Меню

Въезд раньше сделки

AD
13 Aug 2008, 23:02
Покупатели моей квартиры хотят въехать в нее до завершения сделки (негде жить - свою продали, со съемной выгоняют), продажа состоиться в след. среду, хотят въехать в эту пятницу. Подтверждение из банка о выдаче ипотечного кредита у них на руках. Что-то меня сомнения терзают - стоит ли идти людям навстречу или могу вляпаться по самые уши? Чем, в данной ситуации, я рискую?
Anonymous
13 Aug 2008, 23:41
а если сделка не состоится? А если и состоится, но не зарегают договор в палате? (мало ли, какие там нарушения откопаются). Оно вам надо? Чем меньше входишь в положение посторонних людей-тем спокойнее жизнь. Не влезайте в проблемы ради людей, которых вы видите первый и последний раз в жизни. Пройдет сделка, потом регистрация-и только потом пусть делают, что хотят.
13 Aug 2008, 23:45
Спасибо, очень ценные сведения
13 Aug 2008, 23:50
про рег. палату и не подумала
14 Aug 2008, 09:32
Как вариант - если очень хочется помочь. Возьмите у них дополнительный аванс в размере не меньше месячной рыночной оплаты за аренду квартиры. Это совершенно нормально, квартира Ваша до момента регистрации. А если Вы в Москве, то этот момент наступит только через месяц. ;-)
Очень хороший совет! У меня подруга так ПОКУПАЛА квартиру. Ей бывшие хозяева говорят: если она (квартира)Вам срочно не нужна, можно мы еще месяц в ней поживем :) Она ответила так же, как и Вы советуете: платите мне за аренду за месяц. ПыСы: свидетельство о собственности у подруги на тот момент уже на руках было.
Наталья
14 Aug 2008, 01:55
Ага, такие простые. Не купили, а уже въехать надо. На фиг, на Фиг. Хватило денег на квартиру, - хватит и на гостиницу.
14 Aug 2008, 18:12
Как оказалось, люди собрались еще и ремонт начать - оба уже в отпусках. Во как :) Порешили на том, что мебель они ввезут, а ключи от квартиры отдам на сделке.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325