Специалисты, проконсультируйте !

Мария.
21 Jul 2008, 05:15
Доброго времени суток ! Подскажите, пожалуйста : 1. Насколько мне известно, приватизация возможна только один раз в жизни, а если человек сменил фамилию, то могут ли ему дать приватизировать ещё раз ? 2. Возможна ли приватизация на несовершеннолетнего ребёнка (ребёнку 4 года) ? 3. Может ли человек в НЕ приватизированной квартире прописать своего нового супруга , его взрослого сына с женой и маленькими детьми ? Существует ли минимальное количество метров на человека в такой ситуации ? Т.е. могут ли отказать всем этим товарищам в прописке мотивируя тем, что не соблюдены нормы метража ? 4.Если все товарищи ,упомянутые в пункте 3 всё же прописались в эту не приватизированную квартиру, то можно ли приватизировать её на одного из них ? 5.Существует ли на сегодняшний день обмен приватизированного жилья на НЕ приватизированное ? 4.Что означает понятие "больше 3-х лет в собственности" ( наткнулась в объявлениях) ? Это связано с налогами или ещё с чем-то ? Спасибо за отклики.
21 Jul 2008, 12:35
1. Нет конечно. 2. Возможна. 3. Без ограничений - только своих несовершеннолетних детей, всех остальных - с разрешения муниципалитета, при соблюдении метража. Нормы в разных городах разные. 4. Приватизируют 1 квартиру только 1 раз, на того, кто на момент приватизации зарегистрирован в квартире. 5. Существует в Москве. 6. Да, связано с налогами. И попросите перенести тему в "квартирный вопрос", здесь доска объявлений, могут удалить.
Автор.
22 Jul 2008, 02:09
Большое спасибо. А не подскажите,как можно переоформить НЕ приватизированную квартиру на другого человека ? Дело в том, что в газете "Из рук в руки " я наткнулась на объявление, что покупают НЕ приватизированное жильё. Я думала ,что такого не может быть, это вообще законно ?
22 Jul 2008, 09:59
Официально продать конечно же, нельзя. Переоформляют через обмен, фиктивный брак.
22 Jul 2008, 11:42
Все, кого Вы пропишете в муниципальную квартиру, будут иметь при приватизации одинаковые с Вами права. Даже, если они откажутся от приватизации в Вашу пользу, то сохранят пожизненное право проживания в этой квартире. Такие квартиры очень сложно продаются. Имейте это в виду!!!
Автор
22 Jul 2008, 02:11
Уважаемые модераторы ! По ошибке написала в этом разделе. Перенесите, пожалуйста, тему в раздел "Квартирный вопрос ". Спасибо.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Финансы, право, карьера, недвижимость \ Квартирный вопрос

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)