Меню

Как вы с ними справляетесь????

AD
20 окт 2006, 17:48
Я не могу понять, как вы сами справляются с двумя детьми - без помощников. Имеются ввиду довольно маленькие дети. Несколько моментов - прогулка, старший носится, мама либо бежит за ним с коляской, либо со слингом (второе удобнее, но неудобно тогда ребенка поднимать и брать на руки). Сразу скажу, что с первого раза он никогда не слушается и любим веселую игру - убежим от мамы или ляжем на дороге, если мама хочет вести за руку. Укладывание - днем легко, а на ночь - мелкого надо укладывать с грудью и долго с ним лежать, старший при этом орет и будит и сам ни фига не укладывается. Еще я не знаю, как сходить в туалет, если оба не спят))) Расскажите про свой опыт. Наверное, все упирается в то, что старший ребенок меня вообще не слушается. Но это вроде нормально для 2 лет? Сразу скажу, что мне помогают муж и в будни няня, а я работаю дома, когда няня со старшим, так что обычно нет необходимости гулять с двумя или укладывать обоих - но все бывает и у меня тогда просто не получается. Хотя без прогулок и вечернего укладывания я с ними нормально справляюсь сама.
20 окт 2006, 18:00
В туалет можно ходить, чтобы остальные были в безопасности, укладываю сначала старших, а уж потом младших.
20 окт 2006, 23:50
Главное ангельское терпение и спокойствие, как у удава (правда тногда дается не легко) У меня нет ни няни, ни помощников - справляюсь.
21 окт 2006, 00:01
И у меня не было никогда нянь , справлась/справляюсь как то сама. Сильно больших проблем нет. Ко всему приноровиться надо , а там как по маслу пойдёт! :-) Удачи Вам и терпения! :-) (с транслита)
21 окт 2006, 05:36
вроде справляюсь. без помощи совсем. разница у деток ровно год. бывает что не успеваю убрать и муж ноет ( ну да у него бзик на пункте порядка). ну а вообще совсем не страшно. (с транслита)
21 окт 2006, 11:16
девочки, я знаю что не страшно, у меня мелкому уже полгода, мне хотелось бы практических советов.
21 окт 2006, 23:39
научила мелкого засыпать самого в кроватке. орал правда пару дней, но засыпает сам. укладываю мелкого, как заснет, так старшую к нему и она засыпает. вместе сразу никак, будут веселиться. ну и пока спят ношусь с тряпкой по квартире и убираю.и обед готовлю. стараюсь что побыстрее. чаще всего в духовке. поставила и свободна. утюжу вечером. заметила что чем раньше мелкого уложу тем дольше он спит. спать укладываю в 8 и стока времени появилось. ну и на улицу побольше что бы дома не разбрасывали ничего. (с транслита)
21 окт 2006, 14:45
Гуляли на площадке около коляски, или обоих катала в коляске просто по улицам. Тоже валялся на дороге, не хотел идти, купила погодковую коляску и пристегивала его спереди, чтобы не выпендривался:) Со сном на ночь у нас было проще, старший сам укладывался - одевала его в пижаму, клала в постель и выходила из комнаты, закрыв дверь. В туалет так: младшего в кроватку, старшего либо в свою кроватку-решетку, либо в детский стульчик с ремнями, дав при этом пряников-печенья и пр. Примерно так было:)
24 окт 2006, 16:52
Прогулка - моя старшая не носится, мирно ходит, занимается своими делами. Я за ней, мелочь либо в слинге, либо в коляске. В такие "веселый игры" моя старшая не играет:) Укладывание - мелочь засыпает быстро. Старшая в это время либо с папой тусует, либо я ей книжку читаю. В туалет... да легко... одна на коврике, другая играет... Как-то нет проблем.
24 окт 2006, 23:16
среднюю у нас папа всегда укладывает, я только иногда если мелкий спит. старший по команде ложится :))) если вдруг нет папы, то укладываю сначала мелкого в другой комнате, он под любой бесёж засыпает, потом остальных. в туалет - либо оставляю младшего в стульчике, среднюю с собой можно взять, либо мелкого с собой если Настя занимается чем-нибудь, вообще часто старший помогает - оставляю на него на пять минут мелкого. гулянье - когда в коляске мелкий, когда в кенгуру(по моему настроению). часто если идём дальше своего двора - туда в коляске мелкий - обратно он на руках,а Настя в коляске (пристёгнутая и тащить не надо). когда с кенгой, то если Настя артачится, то тащу её домой за руку.
25 окт 2006, 10:27
Как гуляли: младший спит в коляске, я со старшей рядом во что-нить играю, главный уговор громко не кричать, но мы и в прятки играли и в футбол. Периодически подбегала подкачивала коляску. Спать укладывать: Подвигала свой диван так, что бы было удобно одной рукой держать старшую за ручку, гладить ее голове. А младший при этом у груди, поддерживала его другой рукой. :-)
25 окт 2006, 15:52
Моя старшая тоже не управляемый ребёнок и если ещё гулять с ними сама я могу, то уложить их паралельно спать - не реально. С малым тоже нужно долгл лежать, а доча в это время просто орёт - мама, я хочу с тобой спать , но без Тёмы. Сама не справляюсь - есть помошница, а вечером муж.
:-) Потому и не получается, что такое редко случается, если б каждый день, вы бы уже давно выработали план действий:-) А опыт ваще приходит с практикой:-) Гулять мы ходим спокойно совершенно, одеваю старшую, выпускаю на лестницу( у нас 4-ый этаж пятиэтажки, есс-но без лифта), пока она спускается -одеваю младшую, кладу в коляску, одеваюсь сама и спускаю коляску на руках. Старшая к тому времени спустилась до низу. Выходим. До площадки обычно едем все на коляске, старшую сажаю сверху. А на площадке мелкая спит, а за старшей либо по кустам, либо на горку, либо на качелях:-) Ничего сложного. А спать. Сначала укладываю старшую(спит одна в комнате),мелкая пока в комнате в другой играет.Потом и ее очередь настает, в ванную и спать. Был момент, когда старшая не засыпала, выходила из своей комнаты и бродила. Но прошло(ттт). В туалет сходить - тоже проблема. Но, думаю, что даже если дети и плачут(ехидна:-)) ничего с ними за пять минут не случится:-) на худой конец - открываю дверь и машу им ручкой, мол я тут:-) При всем при этом - я совсем одна! Муж целыми днями на работе, няни нет, бабушек тоже. А Вам наверное надо почаще тренироваться;-) УДАЧИ ВАМ! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!,☼
26 окт 2006, 11:37
не хочу почаще тренироваться((( Я и так очень устаю...
28 окт 2006, 14:56
да вы просто не совсем в курсе, что такое действительно уставать. если бы у меня была няня, я бы просто чувствовала себя отлично, а не ныла.
28 окт 2006, 19:00
я вроде и не ною. Я в курсе, что такое очень уставать и этого не хочу - потому что начинаю срываться на детей, а это недопустимо. Я прекрасно знаю, что сидеть с двумя и тем более тремя детьми куда тяжелее чем работать с одним ребенком. И тем не менее это совсем не просто. Поэтому рада, что каждый из нас на своем месте. И вообще сравнивать чью-либо нагрузку довольно странно - очень уж все субъективно и зависит от многих вещей... Выносливости мамы и ее здоровья, кол-ва детей, их характера, того, как дети спят, наличия помощников и т.д.
28 окт 2006, 23:01
не ноете :)) я и не сравниваю. просто говорю, что могло бы быть гораздо тяжелее(без няни, например), так что не так уж плохо вы устроились. лишь бы не болел никто.
28 окт 2006, 16:20
А вот я свою старшую никогда не пущу саму по леснице спускаться (она низенькая и очень быстрая)- обязательно упадёт. Младший на прогулке плохо спит - нужно стоять и бдить его сон, а старшая кричит - мама идём со мной, истерит, требует 100 % внимания. Ну и как с ними без нервов погулять ?
30 окт 2006, 15:37
ОФФ У нас с вами младшие ровесники. А как он у вас ночью спит??? В смысле - спит вообще??? У меня что-то все время ест... может это Львы такие???
26 окт 2006, 02:55
Иногда, когда меня об этом спрашивают, я отвечаю: "Это они со мной расправляются!" Для похода в туалет (и для мытья головы)мелкого сажаю в ходунки в дверях, средний играет сам. Уложить среднего я могу, только если мелкий спит, иначе никак. Пока мелкого укладываю, рассказываю сказки про машины.
AD
AD
26 окт 2006, 12:17
У нас разница чуть побольше. С лета, когда были в деревне, приучали старшую засыпать нормально, ттт, в большинстве случаев я их спокойно спать укладываю. А вот прогулки... Днем у меня няня - она гуляет со старшей, а с младшим я сама... Укладываемся так же - старшая в своей кровате, я мурлычу какой-нибудь мотивчик и кормлю мелкого, пока не уснет (кормлю лежа на диване в их комнате. Если мелкий уже спит, то просто ставлю тихо сказку и ухожу "пописать". Старшая под сказку и засыпает.
27 окт 2006, 23:22
Старшему было год и десять когда я отдала его я яси, а через неделю родила дочку. Было очень удобно( один в садике, а малышк со мной ). Ни какой ревности и боловства у старшего не было( некогда было заниматься такой ерундой, на РАБОТУ он ходил! )
21 окт 2006, 12:15
Одна никак не справлялась, пока не выросли :-) Все время были помощники.
23 окт 2006, 01:19
По-всякому бывало. Старшая болела лет до четырех часто и тяжело. Так и сидали вместе в обнимочку если болели. Младшая *на сиське висела" постоянно, старшая радом голову мне на колени положит и засыпает. Ловила себя на том, что так и засыпала сидя. Ничего, всё проходит. Врачиха один раз поразила. Явилась к Ане на вызов и разоралась, мол 6 что это вы тут устроили, больную - старшую немедленно в другую комнату , а лучше вообще к бабушке. Легко сказать! Больное , плачущее, трёхлетнее, температурное дитя в другую комнату! Кто болел в детстве , тот знает , что лучшее лекарство - это когда мама рядом и гладит по голове. Вобщем, кормя младшую, умудрялась составлять со старшей пазлы и читать книжки. А вот прогулки наоборот были праздником. Яну развлекал весь двор, у нас было много детей Аниного возраста и они с удовольствием забавляли младшую хором.
23 окт 2006, 01:41
Я, пока справляюсь с двумя одна без помошников, еще учусь в институте (последний курс), и работаю дома (немного). Гулять выходим на площадку, которая огорожена или в детский садик. С дневным сном у нас проблемы. Сначала укладываю маленького, его проще, а потом старшую, если получится. Вечером засыпаем хорошо, лежим в кровати все вместе маленький у груди старшая рядом с игрушкой в обнимку, свет надо полностью выключить, а то беготня начинается. Главное режим. Вот у меня все по времени - очень удобно. Удачи.
23 окт 2006, 15:44
Может, у меня дети спокойные, но вышеописанных проблем практически не было. Маленькая, пока спала в коляске, днем была на балконе (сон), или на прогулках спали. Так что пока она спит - укладывала старшую (положила и пошла - я с ней не лежала). Когда стали спать одновременно - кладу сначало старшую, потом маленькую укачиваю. Прогулки - вообще отдых (если не на рынок за продуктами, что в прочем тоже предпочтительнее сидения дома). Если идем куда - старшая за коляску держится. На площадке - с детками играем, никуда не сбегаем. В туалет ходила, особо не задумываясь.Как то не в правилах у моих девочек набедокурить за минуту. Ну, разве маленькую в кроватку сажала, пока она ползать не начала. А дела делаем вместе (посуда, готовка, уборка, стирка). Только глажу вечером- Анябольно любит провода дергать, боюсь, что утюг стянет.
24 окт 2006, 16:53
О, то же самое.
24 окт 2006, 15:30
Днем укладываю спать обеих сразу,но старшая бывает песни поет или еще что-то,сложно ,в общем,бывает...Вечером у нас папа помогает.Гуляем так:на площадку идем- старшая пешком,малышка в коляске. Потом Лилу маленькая в кенге(в слинге уже,почему-то неудобно нам),я за Катриной хожу по пятам:)Иногда она нормально играет,далеко не убегает,тогда прогулка получается вообще супер.Назад идти сложнее всего,потому что обе уже устали,приходится рассказывать песни-пляски,чтоб обеим интересно было,отвлекать.Вот так:)
26 окт 2006, 14:42
http://www.eva.ru/albumpage/46173/23.html Разница 1,3. До 1,5 месяцев млашего была одна, тяжко было. С 1,5 месяцев взяли няню на время с 11 до 19, гуляли с двумя колясками, сейчас временно снова одни, но я не кормлю уже грудью. Старший спит 1 раз в день, младший 3 раза, один сон в день у них совпадает (как и сейчас, когда я в сети). Старшего специально не укладываем, он забирается в кроватку, накрываем, целуем и выходим из комнаты, а младший тоже засыпает, попив из бутылочки, пока дети спят в разных комнатах. В туалет хожу спокойно, даже на кухне вожусь, изредка присматриваю за детками тихонько, приучаю быть вдвоем. Младшего, когда не спит, выкладываю на пол, старший тут же садится рядом, рассматривают книжки, игрушки перебирают.
26 окт 2006, 18:17
прямо красота, как все мирно и спокойно. А у меня мелдкий один лежит максимум 5 минут, и то после еды, не спит, когда коляска не едет, старший в кроватке не засыпает, даже если я рядом, надо постоянно либо отражать попытки вылезти, либо ругаться на него, чтобы не вылезал...
28 окт 2006, 16:27
И у меня всё как у вас.
27 окт 2006, 18:39
у меня 2 года разница никаких советов дать не могу:) т.к. сама не справляюсь... нет это конечно теоретически возможно, но я предпочитаю часть своего заработка отдать няне (5-6 часов в день). проблемы те же: сон и прогулки. поэтому она то со старшим гуляет, то с младшим сидит, а я со старшим гуляю. есть возможность пообщаться с каждым ребенком отдельно без нервов и крика. не считаю что это плохо (иметь помошников), человек существо общественное и раньше люди не случайно жили общинами, так легче. мы же все по коробкам расселись, бабушкам в самый нужный момент куда-то испаряются, млин... у меня старший на прогулке постоянно орет, сколько не осекай бесполезно, а идет-то рядом с коляской, поэтому мелкий плохо спит. только проснется орет, т.к. одетым в каляске ему делать нечего... сон у него до сих пор безрежимный (4мес), поэтому приходится с полпрогулки ноги в руки и домой, старшему это есно не нравиться. ну и так во всем. вообще старший у меня страшно шилопопый, 200 ай-ай-ай в секунду:) ему и 5 нянек мало:)
28 окт 2006, 16:17
Вот-вот, у меня всё так же. Но мы с мужем заранее решили, что помошница будет. Лучше себе в чёмто отказать этот первый год, но с ума не сойти. У меня старшая тоже такой ураганище, что мало не покажется. Так что много чего от темперамента детей зависит.
28 окт 2006, 19:01
немного избавляюсь от комплекса, что это я такая безрукая, раз меня дети на части рвут))) оказывается, не у всех получается справляться самим.
29 окт 2006, 20:04
Я тоже стараюсь не допустить этот комплекс :) Я с первой такое вынесла сама безпомощников (она была жутко беспокойным младенцем), что с двумя и мысли не было остаться одной. У всех свой опыт и оооочень разные дети.
29 окт 2006, 14:43
По-моему, не так уж и сложно. Надо просто быстрее бегать!!!!!!!!!!!!!
29 окт 2006, 16:10
а вы отдыхать успеваете?
30 окт 2006, 15:34
Отдыхать?! А как это?!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325