Меню

Временная регистрация в арендованной квартире.

AD
10 Aug 2008, 22:58
Доброго времени суток ! Собираемся снимать квартиру в Москве, но ТОЛЬКО с временной регистрацией в оной. Стала собирать инфу на данную тему и оказалось, что хозяева квартир категорически не хотят регистрировать (ВРЕМЕННО)арендаторов. Объясните, почему такое категорическое нежелание, разве временная регистрация снимающих квартиру может чем-то грозить хозяину жилья ? Спасибо.
11 Aug 2008, 10:50
А квартплату за себя Вы готовы платить? Т.е. к стоимости аренды нужно будет добавить воду, газ и т.п. (все что платится с человека), т.к. хозяин вряд ли захочет эти дополнительные суммы оплачивать. К тому же большинство считают: зачем связываться с регистрацией (бегать с бумажками, тратить свое время), когда много желающих и без нее пожить и за те же деньги.
11 Aug 2008, 17:09
Конечно согласна, а почему бы и нет, если это является условием для регистрации ? Мои знакомые сейчас в Москве, полтора месяца назад нашли подходящую им квартиру, но хозяин ни в коем случае не хочет их регистрировать. Недавно позвонили ему ещё раз, квартиру он до сих пор не сдал,т.е. потерял плату за аренду за полтора месяца, согласен даже снизить для них арендную плату, если они будут снимать ( хотя они его об этом не просили ) , но регистрировать не хочет ни в какую. Хозяин квартиры далеко не бизнесмен, у которого каждая секунда на счету, а простой работяга, так что беготня с бумажками дала бы ему возможность не потерять арендную плату за полтора месяца, да и сколько он ещё будет искать желающих на его квартиру - не известно.Мужик вроде не глупый и понимает, что теряет деньги,т.к. квартира не сдаётся, но тем не менее регистрировать не хочет. Вопрос : ПОЧЕМУ ?
11 Aug 2008, 21:34
Покажите мне ту квартиру, которую за адекватную стоимость 1,5 месяца сдают ? Квартиры на показах с руками-ногами отрывают. Значит мужик неадекватно выставил. Ищите другую.
11 Aug 2008, 17:40
я с сенября буду сдавать квартиру, зарегю только если мне это будет интересно в мат. смысле. как преимущество т.е. а так...нафига мне это надо? гиморно, бумажек надо собирать, время терять. не знаю почему тот хозяин не может сдать квартиру, спрос большой
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325