Квартира - вступить в наследство
автор
02 Aug 2008, 19:15
Помогите, пожалуйста, информацией. В начале марта у меня умерла мама и оставила мне в наследство квартиру в Москве. Я живу за границей. В марте я подала документы нотариусу на вступление в наследство. Мне сказали, что через 6 месяцев я должна буду предоставить какие то справки и оформить собственность. Какие нужны справки? Есть ли в Москве организации, которые могут получить эти справки без меня? Сколько эти услуги примерно стоят? Нужно ли для оформления собственности приезжать в Россию? У моего брата есть ген. доверенность. Может он передоверить оформление справок третьему лицу? спасибо заранее!!!
Anonymous
02 Aug 2008, 19:38
Мы тоже в данный момент оформляем квартиру в наследство.Сам нотариус предложил собрат и оформить все спраки за 10000 рублей
02 Aug 2008, 19:47
Справки-выписки из пасп. стола, ЕИРЦ, БТИ. Если Вы уже подали заявление на вступление в наследство, само оформление собственности можно оформить в течение 75 лет. Если у брата в доверенности есть эти полномочия, он это может сделать сам. Если доверенность с правом передоверия - может это передоверить еще кому-либо.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Финансы, право, карьера, недвижимость \ Квартирный вопрос