Меню

Угловые квартиры в новостройках?

AD
07 Jun 2008, 15:31
Девочки, нам предложили в построенном ПИКом доме серии Копэ-парус угловую трешку. Я призадумалась... а теплая ли она будет или угловые вкартиры теплыми не бывают? Или это мнение сложилось у людей по старым домам, постороенным по прежним технологиям? В ПИКе вроде успокаивают, говорят, что применяют трехслойное утепление панели, но я все же решила посоветоваться. Отзовитесь, кто живет в угловый квартирах в панельных домах (про кирпич и так ясно, что он теплый). Спасибо всем откликнувшимся!
Anonymous
07 Jun 2008, 15:54
У нас квартира в КОПЭ, дому 3 года, тоже трешка и тоже угловая. Мы зимой ходим полураздетые- жарко очень, постоянно форточку открываем, и это при том, что я мерзлячка и каждый сквозняк для меня оч. ощутим) Не переживайте, новые дома, как правило все теплые. По крайней мере, на нас никак не отразилось что квартира угловая!
07 Jun 2008, 16:09
Может быть, Вам стоит подняться/спуститься к соседям и у них спросить?
07 Jun 2008, 16:17
С удовольствием бы, но дом новостройка! Соседи пока ремонт делают, хотя может и заселился кто нить, но зимой там еще никто не жил!
07 Jun 2008, 19:41
У нас трешка в парусе П-30, дому 22 года. У нас в стенах ВНУТРИ вделаны везде трубы, даже в межкомнатных.Т.е. часть стены всегда теплая, когда есть отопление+сами обычные радиаторы. А в комнате 10 метров было 2 батареи, один год прожили, даже открытые окна не спасали, одну обрезали. Очень теплая квартира в любое время года.
Anonymous
10 Jun 2008, 13:21
живем в угловой трешке П44Т, панельный дом, зима прошла нормально, единственное, в детской комнате внешнюю стену на всякий случай пробкой обклеили. И красиво, и картинки всякие прикреплять можно и тепло!
07 Jun 2008, 18:54
У моих друзей двушка угловая в новостройке. Так вот зимой там просто жара !!!
07 Jun 2008, 19:18
Зимой-то жара, а в вот в промежсезонье весной, когда уже не топят, и осенью, когда еще не топят, холодрыга:( Жила в торцевой квартире в кирпиче, не в панели!, там у нас стены более полуметра толщиной были, так вот, очень неприятно в этой комнате находиться бывало!
Anonymous
07 Jun 2008, 20:29
Зато летом в таких домах благодать, прохладно!
08 Jun 2008, 00:43
Ну да, если лето жаркое и окна выходят в разные стороны, а не на юг,ю-з или запад:)
07 Jun 2008, 22:09
У меня угловая 1-шка в П44Т, теплая.Не жалуюсь :)
09 Jun 2008, 16:10
У моих родителей трешка КОПЭ угловая - жара, что зимой, что летом.
Вообще-то лучше подстраховаться. Я тоже в не далеком прошлом столкнулась с такой проблемой. Покупала теплоизоляцию двухстороннюю + пену герметик.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325