Меню

дети и животные

AD
30 сен 2006, 19:21
всем приветки!хотелось бы узнать у кого нить есть кака-нито живность как она с детьми уживается.очень хоца завести животинку деток у меня двое дочурка 4года и сына 2года.может кто подскажет или посоветует :think
30 сен 2006, 19:40
если нет аллергии к животным, то можно завести попугаев, хомячков обыкновенных или джунгарских, хорошо приучаются дэгу, крысы очень воняют:-(, морские свинки очень доброжелательны, сейчас популярными стали песчанки, очень юркие и подвижные животные. Мы завели попугаев, хотим завести морских свинок. Не заводите кроликов, многие потом от них избавляются из-за запаха:-)
30 сен 2006, 20:00
А сейчас будем покупать собаку.Аллергии нет на собак. Дочка очень любит собак. Будет очень рада. Крыс,хомяков, попугаев и морских свинок- не люблю.
30 сен 2006, 20:07
лично мое мнение:-) собака для взрослых, дети любят маленьких животных а какую породу собакк Вы выбрали?
30 сен 2006, 20:15
Это вы зря! У нас есть рыбки, черепаха, была собака, причем большая собака. Рыбки детям очень быстро надоели, любуемся мы с мужем. С черепахой дети тоже достаточно быстро наигрались, хотя иногда играют. А вот собака! Два с половиной года у нас жил пёс - для детей это был лучший друг и игрушка и всё на свете. Пёс погиб, детям явно его не хватает. С маленькой собакой они не смогли бы так играть.
30 сен 2006, 21:29
рыбок и черепах я тоже не советовала бы, просто в том топе не написала А на счет собак, я написала, это мое мнение:-) Боюсь я их, пара случаев, * когда на глаза детей нашу собаку загрызла чужая собака, стресс до сих пор, ребенку старшему тогда 2 года было * пару раз собака знакомых нас укусила, то что собака будет наша все равно не говорит, что она не укусит:-)
30 сен 2006, 21:47
таксочку
30 сен 2006, 21:50
забавное животное:-) говорят, что она крыс может ловить, не слышали?
30 сен 2006, 21:58
http://www.povodok.ru/rest/exhibitions/sokolex/breeds/dogbreeds/btaksa/art1107.htmll Вот тут можно почитать о их характере. Я знаю точно,что они обожают детей!И хорошие охотники и сторожа, так как у них отличный слух:)
30 сен 2006, 22:08
на счет охотника мне подходит:-) пойду читать:-)
30 сен 2006, 22:10
еще мне понравилось "Таксу хорошо брать в турпоходы" это нам подходит:-)
30 сен 2006, 20:27
Морская свинка. ИМХО Кошки, собаки с известными оговорками. Лучше пойти в тему Животные, там лучше посоветуют, про подробности ухода расскажут.
30 сен 2006, 21:03
кот, собака, кролик...двое детей...муж и я....отлично уживаемся :-))))
30 сен 2006, 21:30
а где кролика держите? часто за ним убираете? знаю многих, кто избавлялся от них, приносил в школу в мини-зоопарк
у нас две девочки по 4 и 1 году и собака 3 лет, уживаются супер, тяжелее собаке, чем деткам, собака вышколена так, что укусить ребенка не посмеет никогда, даже если ее на улице чужой ребенок за хвост или уши схватит
01 окт 2006, 06:55
Старший рос с собаками,сейчас нет никого,но если у вас есть желание возиться помимо детей еще с собакой-то почему бы и нет...Только собака быстро надоедает ребенку так же как и все остальное,т.ч. собаку вы заведете себе:)))(Так же как кошку,черепашку и пр.)
07 окт 2006, 13:34
У меня куча морских свинок и рыбки, а вот с котом пришлось расстаться. с собаками я тоже пока повременю. Но тут уже не совсем причины в детях, а совсем иные.
08 окт 2006, 15:13
у меня сын 6 лет и дочь 1 год - кот у нас, 3 ммесяца.Просто супер, мы все очень довольны.
13 окт 2006, 23:04
У нас к 3-м детям имеется кошка с котенком(никак не можем пристроить мелкого). Мечтаем о собаке, но годика через 2 - когда хоть кто=то из детей сможет с ней гулять.
14 окт 2006, 10:52
Мы никого пока не заводим. У нас пока только рыбки :)
AD
AD
19 окт 2006, 13:36
Недавно подарили сыну собаку на ДР - фотка в паспорте:)
19 окт 2006, 17:56
Наверное лучше кого-то без шерсти. :-)
30 сен 2006, 22:05
Кого у нас только не было : собака ,кот , попугаи разные , хомячки , сейчас только собака . ИМХО , для детей лучше всего хомячок , минимум ухода, максимум удовольствия , опилки поменял , покормил и всё , поиграли сним , хорошо , нет , тоже не страшно , сам себя развлекает или спит .
01 окт 2006, 11:51
нормально уживаются, но вам прибавится забот :-)
01 окт 2006, 19:32
ПАСИБКИ огроменное за советы :-D
06 окт 2006, 14:16
У нас когда родилась старшая были 2 кота и собака.младший котяра предпочел не связываться с "мелкой",собака тоже никак особ не реагировала,только сильно скулила когда слышала плач ребенка,а вот кто стал добрым другом и нянькой так это старый рыжий кот ,мой любимчик Тиша.Он спал с ней когда она болела,терся когда она плакала,умывал ей язычком ладошки и мордашку(правда мы старались не разрешать ему этого делать),а главное он только ей позвалял с собой делать все что угодно.Она вставала на него ногами,причесывала,зажимала усы и уши и наш вобщем-то совсем не робкой натуры кот все терпел.За 2 недели до появления младшего он умер от старости в 16,5 лет.А остальных к сожалению пришлось усыпить т.к у мелкого началась жуткая аллергия.:-(.Вот такая грустная история.Заводите того кого будет любить вся семья.И главное сначала сдайте анализы на аллергены!А то не дай бог как у нас получится тяжко это очень друзьями жерьвовать....:-(
06 окт 2006, 14:34
а мы ввсе-таки взяли таксочку:)фотки в пассе кому интресно.Доча не может не минуты без нее.Очень счастлива
06 окт 2006, 18:04
симпатюлька какой:-)
07 окт 2006, 10:07
Сколько такса стоит? Вот тоже думаю детям собаку завести...
07 окт 2006, 21:28
у нас в Эстонии без документов я покупала за ,примерно, 6000руб
14 окт 2006, 10:32
Поздравляю!!!
08 окт 2006, 16:27
А я дово-о-ольная!!! Завтра морскую свинку получим!!! Надеюсь, малыш не обидит её - буду приучать. Вечером место начну готовить новому питомцу. :):):) Раньще у меня был очень положительный опыт содержания свинки, только она рано умерла, заболев чем-то непонятным. :( Утром получу, пофоткаю сразу. :)
11 окт 2006, 21:32
А мы вот собирались собачку завести весной ,а получилось что нашли недавно,теперь у нас собака,характер хороший,щенок 8 месяцев,жалко конечно что я не видела его маленьким толстым колобком,но зато к туалету он приучен а когда 2-е детей это очень даже хорошо
14 окт 2006, 15:55
На лабрадора похож песик ваш:)
18 окт 2006, 12:24
Так он и есть лабрадор!Только вот теперь проблема у нас ,стал детские игрухи грызть,своих полно,а он детские собирает,чуть2 минуты отвернешся а у него уже во рту что нибудь
12 окт 2006, 23:21
Сама, всю жизнь, живу с животными, и люблю их ничуть не меньше, чем детей:). Были и собаки ,и кошки, и лемуры, морская свинка, еж, попугайчики…Уже когда стали многодетными было 4 собаки и 4 попугайчика, сейчас 2 собаки и 2 птички:(… Проблем с совместным проживанием детей и зверья никогда не было, мир да любовь, все довольны:).
15 окт 2006, 20:13
У нас собака, скотчик. Чудненько уживается с двухлеткой. И играют, и едят, порой, вместе, хехе.
16 окт 2006, 14:08
У нас попугай корелаа и собака-шарпей. Все уживаются замечательно. Покупали животных по просьбе детей.
18 окт 2006, 16:41
У меня собака породы Московская стороживая, Кот, летом взяли кошечку, а неделю назад и попугаем обзавелись))))) старшая дочка очень довольно ей 6 лет а малому пока что все равно . Правдо котенка и собаку мучает а вот кот ему не даеться.
21 окт 2006, 17:48
у нас был кот но сбежал, теперь старший требует собаку, младший чуток подрастет и возьмем наверное таксу
AD
AD
25 окт 2006, 11:59
У нас собака - ам. стафф и кот. Все уживаются отлично просто

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325