Меню

Инком совсем плохая контора?

AD
автор
04 Aug 2008, 13:55
Слышала много раз, что там плохо, а почему, не понимаю... что с ними не так?
Anonymous
04 Aug 2008, 14:06
Вместо обещанных и так не маленьких % сдерут втрое больше, а вы может об этом и не узнаете, или узнаете потом.
проходил
04 Aug 2008, 15:30
Привлекают клиентов обещая невозможное. Когда начинают работать , то клиент сам видит что может получиться и соглашается с этим. Кроме того частенько грешат скрытой комиссией на растущем рынке. Причем цену покупателю увеличивают перед сделкой, о чем продавцы и не знают. Покупателям даже приходится прикрывать Инком, если за эту цену не купить, то можно вообще с деньгами без жилья остаться.
Anonymous
14 Aug 2008, 15:33
А нельзя паралельно с инкомом искать покупателей на свой телефон? Тогда цену не занизят.
Anonymous
14 Aug 2008, 15:40
нельзя конечно. это все у них в договоре что нельзя.
Anonymous
14 Aug 2008, 16:23
а почему нельзя, я же им работу облегчаю?
Anonymous
14 Aug 2008, 16:24
а как они тогда облапошивать вас будут?)))))
14 Aug 2008, 15:18
как? Я же знаю цены на квартиры, как они меня разведут? А нельзя цену напрямую у продавца уточнить?
Anonymous
14 Aug 2008, 15:41
есть много методов;-)
14 Aug 2008, 16:25
ну расскажите парочку, плиз.Мне у них одна квартирка очень приглянулась, неужели отказываться?
Anonymous
14 Aug 2008, 16:53
расскажу пример: квартира стоит, к примеру, 7 млн руб. Вы подписываете договор с агентством как с представителем продавца (предварительный, о намерениях, соглашение об авансе - как угодно) именно на эту сумму. Но такой договор с вами подписывают только при заключении одновременного договора "на оказание услуг" с агентством на энную сумму, например, тыщ на 300. И тут же с вас берут аванс по первому договору и по второму. В случае расторжения любого из них - штрафные санкции. И в этом договоре об оказании услуг написано, что об условиях этого договора вы сообщать никому не должны. А если даже и сообщите, агентство скажет - а что такого? Мы покупателя консультировали на триста тыщ! Итого, кв-ра обходится вместо 7 млн в 7,3 млн, на других условиях с вами просто сделку не заключат. К продавцу напрямую тоже редко когда есть смысл обращаться - он тоже связан договором с этим агентством, и напрямую продавать квартиру не может, тоже налетает на штрафные санкции. Это только один из вариантов...
14 Aug 2008, 18:06
А в чем тут обман, они же мне сразу сказали, что их услуги стоят 5 процентов, значит я должна 7 млн продавцу и 300 тыс агентству?
Anonymous
14 Aug 2008, 18:18
вам сказали, мне не сказали. И потом - за услуги-то отдавать не жалко, если бы агентство хоть что-то делало! А за "дела" будет еще сверх этого сумма - на регистрацию итп приведенный пример - когда агентство со стороны продавца, они уже с продавца денег сняли и за составление договора, и за сбор документов.
05 Aug 2008, 12:36
У нас было: отдали залог за квартиру, выставленную ИНКОМом, продали свою, а продавец взял и разорвал договор без объяснения причин. ИНКОМ толкьо руками развёл. Никаких гарантий.
14 Aug 2008, 13:38
простите, а что может сделать ИНКОМ в этом случае??? Вот, читая прошлые темы... Девачки! вы сами не знаете что хотите: то вы жалуетесь на то, что у вас забирают оригиналы документов и что вы не можеете уйти из компании в другую риелторску, а теперь вот вам не нравится, что ИНКОМ ничего не может сделать с тем клиентом, который расторг договор!? так чтоже вы хотите в итоге????? Этот клиент, разоррвавший договор, даже за расходы ничеего инкому не долен, а жаль, я бы за несознательность с него бы штрафы брала, и не маленькие! PS : я не агент и вообще с недвижимостью не связана. просто почитайте посты ваши.. Прямо как в анекдоте: Пятачек, ты реши, чего хошь!
14 Aug 2008, 15:24
наверное надо было оговорить в таком случае штрафы для продавца(это в договоре аванса наверное), спасибо что подсказали.
04 Aug 2008, 17:15
1. Заявленная цена никогда не соотвествует действительности, а выше % на 30 (пример - выставляют треху в ИРР за 7500 тыс, по звонку говорят, что на самом деле 8500 тыс, это у них типа ошибка такая) 2. Частенько адрес/этаж/метраж не соответствуют действительности. Продавали нам квартиру в корпусе 3, когда по тому адресу есть только 2 корпуса 3. Невозможно связаться с риэлтором для просмотра. Так и заявляют - нас не интересует продажа. Грамотных специалистов там похоже уже давно нет. Могут назначить просмотр и не приехать. Скидывают звонки.
04 Aug 2008, 17:49
А знаете зачем они так делают? Их задача отсечь частных продавцов. Им нужно свои квартиры продавать.
Anonymous
04 Aug 2008, 21:18
они деньги делают в основном на том, что продают квартиры КЛИЕНТОВ.
04 Aug 2008, 23:49
Они 2000 года так делают. Да и своих выкупных квартир во вторичке у них нет.
AD
AD
Anonymous
05 Aug 2008, 15:11
я в 2004 г покупала кв через инком мне понравилось что гарантий не дают, так ни они одни такие плохие. это же агенство просто разные отделения, есть просто отстой
14 Aug 2008, 13:45
кстати, да. согшласна про разные отделения. не удивлюсь, если некоторые отделы не любят работать друг с другом. все зависит от людей
05 Aug 2008, 15:14
Был тоже печальный опыт : взяли документы на квартиру у нас, хотели обменять на другую, 3 месяца ни одного предложения , ни просмотра ни нашей квартиры, ни других, а перед заключеним договора предлагали неплохие варианты. Когда пытались забрать документы, хотели еще 2 тыс. руб за ничего неделание, во как!!
14 Aug 2008, 13:47
а вы лучше не гоните на агенство, а вспомните, возможно вы цену снижать не хотели?? или еще чего-то.. хотя, еще раз повторюсь, что многое, очень многое зависит от самого агента. кстати и от клиента тоже. бывают такие, что с ними вообще неприятно общаться, не то, чтобы что-то им делать.
14 Aug 2008, 15:26
И чем закончилось?
14 Aug 2008, 15:42
Там есть такой Александр(это Инком на Соколе),мы обговорили одну цену, а он помимо обговоренных процентов, а точнее 10,дал объявление о продаже на 10 шт. больше, так кто цену завышает? Еле забрали документы на квартиру, но муж сказал, что денег не дал, а там кто знает, может чтобы не расстраивать меня так сказал..
05 Aug 2008, 15:16
Полностью соглашусь с высказыванием Donni Lita все так и было в моем случае-все 3 пункта совпали. Получается это обычная тактика для Инкома
Anonymous
05 Aug 2008, 15:23
продавал нашу квартиру в начале этого года - говорит нету покупателей. Два месяца потеряли!!!! Я сама выставила тогда со своим телефоном - завалили звонками! Продала на 600 тысяч дороже, чем у инкома "покупателей нет".
05 Aug 2008, 16:23
Так они, скорее всего, миллина на полтора дороже ее продавали ))
Anonymous
05 Aug 2008, 16:29
это точно нет - проверено... не знаю, в чем загвоздка... какой-то другой у них хитроумный план был)))))
05 Aug 2008, 16:38
сами хотели купить вашу квартиру, цену сбивали я так думаю
Anonymous
05 Aug 2008, 19:04
во гады!
14 Aug 2008, 15:28
наверное не отвечали на звонки, я сегодня звонила по одному варианту, хотела просмотр заказать, обещали перезвонить в 2 часа, уже полчетвертого-ни ответа ни привета.
14 Aug 2008, 13:55
иногда бывают случаи, что слишком низкая цена пугает потенциальных покупателей. а после поднятия цены телефон разрывается от звонков. это опятьже-опыт агента.
06 Aug 2008, 11:21
А мне повезло. В октябре покупала квартиру через Инком, все сделано хорошо. Наверно, многое просто зависит от риэлтора и от удачи.
Anonymous
06 Aug 2008, 12:50
а еще вы можете не знать, сколько переплатили)))))
Anonymous
06 Aug 2008, 12:56
а чего вы хотите от риэлторов, которые работают в Инкоме, если они сами вынуждены себе даже канцтовары покупать))))) какая тут может быть лояльность к компании...
Anonymous
06 Aug 2008, 13:54
А я вообще В ШОКЕ от Инкома! Перед покупкой квартиры на форму начиталась, что Инком полный кошмар, поэтому связались с агеном из Беста. Своим агентом мы были очень даже довольны, просто нам не повезло, что мы попали как раз в то время (ноябрь 2007-май 2008), когда с рынком было не понятно что. Но все равно, даже в таких "боевых" условиях агент старалась из всех сил. И вот наконец-то находим квратиру. Но, о ужас!!_продает её Инком. Я напряглась, агент моя тоже с волнении, видимо, с Инкомом уже сталкивалась. Но даем залог, дрожим каждую минуту. Слава Богу, агент Инкома попался нормальный дядтка, все прошло отлично, в смсле без этих инкомовских штучек. У нас была ипотека. При оформлении купли-продажи в банке всю сделка вела наш агент, инкомовец имел совершенно бледный вид и порой не понимал вообще о чем речь идет!!Чтобы мы делали без нашего агента! Потом даже продавцы наши только в ней обращались. Но самое интересное началось потом. Прошел месяц, мы снова все встретились, вынули деньги из ячейки, пожали друг другу руки.. Через неделю мне звонит инкомовец и заявляет, что ему для отчетности нужна копия моего паспорта и копия договора купли-продажи. Причем так натойчиво начинает мне названивать. Я возмущаюсь, говорю, типа с какого такого перепуга?вы нам вообще никто! и почему я должна на вас тратить свое время? он нудит-вот такая у нас в конторе отчетность!бред какой=то!!отдала только потому, что достал, да и жалко его стало=говорит,без этого зарплату не заплатят!Короче, инком беда просто!!!
Anonymous
06 Aug 2008, 14:22
а меня бест-недв пробесил! Хотели купить квартиру, агент продавца - из беста, договорились насчет аванса - на конец недели, в конце недели он перенес еще, мы ни о чем не подозреваем согласились, через неск дней выясняется - что квартиру уже продали! типа "мы тут в агентстве между собой договорились". А у нас драгоценное время потеряно! уууу, урод!
Anonymous
11 Aug 2008, 17:12
У нас один в один с НДВ-недвижимость. Только мы еще полтора месяца ждали хозяев квартиры из отпуска (правда, аванс не вносили), а потом, когда те приехали, агентша из НДВ-недвижимость начала переносить сроки аванса (у нас был подобран покупатель на нашу квартиру) и вот в день внесения аванса нам сообщают, что квартира уже продана! Правда, мы быстренько сориентировались и еще наашли себе вариант. внесли аванс, там тоже сделка сорвалась, увы, а может и к счастью. дело было уже накануне НГ и мы решились на новостройку, прадав свою квартиру. Авантюра, конечно, тем более дом был построен только наполовину. Теперь в доме идет ГК. надеемся на успешное завершение операции
AD
AD
Anonymous
06 Aug 2008, 22:59
Моя знакомая там работает, брррр, заканчивали с ней в прошлом году пед институ, недавно встречаю говорит что в ИНКОМЕ трудиться, причем всю жизнь в музыкалной школе пропаботала, Вот и представте какие там риэлторы((
12 Aug 2008, 12:46
Ужасная просто! Даже не низкоквалифицированные специалисты, а вообще никакие, сплошные понты,на самом деле пшик-пустое место,если не хотите упустить свою квартиру с ними лучше не связываться!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325