Меню

Трое детей-как Вы относитесь?

AD
Мама
29 июл 2006, 10:19
У меня трое детей с не очень большой разницей и все меня достали словами как я на это решилась и вообще зачем больше двух детей?Как Вы считаете очень интересно .Материально все в порядке
29 июл 2006, 10:41
считаю, что со стороны окружающих просто не этично вам такое говорить, какое им собственно дело? Сама хочу 3х, пока 1 :)
29 июл 2006, 10:47
Мечтаем о троих...
29 июл 2006, 10:57
Мне тоже интересно, как же люди ухитряются справляться с тремя детками близкого возраста:) Я такими людьми восхищаюсь:) Когда в хорошей семье есть желанные детки, за которыми хорошо ухаживают и хорошо их воспитывают - это прекрасно. А один ребенок, трое или пятеро - это дело семьи. Лишь бы у родителей на всех хватало времени (и денег). Сама хочу одного ребенка. Считаю, что мне этого будет вполне достаточно.
29 июл 2006, 11:11
если я вижу ухоженную, со здоровым цветом лица мать, опрятных детей, то только могу позавидовать белой завистью, т.к. сама хочу троих.. :) если вижу умученную жизнью женщину, с осунувшимся лицом и синяками под глазами на пол лица, то и дело одергивающую своих детей, то естественно возникают мысли, а нафига рожала?
15 сен 2006, 22:06
Вы имеете в виду, что если мать устала (разные варианты есть, например ночь не спала, или так случилось, что муж какое-то времи не может помочь с детьми... и т.д.)а хочется с ними вечером перед сном погулять, то на улицу лучше не выходить вообще? Дети ведь не виноваты... или хочется просто выйти на свежий воздух из этих 4 стен... Ситуации разные бывают!
16 сен 2006, 11:06
согласна
29 июл 2006, 11:27
Вы своего мнения не сказали.По какой причине Вы рожали с такой маленькой разницей. Что Вас гонит? Я тоже многодетная мама,но меня почему-то не спрашивают, зачем я их нарожала.:-)
29 июл 2006, 11:35
разница между детьми не имеет значения, просто сейчас редко встречаются такие семьи, вот и вопросы возникают, а если б каждая вторая семья была б многодетной, вопросов никто не задавал. это из серии "ой, у вас три мальчика, до девочки старались?". Забить, на всех забить.
16 сен 2006, 11:08
ага! когда люди узнавали ,что у меня третья Б, то спрашивали "кто первые, мальчики или девочки?", и когда узнавали ,что уже есть и девочка, и мальчик, то делали удивленное лицо и спрашивали "а зачем тогда третьего?" тупость!!!!!!!!!
29 июл 2006, 11:37
я уважаю женщин у которых трое и больше деток! но.. мне точно хватит 2 ( сыночка и дочи) а вот если бы дети были однополые... все могло быть и по другому
29 июл 2006, 11:52
вы умница!
Если материальные возможности позволяют, детки ухожены и не обделены вниманием, мамочка довольна и находит время и насебя тоже - да хоть 5-рых! Только за. А такие комменты - просто жизнь у большинства безденежная, а ведь ребенка не только одеть-накормить надо, но образование ему дать приличное, а это сейчас больших денег стоит :-(. Да и любить много детей одинаково сложновато (как мне кажется ;-))
09 авг 2006, 16:14
Да нет, любить их несложно. Когда у меня один был, я тоже мучалась вопросом, а смогу ли больше одного ВОТ ТАК любить? :) Как только появилась вторая, вопрос отпал.;)
29 июл 2006, 12:05
каждый сам себе путь выбирает;-) у меня все тоже говорят, как на такое решились, наверно девочку хотели. Они же хотят услышать то, что сами думают. Поэтому я иногда просто улыбаюсь, иногда машу головой или говорю да. Только близкие знают, что муж, к примеру, 5 хочет:-)Я пока пасс:-)только мечтаю
29 июл 2006, 14:07
Да завидуют они вам, однозначно. Я бы хотела троих, если мат.положение и жилищ.условия позволяли.:-)
30 июл 2006, 08:20
А с гордостью отвечайте: "А хотели!" и не принимайте близко к сердцу такое.
30 июл 2006, 09:12
У меня трое, тоже все друзья считают нас не нормальными, а когда мы говорим, что хотим четвертого, то просто падают в обморок:-) Но мы не обращаем на это внимание. У них у всех или один ребенок или вообще нет. Они ничего не понимают;-)
31 июл 2006, 23:38
Это точно!Я например еще лет 7 назад не понимала зачем вообще нужны дети-по всем статьям они отягощают жизнь взрослых...Теперь я не могу представить как это еще недавно я не хотела второго...А теперь вот всерьез задумалась о третьем...наверное это паталогия:)))
30 июл 2006, 12:27
как к обычной среднеизраильской семье:) (с транслита)
AD
AD
30 июл 2006, 15:43
Когда родились Малявки, один очень хороший человек от удивления спросил: "Ой, а зачем так много?" :) Ну не понимают люди этого счастья. Их пожалеть надо, бедненьких.
31 июл 2006, 23:35
Ка-а-акие у вас дочки все красавицы!!!И кто-то может говорить на них"Зачем так много"???? Это дураки,чес-слово!
03 авг 2006, 01:41
Девочки красавицы у вас!А я тут смеюсь,у вас фотка с обезьяной,я всегда себя вижу в ней:)))
18 авг 2006, 15:07
Ой такие детки. Прям грех не рожать еще
23 авг 2006, 06:38
Ой, ну надо же какие разные малявки, но все такие хорошенькие!!!
16 сен 2006, 11:12
одни девочки?:) а муж еще мальчика не хочет?
26 сен 2006, 02:48
Он больше никого не хочет :( но если выбирать - выбрал бы еще девочку :)
26 сен 2006, 02:49
Девочки, спасибо за такие приятные слова :) Меня в Москве не было, только сегодня увидела.
31 июл 2006, 11:21
Если бы у меня было материально все в порядке и не было проблем с жильем,то я бы точно третьего родила,а может и еще.
31 июл 2006, 11:31
У меня пока двое, я очень хочу еще одного, а может и двух))) (с транслита)
31 июл 2006, 12:08
С энтузиазмом рассказываю, как это здорово, и как меня удивляют люди, которые лишают себя удовольствия растить детей. Трое детей - это далеко не единственный пункт, по которому наша семья не является среднестатистической, поэтому особых проблем и сложностей не вижу. Я не обязана общаться с теми, с кем не хочу или не нравится :)
31 июл 2006, 14:31
А я в принципе хочу, чтоб не меньше 3-х было, а что скажут там - не так уж важно, если не понимают, то и не надо, мне от этого не холодно, не жарко
31 июл 2006, 16:36
Положительно отношусь :-) Здоровья Вашим деткам!
31 июл 2006, 23:02
Замечательно!!!!!!!!!!!!!
01 авг 2006, 00:41
Я, честно говоря, всегда считала, что у женщины не всё в порядке с головой, если она рожает больше 2-х детей. А теперь сама мама троих (может и еще буду рожать). Теперь я понимаю многодетных мам, не тех, правда, кому до детей дела нет, а лишь бы понарожать. На улице люди кто-то хвалит, а кто-то напрямую спрашивает, почему аборт не сделала. Теперь считаю, что это у последних с головой не всё в порядке. Если Вы материально можете обеспечить детей, то Вы просто молодцы! Лично я не понимаю, почему основная масса очень богатых людей рожают только по одному ребенку? Деньги есть, няни есть, маме не напряжно, детям можешь всё дать. Не понимаю...
01 авг 2006, 11:57
Это огромное счастье и радость! Удачи Вам!!!:-)
02 авг 2006, 17:37
К нам все нормально относятся:)
05 авг 2006, 12:31
EеУУня две дочуньки с разничей 2,5 года. Хотим еще. А у ваших какая разница?
05 авг 2006, 12:57
Жуть, какие опечатки. Хотела написать так: У меня две дочуньки с разницей 2,5 года.
05 авг 2006, 13:47
так можно редактировать после того как написали;-)
AD
AD
05 авг 2006, 22:49
Спасибо. Не заметила.
06 авг 2006, 03:35
У меня тоже трое, но с большой разницей.Причем все -девочки. вопрос -зачем рожали , мне как-то никто еще не решился задать)) Обычный комментарий-молодцы, что решились. Или- как ты решилась? Но в моем случае самые частые вопросы-вы мальчика хотели, да? А муж ,как перенес? Ну и что? Мне смешно очень. Хотели-то мы просто ребенка, мальчик подразумевался ,конечно.Хочется же попробовать, но , что выросло, то выросло)))) Любим, то, что есть (с транслита)
06 авг 2006, 10:06
Больше всего в данном случае мне нравится вопрос"Как муж перенёс?":)
29 сен 2006, 13:27
у меня тот же вопрос задают:)))) старшей доче 2.3 и сейчас двойняшек девочек жду:) морально готовлюсь к куче дурацких вопросов на улице
08 авг 2006, 17:13
Это замечательно!!!
09 авг 2006, 16:09
Меня тоже "достают",:) все думают, что третий у нас нечаянно получился. На самом деле мы с самого начала хотели троих и планирвали. Но я видимо уже вышла их того возраста, когда мнение окружающих играет важную роль. Мы очень счастливы и рады своим детям. Все условия для их взращивания у нас есть. Муж вообще говорит, что те, кто шокируется, в душе, возможно даже в чем-то завидуют нашей "смелости".;)
12 авг 2006, 00:36
А у меня 4, и тоже окружающие достают, но детям хорошо, и я рада, а как говорится - на каждый роток не накинешь платок
12 авг 2006, 22:51
Ха! Меня с двоими-то многие называют героиней и патриоткой :). Если 3го рожу, скажут чокнутая наверно. А я считаю, что трое детей - это нормально.
13 авг 2006, 23:26
Я нормально отношусь - у самой трое. А вот у других часто недоумение замечаю. Даже моя мама до сих пор (а младшей уже 3,8) считает, что рождение дочки было исключительно моей дурью и блажью.
15 авг 2006, 19:39
Я тоже хочу троих (даст Бог). Как-то удивилась знакомой, которая специально делала кесарево. Мол, ну второе ещё сделают, а третье-то вряд ли. И услышала в ответ, что третьего и не надо... Считаю, что 3-е (для меня) в самый раз - золотая середина.:-)
15 авг 2006, 20:10
Я вам по-хорошему завидую. Дети - наше всё!!!
24 авг 2006, 22:01
Мой рейтинг супер-деликатных вопросов: "А все запланированные?" "И как вы решились?" Но больше всего мне понравилась парикмахер(-ша):"А все от одного мужа?"
маме тяжеловато. а так - нормально отношусь, мне нравится. только вот сама третьего годика через 3-4, наверное, хотя муж иногда в порыве страсти уговаривает :)
07 сен 2006, 15:43
Замечательно! Нас у мамы трое. Мой муж четвертый ребенок в семье. У нас двое деток. Младшей 9 месяцев. а мы уже планируем третью детку. И на этом не остановимся. Я справляюсь и материально, и физически, и морально. А на мнение окружающих мне по большому счету плевать. Их свободу я не нарушаю и ничем не обременяю. Лучший способ испортить жизнь - жить как все...
12 сен 2006, 07:40
А меня наоборот все хвалят и говорят, что я молодец, что решилась на третью:) Я бы еще родила, но уже возраст не тот и здоровья уже нет. Жалею, что такие большие перерывы делала:) (с транслита)
12 сен 2006, 08:07
Какая у вас фотосессия замечательная...
16 сен 2006, 11:10
если материально все впорядке, у мамы с папой хватает времени на всех, то хоть 10:)
16 сен 2006, 12:32
Думаю, что материальная сторона конечно играет роль, но не главную
22 сен 2006, 00:44
Разве дети зачем-то? Чушь какая. Меня не спрашивают, наверно, думают, мы девочку хотим(а у нас 3 мальчика).
26 сен 2006, 06:13
Я к таким не отношусь. Очень надеюсь, что пока. А вообще - мечта, честное слово! Наслаждайтесь! Успехов Вам! (с транслита)
AD
27 сен 2006, 17:44
У Вас какие то "все" неправельные:))) Унас в районе мама с тройняшками гуляет, так уже все наши девчонки поспешили ей сообщить , что завидуют белой завистью. Это же такое счастье!
30 сен 2006, 19:04
считаю кому какое дело - всех в сад
03 окт 2006, 13:21
Самое главное что вы любите своих детей и рожаете что бы ростить их в любви и заботе.А на мнение таких людей наплюйте и все
29 июл 2006, 11:53
Прошу вас никого не слушайте! У нас тоже трое деток и мы с мужем очень счастливы, правда старшие большие уже, а малышу 4 месяца только. Тоже иногда задают вопросы, а я отвечаю захотели и родили , слава богу обедать ни к кому не ходим, всё у нас в порядке! БОГ ПОМОЖЕТ!СЧАСТЬЯ ВАМ! НАПЛЕВАТЬ на мнения других
29 июл 2006, 14:20
Я МЕЧТАЮ о таком счастье!!!!
29 июл 2006, 15:02
людей много разных,что ж поделать живите и радуйтесь,а те пусть советами всех кормят
29 июл 2006, 16:44
Это не предел ведь!У сеструхи моей СЕМЕРО и будет ещо рожать!
29 июл 2006, 17:01
Вот это правильно, вот это по нашенскому :):):).
29 июл 2006, 22:30
Хорошо отношусь, если родители здраво расчитывают на свои силы и не ждут, что им обязаны помогать окружающие
29 июл 2006, 22:53
У меня двое мальчиков,думаю что будем рожать третьего.Такие вопросы и комментарии меня бесят!!!Раз рожали-значит хотели!!!Я восхищаюсь семьями где 3 и больше детей(семьи алкашей в число восхищений не входят).А еще добивает когда сочувственно говорят:"Двое мальчиков,да?Наверное девочку хотли и не вышло???"
30 июл 2006, 00:02
точно.у нас трое детей,и меня жутко раздражает, когда меня начинают доставать: а это все ваши? а не тяжело? а все желанные или нечаянно получились?ДА ЭТО МОИ,и все желанные и не тяжело.И все прекрасно!!!
30 июл 2006, 07:21
А почему раздражаетесь? Может если МЯГКО будете объяснять и рассказывать про семью и детей, кто-то ещё захочет стать многодетной мамой.Если человек спрашивает,значит его что-то интересует и может в данный момент кто-то взвешивает все "за" и "против". Не раздражайтесь,поднимайте статус многодетной мамы в глазах окружающих.:-)
30 июл 2006, 12:05
Да у многих просто любопытство:)))Если кто хочет стать многодетной мамой то обычно не нуждается в таких рассказах о семье и детях:)))
30 июл 2006, 19:27
У меня соседи на второго мальчика сказали "Зачем вам еще один мальчик, у вас же уже есть один":):):)
30 июл 2006, 23:21
Я умру сейчас:)))Интересно куда же по ихнему надо было второго деть???Раз один уже есть...
Anonymous
31 июл 2006, 01:13
Нет такого слова ихнему.
31 июл 2006, 08:19
спасибо:)))
Anonymous
31 июл 2006, 23:34
:-)
31 июл 2006, 14:28
Или еще добавляют:"Ну, теперь за девочкой пойдете?" Да мне было все равно, кто родится, и может и девочку хочу, но и мальчику буду безумно рада! Какое их дело! Бесит, что люди так бестактно суют нос в чужие дела! Но отвечаю всегда на полном серьезе, что вообще двойню хотели оба раза и чтоб девочки:), лица при этом у них становятся обхохочешься:)
31 июл 2006, 22:33
Мне почему-то тоже все говорят"Ну когда за третьим?"(типа мол за девочкой).Я иногда отвечаю"Что-то вы и за вторым не поторопились:)))" Желание спрашивать дальше обычно исчезает:)))
AD
AD
04 авг 2006, 10:57
:) Да, я тож за вторым предлагаю:)
16 авг 2006, 09:35
Вот точно. Сейчас меня замучали: "Ну что, девочка будет, да? Вам бы девочку! А если опять мальчик?" Да блин, какая разница??? Это ребенок, а "сполз бантик" или нет, ну все равно мне! :)
16 авг 2006, 10:45
следующим этапом в репликах у меня после рождения третьего мальчика стало: несчастная мать! это такое несчастье три сына! чужие дети! и так далее... ну мало ли дурных вокруг!? 8-))))) такая глупость!
31 авг 2006, 03:44
Меня в этом смысле очень раздражают родственники мужа - особенно мужская половина. Знают, что мой муж очень хочет мальчика, и постоянно выражают соболезнования по поводу второй нашей девочки.
30 июл 2006, 21:01
Я восхищаюсь. У меня дочки-погодки, я знаю, что это нелегко.
30 июл 2006, 23:27
У меня младшие - двойняшки. Представляете, люди через одного спрашивают: "И как же вы на это решились?" Т.е. предполагается, что узнав о двойне, я обязательно должна была "решаться" (читай "думать об аборте"). А кое-кто из женщин говорит, что не стали бы "оставлять". Я далеко не религиозна, но мысль о том, чтобы убить их только потому, что толпой вломились, мне глубоко непонятна. И как вообще язык поворачивается обсуждать подобные варианты, стоя рядом с коляской?
16 авг 2006, 09:37
А в таких случаях очень резко и далеко посылаю. Так, чтобы больше ко мне никогда не подходили! А потом долго не могу успокоиться и детей успокаиваю (сейчас вот пузико, чтобы не подумало ничего плохого)
16 сен 2006, 11:22
а мне недавно одна "умная" говорит: - чего же вы двух мальчиков-то? надо было девочку и мальчика, так прикольнее я просто в осадок выпала!!!!!!!!!!
автор
31 июл 2006, 04:31
Девочки спасибо за высказывания я поняла общую мысль:Вы молодец, уважаю ,но нам такого не надо!!!На самом деле у меня депрессия и я сама не понимаю что я такое сотворила со своей жизнью...В чем радость детей кроме того что ты постоянно занят ими .
31 июл 2006, 08:25
А детям сколько? Тройняшки?:) Если нет, почему в садик не отдадите? Хотя бы одного, в идеале, двоих?
31 июл 2006, 09:05
Все пройдет...Они у вас просто наверное еще маленькие поэтому так тяжело.Погодите годик-другой и будет значительно легче.И про садик вам правильно сказали-отдайте хотябы одного в садик,уже легче.
31 июл 2006, 09:31
Ну почему же:))) Заметьте, что у многих здесь больше 2-х детей:))) Мы с мужем за детей:))) Хоть нас как и Вас осуждают, несмотря на то, что живём от всех независимо:) Просто они хотят воплотить свои мечты через нас, то что есть девочка и мальчик, больше не надо:)Но решать-то нам, так что всех в игнор, если Вы справляетесь, если финансы позволяют, то почему бы нет?!:))))
31 июл 2006, 19:56
По-моему, Вы несколько неправильно поняли общую мысль - тут-то как раз большинство имеет троих и более либо планирует это дело. И никто не жалеет:) Лично меня нисколько не раздражает любопытство окружающих, мне наоборот приятно говорить - да, все мои:)
31 июл 2006, 19:58
Хоть кому-то,кроме меня ,приятно говорить.:-) Надеюсь Вас вопросы тоже не раздражают.:-)
31 июл 2006, 23:47
Не, нисколько не раздражают:)
31 июл 2006, 22:57
Нам такого надо! И совсем скоро будет! Это же здорово! Что говорят другие - я не знаю, но не думаю, что что-то прохое, потому что почти у всех знакомых 2-3 ребенка с небольшой разницей.
03 авг 2006, 17:10
Почему не надо! У меня самой трое! И все прекрасно! Тяжело, но здорово!
07 авг 2006, 11:29
Автор, дорогая, давайте выходить из депрессии! У меня тоже иногда такие мысли появляются "что же я наделала". Но каждый раз я после этого думаю, что дети растут очень быстро. А то, что они с небольшой разницей - это большой плюс для них самих. Они уже сейчас друзья, надо сделать так, чтобы ими и остались, когда станут взрослыми. Я теперь чаще хожу "задрав нос", хотя вопросы о детях бесконечны. Я говорю: "Все мои!" и улыбаюсь.
07 авг 2006, 21:12
На самом деле спрашивают обычно без задних мыслей, с интересом. А что уж мы себе по настроению додумываем...
15 авг 2006, 19:55
Мало того. Считаю, что и для мамы это тоже плюс. Я жду второго (будут погодки). Думаю, что будет сложно, НО я отсижу дома в сумме 4 года (не более). И снова на работу, повышать квалификацию и вливаться в общественную жизнь. А если бы с большей разницей получилось, то т.к. мы хотим троих, я собой бы почти не занималась. имхо.
AD
AD
31 июл 2006, 11:05
Не обращайте внимания!:-) кому какое дело, да, не все понимают это:-( но Вам надо гордиться тем, что у вас ТРОЕ (а может быть и больше;-)), а не оправдываться перед окружающими! я тоже таких "сочувствующих" не люблю:-( у меня даже дети уже заметили и спрашивают " мама, почему говорят что нас МНОГО, нас ведь ВСЕГО трое!" :-) еще я не люблю, когда добрые тетечки рядом с нами начинают нас же и обсуждать " посмотри, много детишек, посмотри, на маму похожи, а мама-то молоденькая совсем еще....и т.п." а я рядом стою.
31 июл 2006, 20:00
А я до недавнего времени даже думать не хотела о третьем, мне двоих хватало, а сейчас, за время отсутствия девченок(они у бабушки в деревне), стала за собой замечать, что хочется мне третьего:). И с завистью смотрю на тех родителей, кто с тремя идет:)
31 июл 2006, 23:35
Дети-это счастье, чем больше детей тем больше счастья, а кто спрашивает про то как решились наверное так не считают. Я тоже уже хочу 3. но в ближайшие 3-4 года не уговорю! А вы молодцы! Счастья, удачи и здоровья всем!
01 авг 2006, 09:22
А нам, наверное, повезло. У нас у всэ почти дузей по 3 детей с небольшой разницей. Так что мы не выделяемся . Мы, можно сказать, как все :) (с транслита)
03 авг 2006, 01:38
Меня тоже некоторые бабки достают,типо мал-мала меньше а она уже с пузом.Мне конечно плевать на всех,но иногда хочется весь негатив на таких вылить.Материально у нас тоже всё нормально,дети обуты-одеты и не хлебом единым живут.Вобще дети это счастье.
04 авг 2006, 15:23
Ой прям я не знаю "ухоженые дети"! "Если все дети ухожены, хорошо одеты тогда пожалуйста рожайте сколько хотите." Но дети есть дети, они могут и не всегда выглядеть презентабельно ибо очень любят быстро бегать и везде лазить. В такие моменты они могут иметь на коленке дырку например или вещи не отличающиеся чистотой. И что вы увидив такого ребенка сразу подумаете, что раз он из многодетной семьи то фу!? Мне бывает очень приятно когда соседи говорят, о моих детках (старших:)), что воспитаные и всегда здороваются. Думается мне, что скорей это показатель благополучности семьи и не важно сколько в ней детей, если они открытые и внимательные к окружающем!
04 авг 2006, 19:56
Да дело в другом. С дыркой на коленке и единственный ребенок может быть, не говоря уж об извазюканным насмерть в ближайшей луже. От мамы зависит ухоженость ребенка, а не от количества детей. Было у меня два примера: с одним и с тремя детьми семьи. Там мамы не считали нужным стирать одежду маленького ребенка после пописа, типа посушится на батарее и ладно. Частой стиркой вещей тоже не заморачивались. И там реально не очень хорошо пахло от одежды детей. А есть знакомые и с 4 детьми несколько семей, где детки ухоженные в том смысле, что одежда чистая, а не сушенная десяток раз на батарее.
Anonymous
04 авг 2006, 22:36
Кошмар какой, на батарее сушить:-o
05 авг 2006, 11:22
Моя сестра двоюродная так и делала - на батарее колготочки детские сушила, а было это давно, почти 20 лет назад - тогда ни памперсов, ни стиральных машин-автоматов не имелось:) Все равно жуть:)
Я так понимаю, что автор имеет еще совсем мелких детишек. Я тоже одно время была замученной и уставшей, хоть у меня страший уже подросток, но оказалось с ним не легче, чем с двумя крошками. Сейчас я вышла на работу, дети в детском саду, старший в колледж поступил. Настроение совсем другое. А окружающие говорят о нас, что мы богатая детьми семья и говорят это по-доброму и где-то даже с завистью. :) Желаю автору найти в себе силы, найти время для себя, для своего отдыха, не циклиться на мелких неприятностях и проблемах, пусть детки растут здоровыми и все будет хорошо!
09 авг 2006, 17:55
надо же, я не одна такая.:-) Тоже часто ловила себя на мысли, что с подростком тяжелее, чем с мелкими:-)
09 авг 2006, 20:31
И я подпишусь.С подростками часто тяжелее...
09 авг 2006, 23:26
ППКС, с подростком можно спать по ночам (пока еще, ттт), но вот проблем ничуть не меньше :).
10 авг 2006, 11:26
Я как раз и с мелкими неплохо спала.А старший(ему 16)приходит домой последнее время не раньше десяти(а то и в одиннадцать,и в двенадцать).Мне тут нужен был его паспорт(для оформления субсидии),пришлось до полпервого не спать.Пока дождалась,пока объяснила,что мне нужно... Веселуха...
10 авг 2006, 13:57
Ох, хорошо, что нам пока всего 11 :)...
16 авг 2006, 09:41
Не пугайте, девоньки... Дайте дожить до подростков :)
16 авг 2006, 11:31
Раньше времени не переживайте.У большинства в подростковом возрасте ничего ужасного не происходит.Подростки - те же дети,но с другими проблемами.
13 авг 2006, 08:03
Я считаю,что это самое лучшее кол-во детей в семье.Как раз такое чтоб и денег хватало и у мамы рук.
22 авг 2006, 23:46
и для психологического комфорта всех детей, оптимальное колличество трое и немногим больше :)
22 авг 2006, 13:42
я сама у мамы первая из четырех, так что для нас вообще такой вопрос не стоит. жду третьего тоже маленькая разница получается. люди по-разному относятся мне даже собственная мама когда-то говорила не повторяй моих ошибок.. ничего сейчас как и все любящие нас люди активно интересуется как мы себя чувствуем.. хотя частенько встречаются люди крутящие пальцем у виска. я им гордо заявляю что мне всего 25 а у меня уже такое богатство а вот у них даже одного нет и им меня не понять и не догнать :)
AD
23 авг 2006, 13:44
Бывает хорошая семья, бывает плохо все совсем. И это не зависит от количества деток. Это от отношения к жизни. Мне самой гораздо интересноее с тремя, чем с одним. С одним сложнее. При желании справиться можно . И даже очень успешно, как выяснилось:)
30 авг 2006, 14:33
А меня все достали вопросом про младшую: «А это тоже девочка?» Вторая уже отвечает: «Нет, мальчик, но мама всем врет, что девочка».
30 авг 2006, 15:59
Ой, умница какая!!!:)
01 сен 2006, 17:02
:-) :-) Супер!!! Мои обиженно отвечают: "Это мальчик! Не видите, что ли?"
31 авг 2006, 14:44
Моя мечта - трое детей :)
01 сен 2006, 00:15
На днях разговаривала со знакомой, у нее 6 детей, младшему 1,8, и она расстраивается, что никак не может забеременеть (пытаются с его 6 месяцев). -Зачем так срочно? -Хотим до 40 лет большую семью? -А разве у вас уже не большая? -Большая?! (абсолютно искреннее недоумение) -А сколько же вы хотите? -Ну, хотя бы ДЕСЯТЬ...
01 сен 2006, 00:16
А я вот на третьего никак не могу решиться:( Хотя в принципе хотела бы троих...
01 сен 2006, 11:26
Круто...Я вот десять детей не могу представить.Трое,четверо,пятеро,шестеро,семеро...И всё.Дальше моя фантазия не работает...
01 сен 2006, 17:03
Моя фантазия пока только на четверых, и то слабо...
01 сен 2006, 20:51
Для себя лично я могу представить только пятого ребёнка,а шестой/седьмой,если только вдруг двойняшки/тройняшки...Но пока нет на это ни моральных,ни физических сил...
02 сен 2006, 15:17
Очень положительно! Считаю, что это самое лучшее количество :-) Сама, правда, думаю, что не решусь: хватает уже 2-х токсикозов, сил нет больше. Мя подруга тоже по этой-же причине на 3-го не решется, ну оочень тяжко беременность дается.
07 сен 2006, 01:01
мечтаю о троих а ещё лучше о 4-х.
07 сен 2006, 09:36
Меня больше раздражает, когда говорят, что пусть будет один, зато все ему: и внимание, и любовь, и забота.Мне кажется, дети из многодетных семей получают всего этого не меньше, а иногда и больше, чем единственные в семье. У меня их трое, и я не считаю, что они чем-то обделены.
12 сен 2006, 00:51
Это точно! У меня один брат, на 8 лет моложе, и я так рада, что он у меня есть! В детстве не доходило, а сейчас, оглядываясь назад, вижу одни плюсы. Жаль, только один брат, но зато двоюродных сестер много. :)
16 сен 2006, 11:14
я тоже за то, чтобы было больше одного ребенка...правда сейчас еще морально и физически не готова на второго...но через пару лет мы этим вопрос с мужем займемся:)))
22 сен 2006, 22:36
Если честно-я тоже так думала раньше...И если бы мне кто-то сказал что у меня будет двое детей-я бы его порвала как Тузик грелку:)))А что трое-на это у меня даже не находилось ответа в самых темных закоулках мозга:)))А теперь я думаю"Да как же так это-иметь одного ребенка???"Я даже представить не могу что когда-то так думала...Я очень хочу третьего,наверное через годик попробуем:)))
08 сен 2006, 10:46
Если есть возможность их учить и содержать в достатке, а главное есть желание и терпение,то честь вам и хвала,но лично мне хватит двоих!!!
13 сен 2006, 02:00
Всегда хотела троих детей и сейчас мечтаю о третьем. Но пока двое мальчишек еще маленькие о третьем решили пока не думать. Но обязательно у нас будет третий. И плевать на чужое мнение!
21 сен 2006, 00:45
Они все просто завидуют. А сколько иметь детей можете решать только Вы. У нас тоже трое 15л, 11л. и 11мес. Так получилось, что ждем четвертого. И плевать мы хотели на общественное мнение, главное, то эти дети счастливы и с нетерпением ждут еще одного члена нашей семьи
Anonymous
22 сен 2006, 00:17
Извините, но ничерта они не завидуют. Наоборот даже, насмехаются. Я про одно упоминание о том, что задумалась о третьем наслушалась по уши. И не сказать, что совсем не правы. Да, и денег на образование каждому надо не мало и времени уделить каждому достаточно тоже не всегда хватает. И забот и хлопот добавляется в геометрической прогрессии. И ничего против этого не возразишь. Это толкьо тут в форуме можно прочитать положительные и хвалебные отзывы, а в жизни такого нет. Одно недоумение.
AD
AD
22 сен 2006, 08:14
Ну это вы зря.Я положительных отзывов в жизни вижу огромное количество от самых разных людей.
22 сен 2006, 08:47
не там смотрите! а меня наоборот, все про третьего спрашивают, как будто в семье двоих детей уже недостаточно :)...
22 сен 2006, 08:41
Тоже хочу троих как минимум. И если ужЕ. когда я с двумя выкатываюсь из подъезда, соседи меня встречают комментариями "мать-героиня", то что будет, когда третьего рожу:)
22 сен 2006, 22:31
Вы лишитесь соседей:)))Они просто поумирают от удивления:)))
22 сен 2006, 10:34
У меня свой "бзик" в отношении третьего. Меня вторая беременность физически истощила, живот по сравнению с первым был огромным (просто дирижабль какой-то), трудно было очень, тогда и сын был еще маленьким совсем, его носить на руках часто приходилось, по ступенькам, одевать было его трудно из-за живота, бегать за ним почти невозможно на улице, хотя он молодчинка, вел себя в большинстве случаев великолепно, но не забуду, я была на 7 месяце, пошла с ним гулять зимой, были лужи кругом и снег, отошли от дома далеко и он упал в лужу и весь промок, пришлось его на руках, прижимая к себе и укутав, тащить быстрей домой, я бежала (коляской мы не пользовались, он ее не любит с года) А вторые роды по сравнению с первыми вообще песня, не в плане боли, а в палне мышиной суматохи в палате, если на первых все было интимно как-то, три человека были, мой гинеколог, муж и медсестра-умничка, на вторых понабежали, две медсестры, задалбывали вопросами анкетными (пьете-не пьете, колетесь-не колетесь, аллергии, какие лекарства принимаете и тп, до того дошло, что эпидурал ставили, нужно замереть, а они мне очередной вопрос катят, мне б схватку переждать, муж рявкнул на них и они заткнулись, но так надоели, ужас), потом спросили, не против ли я студентки, мне было все равно уже, но я ж не знала, что студентка придет и с ней ее препод, такая толпа набралась в мелкой родильной, между собой переговаривались, шум-гам, в первых родах дали нам ребенка и уметелились все сразу, тут же все посчитали долгом расположиться по креслам в палате и сидеть, громко болтая. Может, первые роды были в 9 вечера почти, все домой спешили, дочку я в 6 утра родила, никто никуда не спешил, вот и рассиживались. У меня такие воспоминания об этой возне, шуме, толкотне остались неважные, что я боюсь третьих родов.
22 сен 2006, 20:13
У меня плохие воспоминания связаны с первыми родами(сволочь была та акушерка).Вторые прошли более спокойно.А на третьих и четвёртых было просто сказочное везенье.Попала в хорошие руки и всё прошло замечательно.
28 сен 2006, 12:21
У меня вторые роды тоже неприятный осадок оставили - меня простимулировали, а родовая деятельность как-то затихла, потом опять че-то кололи, залезали внутрь смотреть раскрытие все, кому не лень:( Малыш родился с желтушкой, мне ничего не сказали, утром на кормление не принесли, ничего не говорят, в детское отделение не пускают (там строго в определенные часы), короче, пока я все выяснила, чуть от ума не отстала. Как-то гнусно все это было. А вот третьи были - просто праздник какой-то:) И врачи отличные, и роды очень быстрые, отделалась практически легким испугом:) Так что не бойтесь и, если хочется еще, то рожайте:) В конце концов, роды - это всего лишь один день из жизни.
23 сен 2006, 21:54
Нормально отношусь:) Но сама на третьего не готова, хотя до рождения второго думала о троих. А сейчас не хочу. (Второму 3,5 месяца)
30 сен 2006, 21:19
До полутора лет младшего ребенка я была уверена, что третьего НИКОГДА! :) В день, когда ему исполнилось 1.6 мне резко невыносимо захотелось третьего :) И, что примечательно, через пару дней у меня пришли первые месячные после родов. Видимо, желание иметь детей всеже как то сопряжено с физиологией :) Так что у Вас еще все впереди :)
27 сен 2006, 18:40
мечтаю)
02 окт 2006, 18:35
Стараюсь и я плевать на общественное мнение, но честно сказать, и меня уже достали, даже родственники. Наверное, советская система воспитала наших женщиг так, что иметь трое детей - это стыдно. А ведь семья - это как минимум пять детей. СЕМЬ "Я".
Anonymous
05 окт 2006, 11:53
хочу троих!!!!!!!!
05 окт 2006, 16:37
У меня трое детей мальчики младшему будет 11 месяцев а старшему в январе 5 лет, среднему будет 3 года. Справляюсь с великим трудом когда они все дома. Но жить можно поверьте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325