Срочный вопрос, риэлторы!

Автор
24 Jun 2008, 13:22
Продаем квартиру, в связи с этим вопрос: нужно ли нанимать риэлтора для продажи, т.е. для того, чтобы он нашел покупателя? На сопр-е сделки мы будем брать риэлтора, однозначно, а вот нужен ли он для поиска покупателя... Если мы действуем сами, то мы просто расставляем свои объявы по разным сайтам, а если риэлтор, что еще он делает? Я просто хочу понять, за что я буду платить деньги, будет ли за эти деньги от риэлтора реальная помощь в поиске покупателя. Господа риэлторы, объясните, пожалуйста. Заранее спасибо.
проходили
24 Jun 2008, 14:49
ни за что платить будете, он будет делать то, что и вы без особого труда можете делать, а заплатите ему нехилую такую сумму, % от сделки, сэкономьте себе несколько тысяч уев, ничего сложного в этом нет. Кстати, на сделку лучше не риэлтора нанимать, т.к. он вас ни от чего не обезопасит, а знакомого, или незнакомого юриста, который проверит документы, это будет стоить в разы дешевле.
24 Jun 2008, 14:53
Риэлтор делает практически то же самое, но с учетом рынка и нюансов квартиры, может варьировать цену и искать более выгодных покупателей. Если квартира свободна, то может и показывать без вас.
Anonymous
24 Jun 2008, 20:46
Спасибо
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Финансы, право, карьера, недвижимость \ Квартирный вопрос

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)