Меню

Недвижимость в Испании, Тенерифе.

AD
24 Jul 2008, 16:40
Очень интересно, кто имеет недвижимость на Тенерифе? Какие тонкости? Налоги? Хотим в этом году прикупить там аппартаменты на юге. Может кто откликнется.
25 Jul 2008, 20:10
Может,на сайте тенерифе точка ру поспрашивать? Там тусовка русских,живущих на острове.Подруга моя живет там сейчас,вот только квартира съемная.Вряд ли она Вам сможет ответить.А Вы именно на юге острова хотите? Моя подруга с бойфрендом спецом север выбрали,Пуэрто де ла Крус,там природа красивее,более зелено.
26 Jul 2008, 15:29
Спасибо за наводку на сайт. Прикольный. Много там подняла. Хотели бы юг, т.к. там веселее.
25 Jul 2008, 18:33
Три года назад чуть не купили, даже поехали туда специально(в Испанию то бишь), подруга даже там осталась, месяц назад вернулась. Нуууу, не знаю... Мне 42 года, матположение хорошее, но, нет. Правда, не на Тенерифе, рассматривали разные районы - Барселона, Мадрид, Валенсия, Коста-Браво и далее на юг.
26 Jul 2008, 15:29
Подскажите, а в чем основная причина вашего отката от идеи купить квартиру в Испании? Что конкретно тормознуло? Скажем просто, имею сумму N на которую в Москве фиг что купишь, посмотрела по недвижимости в Испании можно купить приличную квартиру с 1 спальней. Вот думаем что делать ...
26 Jul 2008, 16:56
вам прежде всего нужно приехать на место, и обратиться в местные агенства, сейчас очень многие риелторы в испание имеют сотрудников, говорящих на русском.
27 Jul 2008, 19:58
На место оно. канешна. хорошо... Но, там тааак нае наши наших... Если покупать, только не через наших. Можно ипотеку взять, без проблем.
27 Jul 2008, 20:00
Долго писать, проще рассказать. Могу позвонить, если хотите, напишу свой телефон. Через почту.
28 Jul 2008, 16:37
Есть знакомый, который уже несколько лет имеет там недвижимость, проводит там 2 раза по 3 месяца в году, знает там всё. Пару лет назад нескольким знакомым порекомендовал аппартаменты, все рассказал настолько подробно и обстоятельно, что владелица строительной фирмы (покупка без посредников, фирма местная), узнав об этих рекомендациях, предложила ему вознаграждение за новых клиентов. Он человек небедный, и теперь ради удовольствия консультирует. Ессно, с потенциальных покупателей ничего не берет. Возвращается в Питер в конце сентября.
28 Jul 2008, 18:17
Было бы конечно интересно пообщаться с таким человеком.
29 Jul 2008, 14:06
Возвращается 25-26 сентября, напишите мне на mail.ru, я поговорю с ним.
01 Aug 2008, 17:38
тоже раздумываю на эту тему, первое , что останавливает, это отсутствие возможность круглогодичного проживания, только 3 плюс 3 мес. а так бы прикупила бы там аппартаменты, поселила бы своих стариков и к ним внуков-лепота. для аренды тенерифе само то-круглый год будет отдача и ездить не надо.
Anonymous
01 Aug 2008, 17:43
только старики не хотят туда ехать ни в какую ( хотят в подмосковье на даче в огороде ковыряться (
08 Aug 2008, 07:19
это не про нас
05 Aug 2008, 19:36
А почему именно Тенерифе? Мне Болгария нра, вот например: http://www.tjrealty.eu/index.php?id=221 Если брать у девелоперов, совсем смешные цены получаются :-). Мне до сих пор не верится, что всё так легко - рраз, и ты уже живёшь на побережье по цене домишки-развалюхи в дальнем подмосковье.
08 Aug 2008, 07:17
сезон на черном море маленький, и черное море я не очень уважаю, а на тенерифе сезон-круглый год и океан, а еще это испания, что тоже о многом говорит.
08 Aug 2008, 22:09
Пахнет кидаловом: - Такса по резервации/бронированию апартамента – 2000 € ( в силе 30 дней и не подлежит возвращению) - Первый взнос – 50% от продажной стоимости при подписании предварительного договора по купле-продаже - Второй взнос – 20% - по истечению двух месяцев - Третий взнос – 20% - по истечению следующих двух месяцев - Четвертый взнос – 10% - когда апартамент будет нотариально переписан на покупателя
Сорри, что анонимно
08 Aug 2008, 11:04
В прошлом году ездили за покупкой дома в Испанию, но вовремя остановились, так как изза всеобщего мирового кризиса цены стали падать и не было никакого смысла покупать на пике.Также рост евро повлиял на цену очень сильно.Смотрели Коста Бланку, сезон хоть и длинный с мая по октябрь, но все равно, летом и у нас на даче в Подмосковье хорошо. В итоге купили квартиру в Тайланде.Цены в долларах,отмечается рост,все очень хорошо сдается,плата за коммуналку низкая.Рейсов сейчас куча туда и большой плюс, что сезон-круглый год.
Anonymous
10 Aug 2008, 19:00
Раз анонимно, напишите метраж и стоимость :-)
14 Aug 2008, 17:48
я не тот аноним, но знаю цены в Паттайе. Студия 35-40 м минимум 50 тыс дол. (сдача 400-500$), 1- спальный апартамент 60-70м от 100 тыс (сдача 700-800). Дома за городом 250-300 м - 150 тыс. (сдача 1500-2000). Так же скажу что рынок аренды перенасыщен, и дома ждут клиентов бывает больше года, вторичная продажа тоже совсем небыстрая.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325