Меню

Как офоримть чужую перепланировку?

AD
03 Aug 2008, 17:52
Мы покупаем квартиру с неузаконенной перепланировкой. Хотим добавить еще свою и узаконить. Скажите, в чем опасность такой покупки и реально ли самостоятельно узаконить (совместили санузел, пробили дверь на кухню в некапитальной стене, собираемся изолировать проходную комнату. Или сразу проще застрелиться?
04 Aug 2008, 00:18
Cходите с планом БТИ в жилинспекцию Вашего округа. Они все пошагово объяснят. По- моему, проблем не будет. Я оформляла все, кроме объединения санузла, без проблем.
04 Aug 2008, 10:40
Спасибо. Попробую. А сколько это все стоит?
Anonymous
04 Aug 2008, 11:29
Если Вы покупаете для жизни, можно и не оформлять. Это актуально только при продаже, если покупатель против, но Вы же купили в таком виде, так что не проблдема. Если официальным путем идти - времени много, но зато почти ничего не стоит. Если платить конторе - дорого, но быстро и без нервов.
04 Aug 2008, 15:13
а потом затопите соседей или несколько этажей вниз и все свалят на вас потому что незаконная перепланировка в сан узле.. выйдет гораздо дороже чем узаконить! А еще соседи могут настучать.. тогда штрафы как минимум как максимум лучше даже не думать..
05 Aug 2008, 00:20
Все бесплатно. Но растянуто во времени- месяца 2-3. Поэтому лучше привести все в порядок, пока петух не клюнул. Быстро не получается. Мое правило-ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ПОРЯДКЕ- меня часто выручало. Никогда не знаешь, когда и зачем они понадобятся. А потом не нужно носиться с вытаращенными глазами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325