Меню

Про малышей,подскажите,расскажите...

AD
Алла
18 окт 2006, 11:55
Ситуация такая.Очень хочу второго,но не могу до конца решится из за следущего.Доче 2,2 и она хочет полностью мое внимание.Муж пока не хочет второго,из за финансового положения,говорит время еще не пришло.Я чесно говоря только должна выйти на работу.Живем мы отдельно от родителей пол года,и если я забеременею,то придется вернутся жить к ним.Боюсь если залететь муж будеть злится,первое время.Всего боюсь...Но желание родить второго сильнее всего...Готова стерпеть все финансовые трудности,но так же боюсь разлада в семье. Подскажите кто нибудь был в такой ситуации,помогите решится чтоб не пожалеть... (Извените за анонимство,стесняюсь)
18 окт 2006, 14:34
При нежелании мужа я бы наверное не решилась. Все же поддержка такого близкого человека очень много значит, тогда действительно все трудности будут нипочем. А насчет дочки не волнуйтесь- придет и к ней самостоятельность, надо подождать и постараться. С малышами они быстро меняются.
19 окт 2006, 11:52
Я жалею что у моего первого и второго ребенка маленькая разница, получается, что первый ребенок частично лишился детства, спрос уже немного был другой. Пожалейте свою доченьку, пуская хотя бы в школу пойдет, а потом уже второго.
24 окт 2006, 19:04
ага, тогда у Вас появится помощник - это так здорово!...для Вас, а что детство заканчивается в первом классе? там еще больше нужно внимания. Тут не в детстве дело, а в муже, надо как-то прийти к согласию с мужем. Я очень рада, что у деток маленькая разница
19 окт 2006, 13:37
Я бы не стала без согласия мужа...
20 окт 2006, 09:05
Второго ребенка должны хотеть оба родителя,ну или хотя бы быть не против...Если муж категорически не хочет то наверное пока не надо,ведь может так статься что этот ребенок будет все время укором для вас типа"Вот ты его хотела-ты и занимайся"Знаете,вариант "полюбил безумно после рождения "далеко не у всех наступает:(((Поэтому может быть стоит подождать некоторое время, пока он дозреет...
21 окт 2006, 11:02
ну во-первых, пока вы забеременеете и родите, дочери уже будет около трех, а то и больше. Нормальная разница. И потом, дети, у которых разница небольшая, лучше потом "дружат".А если она уже в школу будет ходить, особой близости между ними не будет. Финансовое положение тоже всегда оставляет желать лучшего :) Всегда есть предлог отложить беременность. ИМХО - рожайте на здоровье. Старшую заранее желательно в сад отдать, только раньше, чем скажете ей о ребенке. Ну а не отдадите - и так справитесь :) Удачи вам!
21 окт 2006, 12:17
Если муж против - однозначно ждите, уговаривайте, пока не рожайте. Мучжины такого "обмана" как правило не прощают.
21 окт 2006, 16:57
а вдруг двойня получится? :)
23 окт 2006, 03:29
Подождите…….. Если чего-то очень сильно хотеть, оно обязательно придет
Алла
18 окт 2006, 15:58
Понимаете,в свое время,когда доче было 3 месяца,я залетела,и муж настоял на аборте.Я тоже виновата,хотя и не хотела,молодая была,глупая,испугалась что не потянем.Упрашивала мужа может оставим,плакала,а он говорил не рви мою душу,мне тоже тяжело но ты должна это сделать.И с тех пор не могу себе этого простить,не могу смирится с потерей по моей вине...Вот это чувство неполноценности,пустоты которую я обязанна заполнить ребенком,подарив при этом себе спокойствие и умиление моей души,братика или сестренку старшей.Я сама одна в этом мире,нету у меня семьи.Надеюсь вы меня понимаете.А вот муж не хочет понимать.Самая проблема его уговорить.А как?
18 окт 2006, 20:20
Когда я мужу сообщала о своих беременностях, он, прямо скажем, от радости не подпрыгивал. Ему требовалось какое-то время, чтобы переварить эту новость, уложить все это в своей голове, а потом он уже с нетерпением ждал малышей:) Ну вот если Вы забеременеете и поставите мужа перед свершившимся фактом и скажете, что на аборт ни в коем случае - ну неужели он Вас погонит прерывать беременность или бросит Вас??? Я в третий раз сказала мужу - чего нам ждать, так можно и не дождаться лучших времен, мы не больные и не бедные, чтобы лишать этого ребенка жизни, на что он ответил мне - Рожай!:)
19 окт 2006, 10:31
мой тоже не хотел (третьего), тоже "денег нет, вот лет через...." я где-то пол года ныла, потом стала его уговаривать и в один прекрасный месяц мы договорились, что 1 раз предохраняться не будем. Если Бог даст - забеременею, а если нет, то и нет... я честно сказала мужу, что в этот день у меня овуляция и забеременела :) когда сказала о задержке, он был в шоке "с одного раза??????? не моежет быть!!!!!!!!!!" а дочка старшая ему: "папа, ты что ребенка не хочешь? а зачем тогда с мамой сексом занимался?" (она деваха у нас просвещенная). он опешил, "хочу, конечно" говорит. а когда в 14 нед сделали УЗИ и оказалась двойня.... можете себе представить!!!!! короче, после этого муж мне сказал, чтобы о пятом не заикалась :) а масикам он очень рад, души в них не чает :)
20 окт 2006, 09:49
5+!
20 окт 2006, 13:46
супер история!А про двойню так вообще:)
21 окт 2006, 12:48
Вот это история! :) Супер!
24 окт 2006, 19:11
абалдеть!!! мы с Вами ровестницы, а у Вас четверо!!!!!!!!!!!!!! Мне даже представить сложно! Молодец. История прикольная:)
20 окт 2006, 15:39
Без разрешения мужа, ребенка лучше не заводить. Если вы уже один раз на аборт пошли, то он и второй раз вас сможет заставить. А это будет еще больший стресс. Пробуйте уговорить его, и через какое-то время он сдастся. Удачи вам!!!!
22 окт 2006, 06:20
Ну я не думаю, что здесь надо спрашивать какое-то разрешение. Ведь жена это не маленькая девочка, которая должна униженно о чем-то просить. Конечно плохо, что муж не хочет ребенка. И в этом вопросе желательно найти компромисс. Но искать его надо на равных. Видимо муж ваш чувствует, что вы боитесь его потерять, вот и будет всю жизнь диктовать вам что и как делать и с вами считаться не будет. Надо научиться быть независимой. И он должен знать, что и без него вы справитесь со всеми трудностями. Пусть уж он лучше боиться потерять вас, чем вы его. Тогда он не только одного ребенка захочет, но и еще несколько.
22 окт 2006, 09:56
+1
AD
AD
24 окт 2006, 19:12
+
22 окт 2006, 10:51
Если муж не хочет категорически - ИМХО не стоит. Можно остаться мамой-одиночкой. У нас есть знакомая семья, именно так у них всё сложилось. Потому лично для себя я решила, что буду уговаривать мужа, пока он не согласится. А беременеть "втихую" имхо нечестно по отношению прежде всего к мужу.
23 окт 2006, 02:02
Я с вами полностью согласа.
23 окт 2006, 15:03
Абсолютно согласна!!!Ведь тогда муж может например втихую взять и купить собаку...Ну ему же хочется!!! А вам допустим она задаром не нужна...Обидно будет что не спросил,не посоветовался...Так же и мужу будет не по себе что в таком важном вопросе с ним никто и не думал советоваться,типа как он и ни при чем вовсе...Несерьезно как-то...
23 окт 2006, 21:21
Точно! Хотя собака одно, а ребёнок - совсем другое. Ребёнок - это ответственность на всю жизнь...
23 окт 2006, 22:05
Ну это просто для примера...Ясно дело что собака это не ребенок:)))Тем более ребенок должен быть желанным обоими родителями...
23 окт 2006, 22:50
Вот в этом согласна полностью. Нельзя уповать на то, что за 9 месяцев муж привыкнет к мысли о новом члене семьи и полюбит его. Рискованное это дело.
24 окт 2006, 08:52
Да,может так случиться что беременность будет его раздражать а появившийся малыш будет занимать все время мамы и ему,папе,это будет не сильно по душе-он то его не хотел...Это только в сказках да в 1 случае из 100 папа превращается в супер папу и няньчится с малышом до одури...на деле же многие папы совершенно прохладно относятся к детям-ну да,есть,надо кормить и одевать...Но не более...Может запросто вообще срулить из семьи...И выкрики типа "ну и пусть валит" на деле превращаются в трагедию...Хорошо когда мама получает не менее 2000$ в месяц и может выйти на работу и нанять няню,а папу послать куда подальше...А если нет,то что делать тогда?Алименты?Моя подружка получает...600 руб. в месяц на двоих детей от официальной мужевой зарплаты...И чего на них?Сидит дома с малышом,работать выйти еще год не сможет пока мелкого в ясли не отдаст...Задница полная...А тоже так сказала"Ну и вали куда хочешь".Он и свалил...
24 окт 2006, 22:50
Точно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325