anonymous
22 May 2008, 10:28
пусть она вам продаст свою комнату
22 May 2008, 15:38
Она не хочет продавать, мы бы выкупили, перекрутились бы и выкупили, но она не хочет
22 May 2008, 18:18
И ее можно понять. ;-)
Anonymous
22 May 2008, 10:44
а разве в договоре суммы в деньгах не указывается? может она не верит Вам и реилтору?
22 May 2008, 18:43
искать и найдете, жаль что первый риэлтор накосячил вам(на самом деле этим правилам сразу учат).. Раньше такие разъезды были обычным делом, и нам приходилось со всеми соседями объясняться и решать эти вопросы. По большей части получалось, хотя и от человека зависит, конечно.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Финансы, право, карьера, недвижимость \ Квартирный вопрос

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)