Меню

МС. помогите разобраться...

AD
автор
20 Aug 2008, 15:30
читаю подобные топики и хочу спросить про свою ситуацию: есть комната в коммуналке (14 метров) в Москве - в ней прописаны я-27 лет, моя дочка, сестра, мама, папа. я и папа - очередники. (но мы типа отодвинуты на 5 лет, тк мама и сестра прописались в комнату недавно продав свою 2к кв-ру...) плюс мама и папа приобрели 3-ку в МО(90 метров). моему мужу 29 лет, он прописан в МО в трешке (60 метров на троих с матерью и братом) ходила в жил. управу района, но никто ничего толком объяснить разъяснить не может...подскажите, по МС что можно придумать в данной ситуации???
20 Aug 2008, 17:49
Боюсь, что у вас будет 5-летний "застой" из-за ухудшения. Но поскольку вам никто ничего точно не говорит, то попробуйте напролом - придите и скажите "хочу встать на очередь по МС" (вы же уже очередник). Вам предоставлять 5 лет не должны, но поставить на очередь, по-моему, могут.
20 Aug 2008, 18:23
Посчитайте все квадратные метры и разделите на всех прописанных/проживающих. Если окажется больше 18 кв. метров на человека - то вряд ли что-то светит. Более того, в этом случае они и с очереди снять могут. И еще. Попробуйте сходить не в управу, а в ДЖПиЖФ Вашего округа. Там специалисты гораздо более компетентны. Но сначала посчитайте таки, сколько метров приходится на человека.
автор
21 Aug 2008, 11:39
так какие именно метры считать??? мы же все пятером прописаны в комнате - там 14 метров. трешка родителей - куплена ими в новострое в МО, она в собственности у мамы, я не имею к ней отношения... а трешка у мужа - тоже в МО.
21 Aug 2008, 12:02
Смотрите. Вы прописаны в 14-метровой комнате. Замечательно. Но у родителей в собственности 90 метров, по 45 на каждого. Они складывают всё, что есть, хоть в МО, хоть в Рязанской губернии. Получается 90+14 = 104. Делим на 5 (вас же столько прописано?), получаем 20.8 кв.м. Норма предоставления 18 кв.м. Норма при постановке на учет - 10 кв.м., в коммуналке - 15. Что касается семьи мужа - то всё равно если разделить его квартиру на троих - у него получается 20 метров. Опять же больше пресловутых 18. Но вы спросите у юристов или на форуме ЮВАО. Там сидят люди, соображающие в этом получше некоторых юристов. И денег не берут.
Anonymous
21 Aug 2008, 12:07
Причем площадь мужа, как члена семьи, наверняка тоже тупо приплюсуют. Т. е. не 104 м. на 5 чел., а 124:6 = по 20,666666... м. на нос. Ууууууу, шикарно живете, вряд ли вам чё-то еще засветит:(().
21 Aug 2008, 12:19
Ну тогда уж делить будут на 6. Да один фиг много. Прежде чем соваться к инспекторам с вопросами про улучшение, я бы посоветовала автору проконсультироваться на форуме ЮВАО.
Anonymous
21 Aug 2008, 12:21
Исправила:). Ну да, там хоть бесплатно можно поговорить...
автор
21 Aug 2008, 12:24
да ушшш...спасибо)) киньте ссылочку этого сайта, пжлста
21 Aug 2008, 12:35
http://forum.uvao.ru/viewforum.php?f=16 Гугл - полезная вещь, однако...
автор
21 Aug 2008, 11:41
и еще, посоветуйте, к какому юристу можно обратиться в нашей ситуацией для подробного разъяснения...или в какое аг-во недвижимости может???? (и сколько примерно стоит такая консультация?) спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325